WS HP ELITEDESK 705 G4 AMD RYZEN 7-2700 12GB 2TB W10P
HP EliteDesk 705 G4, 3.2 GHz, AMD Ryzen 7 PRO, 16 GB, 2000 GB, DVD±RW, Windows 10 Pro
-
MarcaHP
- Windows 10 Pro 64-bit
- AMD Ryzen 7 PRO 2700 (16MB Cache, 3.2GHz)
- AMD Radeon R7 430 (2GB GDDR5)
- 16GB (2666MHz) DDR4-SDRAM (2 x 8) & 2000GB HDD
HP EliteDesk 705 G4. Frecuencia del procesador: 3.2 GHz, Familia de procesador: AMD Ryzen 7 PRO, Modelo del procesador: 2700. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 2666 MHz. Capacidad total de almacenaje: 2000 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro. Tipo de unidad óptica: DVD±RW. Modelo de adaptador de gráficos discretos: AMD Radeon R7 430. Sistema operativo instalado: Windows 10 Pro, Arquitectura del sistema operativo: 64 bits. Fuente de alimentación: 250 W. Tipo de chasis: Mini Tower. Tipo de producto: PC
- AMD Ryzen 7 PRO 2700 (16MB Cache, 3.2GHz)
- AMD Radeon R7 430 (2GB GDDR5)
- 16GB (2666MHz) DDR4-SDRAM (2 x 8) & 2000GB HDD
HP EliteDesk 705 G4. Frecuencia del procesador: 3.2 GHz, Familia de procesador: AMD Ryzen 7 PRO, Modelo del procesador: 2700. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 2666 MHz. Capacidad total de almacenaje: 2000 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro. Tipo de unidad óptica: DVD±RW. Modelo de adaptador de gráficos discretos: AMD Radeon R7 430. Sistema operativo instalado: Windows 10 Pro, Arquitectura del sistema operativo: 64 bits. Fuente de alimentación: 250 W. Tipo de chasis: Mini Tower. Tipo de producto: PC
Procesador | |
| Frecuencia del procesador: | 3.2 GHz |
| Familia de procesador: | AMD Ryzen 7 PRO |
| Modelo del procesador: | 2700 |
| Núcleos del procesador: | 8 |
| Número de procesadores instalados: | 1 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4.1 GHz |
| Caché del procesador: | 16 MB |
| Tipo de cache en procesador: | L3 |
| Filamentos de procesador: | 16 |
| Litografía del procesador: | 12 nm |
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 65 W |
Memoria | |
| Memoria interna: | 16 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Diseño de memoria (ranuras x tamaño): | 2 x 8 GB |
| Velocidad de memoria del reloj: | 2666 MHz |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 2000 GB |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
| Unidad de almacenamiento: | Unidad de disco duro |
| Capacidad total del los discos duros: | 2000 GB |
| Capacidad del HDD: | 2000 GB |
| Interfaz del HDD: | SATA |
| Velocidad de rotación del HDD: | 7200 RPM |
Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto: | Si |
| Adaptador gráfico en tablero: | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | AMD Radeon R7 430 |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | No disponible |
| Tipo de memoria de gráficos discretos: | GDDR5 |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico: | 2 GB |
Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica: | DVD±RW |
Red | |
| Ethernet: | Si |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 6 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 4 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Puerto DVI: | No |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Entrada de micrófono: | Si |
| Salidas para auriculares: | 1 |
| Versión HDMI: | 2.0 |
| Cantidad de DisplayPorts: | 3 |
| Versión de DisplayPort: | 1.2 |
| Salida de línea: | Si |
| Entrada de línea: | Si |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de chasis: | Mini Tower |
Desempeño | |
| Tipo de producto: | PC |
| Chipset de tarjeta madre: | AMD B350 |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64 bits |
Características especiales | |
| JumpStart HP: | Si |
| Asistente de ayuda HP: | Si |
| Segmento HP: | Negocios |
Control de energía | |
| Fuente de alimentación: | 250 W |
Certificados | |
| Certificado Energy Star: | Si |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 170 mm |
| Profundidad: | 274 mm |
| Altura: | 338 mm |
| Peso: | 7.14 kg |
Contenido del empaque | |
| Pantalla incluida: | No |
| Ratón incluido: | Si |
| Incluye teclado: | Si |
| Cable de alimentación incluido: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

