Workstation HP 7L9K1LA#ABM - Intel Core i7, 32 GB, 512 GB SSD, 14 Pulgadas, Windows 10 Pro
HP ZBook Firefly 14 G9, Intel® Core™ i7, 35.6 cm (14"), 1920 x 1200 Pixeles, 32 GB, 512 GB, Windows 11 Pro
-
MarcaHP
Aumente el rendimiento. No el tamaño.
El rendimiento de nivel profesional se combina con la verdadera movilidad en esta laptop increíblemente elegante y potente. Mantenga la productividad dondequiera que trabaje con gráficos y procesadores integrados o discretos, webcam y audio mejorados con inteligencia artificial, y una pantalla deslumbrante: todo lo que necesita para colaborar y gestionar proyectos en cualquier lugar.
HP ZBook Firefly 14 G9. Tipo de producto: Estación de trabajo móvil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel® Core™ i7, Modelo del procesador: i7-1255U. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Tipo HD: WUXGA, Resolución de la pantalla: 1920 x 1200 Pixeles. Memoria interna: 32 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel Iris Xe Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Color del producto: Plata. Peso: 1.47 kg
El rendimiento de nivel profesional se combina con la verdadera movilidad en esta laptop increíblemente elegante y potente. Mantenga la productividad dondequiera que trabaje con gráficos y procesadores integrados o discretos, webcam y audio mejorados con inteligencia artificial, y una pantalla deslumbrante: todo lo que necesita para colaborar y gestionar proyectos en cualquier lugar.
HP ZBook Firefly 14 G9. Tipo de producto: Estación de trabajo móvil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel® Core™ i7, Modelo del procesador: i7-1255U. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Tipo HD: WUXGA, Resolución de la pantalla: 1920 x 1200 Pixeles. Memoria interna: 32 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel Iris Xe Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Color del producto: Plata. Peso: 1.47 kg
Diseño | |
| Tipo de producto: | Estación de trabajo móvil |
| Color del producto: | Plata |
| Factor de forma: | Concha |
| Posicionamiento de mercado: | Desempeño |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 35.6 cm (14") |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1200 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | WUXGA |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Relación de aspecto nativa: | 16:10 |
| Brillo de pantalla: | 1000 cd / m² |
| Espacio de color RGB: | sRGB |
| Gama de colores: | 100% |
Procesador | |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i7 |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | i7-1255U |
| Generación de procesadores: | Intel® Core™ i7 de 12ma Generación |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4.7 GHz |
| Turbo frecuencia máxima del núcleo de eficiencia: | 3.5 GHz |
| Turbo frecuencia máxima del núcleo de rendimiento: | 4.7 GHz |
| Núcleos del procesador: | 10 |
| Caché del procesador: | 12 MB |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
| Chipset de tarjeta madre: | Intel® SoC |
| TDP-down configurable: | 12 W |
| Potencia base del procesador: | 15 W |
| Máxima potencia del turbo: | 55 W |
| Núcleos de rendimiento: | 2 |
| Núcleos eficientes: | 8 |
Memoria | |
| Memoria interna: | 32 GB |
| Memoria interna máxima: | 64 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR5-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 4800 MHz |
| Factor de forma de memoria: | SO-DIMM |
| Diseño de memoria (ranuras x tamaño): | 1 x 32 GB |
| Ranuras de memoria: | 2x SO-DIMM |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 512 GB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 512 GB |
| Interfaces del SDD: | PCI Express |
| NVMe: | Si |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel Iris Xe Graphics |
| Familia de adaptador gráfico incorporado: | Intel Iris Xe Graphics |
Audio | |
| Sistema de audio: | Bang & Olufsen |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
| Resolución de la cámara frontal (numérica): | 5 MP |
| Cámara infrarroja (IR): | Si |
Red | |
| Conexión de redes móviles: | No |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Estándares de Wi-Fi: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Modelo de controlador WLAN: | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Fabricante del controlador WLAN: | Intel |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.3 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 3 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Versión HDMI: | 2.0b |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 4: | 2 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Tipo de puerto de carga: | USB Tipo C |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode: | Si |
| Suministro de potencia USB: | Si |
| USB Sleep-and-Charge (carga y reposo): | Si |
Teclado | |
| Teclado numérico: | Si |
| Dispositivo apuntador: | Clickpad |
| Retro iluminación de teclado: | Si |
| Tablero estilo islas: | Si |
| Teclado de tamaño completo: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 11 Pro |
Características especiales del procesador | |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
Características especiales | |
| Segmento HP: | Negocios |
Batería | |
| Capacidad de batería: | 51 Wh |
| Tecnología de batería: | Polímero de litio |
| Número de celdas de batería: | 3 |
| Carga rápida: | Si |
| Tiempo de carga rápida (50%): | 30 min |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 65 W |
Sustentabilidad | |
| Certificados de sustentabilidad: | ENERGY STAR |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1.47 kg |
| Ancho: | 315.6 mm |
| Profundidad: | 224.3 mm |
| Altura: | 19.9 mm |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

