WORKSTATION HP Z2 G9 SFF/ INTEL I7-12700 12C/ZTURBO 512GB SSD M.2 NVME/16GB (2X8GB) DDR5/WIFI 6E +BT 5.2/NVIDIA T1000 8GB (4 MDP)/W11 PRO DG10/3-3-3 74S54LA#ABM
HP Z2 G9, Intel® Core™ i7, i7-12700, 16 GB, DDR5-SDRAM, 512 GB, Windows 10 Pro
-
MarcaHP
Torre Z de tamaño completo a mitad de precio
Obtenga toda la potencia de una torre de tamaño completo, pero en tamaño pequeño. El equipo Z2 de factor de forma reducido, que se rediseñó para contar con gráficos de altura y longitud completas y, al mismo tiempo, dejar espacio para llevar a cabo actualizaciones y expansiones, ofrece alto rendimiento para su intenso flujo de trabajo, desde diseño 3D hasta trazado de rayos en tiempo real, ahora y en el futuro.
HP Z2 G9. Familia de procesador: Intel® Core™ i7, Modelo del procesador: i7-12700. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 4800 MHz. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel UHD Graphics 770, Modelo de adaptador de gráficos discretos: NVIDIA Quadro T1000. Sistema operativo instalado: Windows 10 Pro. Fuente de alimentación: 450 W. Tipo de chasis: SFF. Tipo de producto: PC. Peso: 5.9 kg. Color del producto: Negro
Obtenga toda la potencia de una torre de tamaño completo, pero en tamaño pequeño. El equipo Z2 de factor de forma reducido, que se rediseñó para contar con gráficos de altura y longitud completas y, al mismo tiempo, dejar espacio para llevar a cabo actualizaciones y expansiones, ofrece alto rendimiento para su intenso flujo de trabajo, desde diseño 3D hasta trazado de rayos en tiempo real, ahora y en el futuro.
HP Z2 G9. Familia de procesador: Intel® Core™ i7, Modelo del procesador: i7-12700. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 4800 MHz. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel UHD Graphics 770, Modelo de adaptador de gráficos discretos: NVIDIA Quadro T1000. Sistema operativo instalado: Windows 10 Pro. Fuente de alimentación: 450 W. Tipo de chasis: SFF. Tipo de producto: PC. Peso: 5.9 kg. Color del producto: Negro
Procesador | |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i7 |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | i7-12700 |
| Generación de procesadores: | Intel® Core™ i7 de 12ma Generación |
| Núcleos del procesador: | 12 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4.9 GHz |
| Caché del procesador: | 25 MB |
| Tipos de bus: | DMI4 |
Memoria | |
| Memoria interna: | 16 GB |
| Memoria interna máxima: | 128 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR5-SDRAM |
| Diseño de memoria (ranuras x tamaño): | 2 x 8 GB |
| Velocidad de memoria del reloj: | 4800 MHz |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 512 GB |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 512 GB |
| Tipo de memoria SSD: | TLC |
| Interfaces del SDD: | PCI Express |
| NVMe: | Si |
Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto: | Si |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | NVIDIA Quadro T1000 |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel UHD Graphics 770 |
| Fabricante discreto de Unidad de Procesamiento Gráfico (GPU): | NVIDIA |
| Tipo de memoria de gráficos discretos: | GDDR6 |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico: | 4 GB |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | Si |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Estándares de Wi-Fi: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Fabricante del controlador WLAN: | Intel |
| Modelo de controlador WLAN: | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.2 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 3 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 6 |
| Cantidad de DisplayPorts: | 2 |
| Versión de DisplayPort: | 1.4 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Salida de línea: | Si |
| Entrada de línea: | Si |
Diseño | |
| Tipo de chasis: | SFF |
| Color del producto: | Negro |
| Colocación compatible: | Horizontal |
| Año de introducción: | 2022 |
| País de origen: | China |
Desempeño | |
| Tipo de producto: | PC |
| Posicionamiento de mercado: | Desempeño |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Pro |
Características especiales del procesador | |
| Intel® 64: | Si |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| Opciones integradas disponibles: | No |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Estados de inactividad: | Si |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel (SIPP): | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | Si |
| Ejecutar comando de deshabilitación: | Si |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): | Si |
Características especiales | |
| Asistente de ayuda HP: | Si |
| Segmento HP: | Negocios |
Control de energía | |
| Fuente de alimentación: | 450 W |
| Fuente de alimentación, voltaje de entrada: | 100 - 240 V |
| Fuente de alimentación, frecuencia de entrada: | 50 - 60 Hz |
Sustentabilidad | |
| Certificados de sustentabilidad: | ENERGY STAR |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 384 mm |
| Profundidad: | 308 mm |
| Altura: | 100 mm |
| Peso: | 5.9 kg |
Contenido del empaque | |
| Pantalla incluida: | No |
| Ratón incluido: | Si |
| Incluye teclado: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

