Workstation Lenovo ThinkStation P360 Torre Intel Core i7 12700 Disco duro 512 GB SSD Ram 16 GB Windows 10 Pro 30FNS2UE00
Lenovo ThinkStation P360, Intel® Core™ i7, i7-12700, 16 GB, 512 GB, DVD±RW, Windows 11 Pro
Lenovo ThinkStation P360. Familia de procesador: Intel® Core™ i7, Modelo del procesador: i7-12700. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 4400 MHz. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD, Tipo de unidad óptica: DVD±RW. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel UHD Graphics 770, Modelo de adaptador de gráficos discretos: NVIDIA Quadro T1000. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro, Arquitectura del sistema operativo: 64-bit. Fuente de alimentación: 500 W. Tipo de chasis: Tower. Tipo de producto: Estación de trabajo
Procesador | |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i7 |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | i7-12700 |
| Generación de procesadores: | Intel® Core™ i7 de 12ma Generación |
| Núcleos del procesador: | 12 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4.9 GHz |
| Caché del procesador: | 25 MB |
| Tipos de bus: | DMI4 |
Memoria | |
| Memoria interna: | 16 GB |
| Memoria interna máxima: | 128 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR5-SDRAM |
| Diseño de memoria (ranuras x tamaño): | 1 x 16 GB |
| Ranuras de memoria: | 4x DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 4400 MHz |
| No ECC: | Si |
| Canales de memoria: | Doble canal |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 512 GB |
| Tipo de unidad óptica: | DVD±RW |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas: | 1 |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 512 GB |
| Interfaces del SDD: | PCI Express 4.0 |
| NVMe: | Si |
| Factor de formato SSD: | M.2 |
Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto: | Si |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | NVIDIA Quadro T1000 |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel UHD Graphics 770 |
| Fabricante discreto de Unidad de Procesamiento Gráfico (GPU): | NVIDIA |
| Tipo de memoria de gráficos discretos: | GDDR6 |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico: | 8 GB |
| Número de adaptadores de gráficos discretos: | 1 |
| Cantidad de puertos del adaptador gráfico Mini DisplayPort: | 4 |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Controlador LAN: | Intel® I219-LM |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Estándares de Wi-Fi: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Fabricante del controlador WLAN: | Intel |
| Modelo de controlador WLAN: | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.1 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 6 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Versión HDMI: | 2.1 |
| Cantidad de DisplayPorts: | 2 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Entrada de micrófono: | Si |
| Salidas para auriculares: | 1 |
| Salida de línea: | Si |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
Diseño | |
| Tipo de chasis: | Tower |
| Color del producto: | Negro |
| Nombre del color: | Black |
| Volumen: | 17 L |
| Colocación compatible: | Vertical |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
Desempeño | |
| Tipo de producto: | Estación de trabajo |
| Chipset de tarjeta madre: | Intel W680 |
| Sistema de audio: | Audio de alta definición |
| Protección mediante contraseña: | Si |
| Protección con contraseña: | Encendido, Supervisor |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 11 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64-bit |
| Idioma del sistema operativo: | Español |
| Sistema operativo de recuperación: | Windows 10 Pro |
Características especiales del procesador | |
| Intel® 64: | Si |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| Opciones integradas disponibles: | No |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Estados de inactividad: | Si |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel (SIPP): | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | Si |
| Ejecutar comando de deshabilitación: | Si |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): | Si |
Control de energía | |
| Fuente de alimentación: | 500 W |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 10 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 10 - 90% |
| Altitud de funcionamiento: | 0 - 3048 m |
| Altitud no operativa: | 0 - 12192 m |
Certificados | |
| Certificación: | EPEAT™ Gold ENERGY STAR® 8.0 ErP Lot 3 TCO Certified 9.0 RoHS MIL-STD-810H |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 170 mm |
| Profundidad: | 315.4 mm |
| Altura: | 376 mm |
| Peso: | 9.67 kg |
Contenido del empaque | |
| Pantalla incluida: | No |
| Ratón incluido: | Si |
| Incluye teclado: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

