LAPTOP HP ZBOOK15V G5 15.6" CI7-8750H 8GB 1TB, 4GB W10P (4ZB28LA)
HP ZBook 15v G5, 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i7, 2.20 GHz, 39.6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixeles, 8 GB, 1000 GB
-
MarcaHP
Windows 10 Pro para estaciones de trabajo
Sea productivo en cualquier situación. Windows 10 Pro y las potentes características de seguridad, colaboración y conectividad de HP le ayudan en su día a día con el HP ZBook 15v.
Gráficos 3D profesionales
Ocúpese de modelos 2D y 3D complejos con los gráficos NVIDIA© Quadro© certificados, optimizados para ofrecerle estabilidad y rendimiento pico con aplicaciones de software profesionales.
Procesadores Intel© Core™ de 8ª generación
Haga más cosas a la vez con procesadores Intel© Xeon© de 6 núcleos diseñados para manejar aplicaciones complejas de múltiples hilos como Autodesk Revit©.
Almacenamiento a la velocidad de la luz
Aumente la productividad con hasta 1 TB de almacenamiento PCIe NVMe local, hasta 21 veces más rápido que HDD estándar y 6 veces más rápido que el SSD SATA.
Batería de larga duración y recarga potente
Permanezca conectado más tiempo con hasta 10 horas de duración de la batería y recarga súper rápida, se carga el 50% en solo 30 minutos.
Cámara web de alta definición
Colabore y conéctese en forma remota a través de una cámara web de 720 píxeles que le ofrece una calidad de imagen definida. Inicie sesión con rapidez y en forma segura con el reconocimiento facial y con el obturador de la cámara web.
Excelentes capacidades de audio
Experimente un audio premium con los altavoces Bang & Olufsen sintonizados a medida.
Base de acoplamiento HP Thunderbolt™ G2
Ordene su entorno de trabajo con la solución de acoplamiento más potente de HP. Experimente la conectividad ultra rápida de Thunderbolt™ con un rendimiento destacable.
- Windows 10 Pro 64-bit
- Intel Core i7-8750H (9MB Cache, 2.2GHz)
- 39.6 cm (15.6") Full HD 1920 x 1080 IPS, NVIDIA Quadro P600 (4GB GDDR5)
- 8GB (2666MHz) DDR4-SDRAM (1 x 8) & 1000GB HDD
HP ZBook 15v G5. Tipo de producto: Estación de trabajo móvil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i7, Modelo del procesador: i7-8750H, Frecuencia del procesador: 2.20 GHz. Diagonal de la pantalla: 39.6 cm (15.6"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 1000 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro. Adaptador gráfico en tablero, Adaptador de gráficos discreto. Sistema operativo instalado: Windows 10 Pro. Color del producto: Plata
Sea productivo en cualquier situación. Windows 10 Pro y las potentes características de seguridad, colaboración y conectividad de HP le ayudan en su día a día con el HP ZBook 15v.
Gráficos 3D profesionales
Ocúpese de modelos 2D y 3D complejos con los gráficos NVIDIA© Quadro© certificados, optimizados para ofrecerle estabilidad y rendimiento pico con aplicaciones de software profesionales.
Procesadores Intel© Core™ de 8ª generación
Haga más cosas a la vez con procesadores Intel© Xeon© de 6 núcleos diseñados para manejar aplicaciones complejas de múltiples hilos como Autodesk Revit©.
Almacenamiento a la velocidad de la luz
Aumente la productividad con hasta 1 TB de almacenamiento PCIe NVMe local, hasta 21 veces más rápido que HDD estándar y 6 veces más rápido que el SSD SATA.
Batería de larga duración y recarga potente
Permanezca conectado más tiempo con hasta 10 horas de duración de la batería y recarga súper rápida, se carga el 50% en solo 30 minutos.
Cámara web de alta definición
Colabore y conéctese en forma remota a través de una cámara web de 720 píxeles que le ofrece una calidad de imagen definida. Inicie sesión con rapidez y en forma segura con el reconocimiento facial y con el obturador de la cámara web.
Excelentes capacidades de audio
Experimente un audio premium con los altavoces Bang & Olufsen sintonizados a medida.
Base de acoplamiento HP Thunderbolt™ G2
Ordene su entorno de trabajo con la solución de acoplamiento más potente de HP. Experimente la conectividad ultra rápida de Thunderbolt™ con un rendimiento destacable.
- Windows 10 Pro 64-bit
- Intel Core i7-8750H (9MB Cache, 2.2GHz)
- 39.6 cm (15.6") Full HD 1920 x 1080 IPS, NVIDIA Quadro P600 (4GB GDDR5)
- 8GB (2666MHz) DDR4-SDRAM (1 x 8) & 1000GB HDD
HP ZBook 15v G5. Tipo de producto: Estación de trabajo móvil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i7, Modelo del procesador: i7-8750H, Frecuencia del procesador: 2.20 GHz. Diagonal de la pantalla: 39.6 cm (15.6"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 1000 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro. Adaptador gráfico en tablero, Adaptador de gráficos discreto. Sistema operativo instalado: Windows 10 Pro. Color del producto: Plata
Diseño | |
| Color del producto: | Plata |
| Tipo de producto: | Estación de trabajo móvil |
| Factor de forma: | Concha |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 39.6 cm (15.6") |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo de panel: | IPS |
| Tipo HD: | Full HD |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Retroiluminación LED: | Si |
Procesador | |
| Frecuencia del procesador: | 2.20 GHz |
| Familia de procesador: | 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i7 |
| Modelo del procesador: | i7-8750H |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4.10 GHz |
| Núcleos del procesador: | 6 |
| Filamentos de procesador: | 12 |
| System bus data transfer rate: | 8 GT/s |
| Caché del procesador: | 9 MB |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
| Socket de procesador: | BGA 1440 |
| Litografía del procesador: | 14 nm |
| Modo de procesador operativo: | 64 bits |
| Nombre clave del procesador: | Coffee Lake |
| Tipos de bus: | DMI |
| Escalonamiento: | U0 |
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 45 W |
| Intersección T: | 100 °C |
| Número máximo de carriles exprés PCI: | 16 |
| Versión de entradas de PCI Express: | 3.0 |
| Configuraciones PCI Express: | 1x16,1x8+2x4,2x8 |
| ECC soportado por el procesador: | No |
Memoria | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 2666 MHz |
| Factor de forma de memoria: | SO-DIMM |
| Diseño de memoria (ranuras x tamaño): | 1 x 8 GB |
| Ranuras de memoria: | 2x SO-DIMM |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 1000 GB |
| Unidad de almacenamiento: | Unidad de disco duro |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Capacidad total del los discos duros: | 1000 GB |
| Número de HDDs instalados: | 1 |
| Capacidad del HDD: | 1000 GB |
| Interfaz del HDD: | SATA |
| Velocidad de rotación del HDD: | 7200 RPM |
| Tarjetas de memoria compatibles: | SD,SDHC,SDXC |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | Si |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® UHD Graphics 630 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | NVIDIA® Quadro® P600 |
| Frecuencia de base de adaptador de gráficos incluida: | 350 MHz |
| Frecuencia dinámica de adaptador de gráficos incluida (max): | 1100 MHz |
| Memoria máxima del adaptador de gráficos: | 64 GB |
| Adaptador de gráficos integrado versión DirectX: | 12.0 |
| Adaptador de gráficos integrado versión OpenGL: | 4.5 |
| Adaptador de tarjeta gráfica incluida: | 0x3E9B |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico: | 4 GB |
| Tipo de memoria de gráficos discretos: | GDDR5 |
Audio | |
| Sistema de audio: | Bang & Olufsen |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Micrófono incorporado: | Si |
| número de micrófonos: | 2 |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
| Formato de la señal de la cámara frontal: | 720p |
| Tipo de cámara frontal HD: | HD |
Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica: | No |
Red | |
| Bluetooth: | Si |
| 3G: | No |
| 4G: | No |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wifi: | Si |
| Estándares de Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Ethernet: | Si |
| Modelo de controlador WLAN: | Intel Dual Band Wireless-AC 9560 |
| Versión de Bluetooth: | 5.0 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 3 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.1 (3.1 Gen 2): | 1 |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode: | Si |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
Teclado | |
| Teclado numérico: | Si |
| Dispositivo apuntador: | Clickpad |
| Teclas de Windows: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64 bits |
Características especiales del procesador | |
| Tecnología My WiFi de Intel: | Si |
| Tecnología de protección de identidad de Intel: | Si |
| Intel Hyper-Threading: | Si |
| Tecnología Intel® Turbo Boost: | 2.0 |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| Tecnología Clear Video HD de Intel: | Si |
| Tecnología Intel Clear Video: | Si |
| Tecnología Intel® InTru™ 3D: | Si |
| Tecnología Intel® Quick Sync Video: | Si |
| Flex Memory Access de Intel: | Si |
| Intel AES Nuevas instrucciones: | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | No |
| Intel Enhanced Halt State: | Si |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Intel Secure Key: | Si |
| Intel TSX-NI: | No |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel (SIPP): | No |
| OS Guard: | Si |
| Extensiones Intel Software Guard (Intel SGX): | Si |
| Intel Clear Video Technology for MID: | Si |
| Intel® 64: | Si |
| Ejecutar comando de deshabilitación: | Si |
| Estados de inactividad: | Si |
| Tecnologías de Monitoreo Térmico: | Si |
| Tamaño del empaque del procesador: | 42 x 28 mm |
| Set de instrucciones soportadas: | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Código del procesador: | SR3YY |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
| Opciones integradas disponibles: | No |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| Versión Tecnología Intel de Protección de Identidad: | 1.00 |
| Versión estable Intel Image Platform Program (SIPP): | 0.00 |
| Versión Tecnología Intel de Clave Segura: | 1.00 |
| Versión Intel TSX-NI: | 0.00 |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): | Si |
| Procesador ARK ID: | 134906 |
Características especiales | |
| Tipo de altavoz HP: | HP Dual Speakers |
| Adaptador inteligente AC HP: | Si |
| Segmento HP: | Negocios |
Batería | |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Número de celdas de batería: | 4 |
| Capacidad de batería (vatio-hora): | 70 Wh |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 150 W |
Seguridad | |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
Certificados | |
| Certificado Energy Star: | Si |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 2.14 kg |
| Ancho: | 365 mm |
| Profundidad: | 256.5 mm |
| Altura: | 25.4 mm |
Contenido del empaque | |
| Adaptador AC incluido: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

