WORKSTATION HP Z1 G9 TORRE/INTEL I9-12900 16C/512GB SSD M.2 NVME/16GB (2X8GB) DDR5/WIFI 6 BT 5.2/NVIDIA GEF RTX 3060 12GB (1 HDMI 3 DP)/W11 PRO DG10/3-3-3 74S52LA#ABM
HP Z1 G9, Intel® Core™ i9, i9-12900, 16 GB, DDR5-SDRAM, 512 GB, Windows 10 Pro
-
MarcaHP
El equipo de escritorio Z con certificación profesional más asequible
El rendimiento de grado profesional ahora se encuentra dentro del alcance con un equipo de escritorio creado para diseñar, editar e, incluso, jugar. Desde el diseño CAD en 2D y 3D hasta la creación de contenido de realidad virtual básico, usted gana velocidad y eficiencia en sus flujos de trabajo. No se limite a un equipo comercial y utilice un equipo de escritorio certificado para ciertas aplicaciones de software profesionales.
HP Z1 G9. Familia de procesador: Intel® Core™ i9, Modelo del procesador: i9-12900. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 4800 MHz. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel UHD Graphics 770, Modelo de adaptador de gráficos discretos: NVIDIA GeForce RTX 3060. Wifi. Sistema operativo instalado: Windows 10 Pro. Tipo de chasis: Tower. Tipo de producto: PC. Peso: 5.7 kg. Color del producto: Negro
El rendimiento de grado profesional ahora se encuentra dentro del alcance con un equipo de escritorio creado para diseñar, editar e, incluso, jugar. Desde el diseño CAD en 2D y 3D hasta la creación de contenido de realidad virtual básico, usted gana velocidad y eficiencia en sus flujos de trabajo. No se limite a un equipo comercial y utilice un equipo de escritorio certificado para ciertas aplicaciones de software profesionales.
HP Z1 G9. Familia de procesador: Intel® Core™ i9, Modelo del procesador: i9-12900. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 4800 MHz. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel UHD Graphics 770, Modelo de adaptador de gráficos discretos: NVIDIA GeForce RTX 3060. Wifi. Sistema operativo instalado: Windows 10 Pro. Tipo de chasis: Tower. Tipo de producto: PC. Peso: 5.7 kg. Color del producto: Negro
Procesador | |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i9 |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | i9-12900 |
| Generación de procesadores: | Intel® Core™ i9 de 12ma Generación |
| Núcleos del procesador: | 16 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 5.1 GHz |
| Caché del procesador: | 30 MB |
| Tipos de bus: | DMI4 |
Memoria | |
| Memoria interna: | 16 GB |
| Memoria interna máxima: | 128 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR5-SDRAM |
| Diseño de memoria (ranuras x tamaño): | 2 x 8 GB |
| Ranuras de memoria: | 4x DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 4800 MHz |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 512 GB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 512 GB |
| Interfaces del SDD: | PCI Express |
| NVMe: | Si |
Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto: | Si |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | NVIDIA GeForce RTX 3060 |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel UHD Graphics 770 |
| Fabricante discreto de Unidad de Procesamiento Gráfico (GPU): | NVIDIA |
| Tipo de memoria de gráficos discretos: | GDDR6 |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico: | 12 GB |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | Si |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Estándares de Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Fabricante del controlador WLAN: | Realtek |
| Modelo de controlador WLAN: | Realtek RTL8852AE |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.2 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 3 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 7 |
| Cantidad de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C: | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts: | 2 |
| Versión de DisplayPort: | 1.4 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Entrada de línea: | Si |
Diseño | |
| Tipo de chasis: | Tower |
| Color del producto: | Negro |
| Colocación compatible: | Vertical |
| Año de introducción: | 2022 |
| País de origen: | China |
Desempeño | |
| Tipo de producto: | PC |
| Posicionamiento de mercado: | Desempeño |
| Chip de sonido: | Realtek ALC3205 |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Pro |
Características especiales del procesador | |
| Intel® 64: | Si |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| Opciones integradas disponibles: | No |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Estados de inactividad: | Si |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel (SIPP): | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | Si |
| Ejecutar comando de deshabilitación: | Si |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): | Si |
Características especiales | |
| JumpStart HP: | Si |
| Asistente de ayuda HP: | Si |
| Segmento HP: | Negocios |
Control de energía | |
| Fuente de alimentación, voltaje de entrada: | 100 - 240 V |
| Fuente de alimentación, frecuencia de entrada: | 50 - 60 Hz |
Sustentabilidad | |
| Certificados de sustentabilidad: | ENERGY STAR |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 337 mm |
| Profundidad: | 308 mm |
| Altura: | 155 mm |
| Peso: | 5.7 kg |
Contenido del empaque | |
| Pantalla incluida: | No |
| Ratón incluido: | Si |
| Incluye teclado: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

