Workstation HP 5B2W1LA#ABM - Intel Core i7, 32 GB, 512 GB SSD, 15.6 pulgadas, Windows 10 Pro
HP ZBook Power 15.6 inch G8, Intel® Core™ i7, 39.6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixeles, 32 GB, 512 GB, Windows 11 Pro
-
MarcaHP
¿Necesita potencia con certificación profesional a su alcance?
Ahora puede actualizarse y obtener al rendimiento y la seguridad profesionales de ZBook a un precio increíblemente asequible. Aumente su productividad con un diseño duradero pero de primera calidad, con componentes de nivel profesional que incluyen gráficos certificados para aplicaciones de software líderes.
HP ZBook Power 15.6 inch G8. Tipo de producto: Estación de trabajo móvil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel® Core™ i7, Modelo del procesador: i7-11800H. Diagonal de la pantalla: 39.6 cm (15.6"), Tipo HD: Full HD, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Memoria interna: 32 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel® UHD Graphics, Modelo de adaptador de gráficos discretos: NVIDIA T1200. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Color del producto: Gris
Ahora puede actualizarse y obtener al rendimiento y la seguridad profesionales de ZBook a un precio increíblemente asequible. Aumente su productividad con un diseño duradero pero de primera calidad, con componentes de nivel profesional que incluyen gráficos certificados para aplicaciones de software líderes.
HP ZBook Power 15.6 inch G8. Tipo de producto: Estación de trabajo móvil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel® Core™ i7, Modelo del procesador: i7-11800H. Diagonal de la pantalla: 39.6 cm (15.6"), Tipo HD: Full HD, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Memoria interna: 32 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel® UHD Graphics, Modelo de adaptador de gráficos discretos: NVIDIA T1200. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Color del producto: Gris
Diseño | |
| Tipo de producto: | Estación de trabajo móvil |
| Color del producto: | Gris |
| Factor de forma: | Concha |
| Posicionamiento de mercado: | Desempeño |
| Año de introducción: | 2021 |
| País de origen: | China |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 39.6 cm (15.6") |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | Full HD |
| Tipo de panel: | IPS |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Pantalla antirreflejante: | Si |
| Brillo de pantalla: | 250 cd / m² |
| Diagonal de pantalla: | 39.6 cm |
| Espacio de color RGB: | NTSC |
| Gama de colores: | 45% |
Procesador | |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i7 |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | i7-11800H |
| Generación de procesadores: | Intel® Core™ i7 de 11ma Generación |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4.6 GHz |
| Núcleos del procesador: | 8 |
| Caché del procesador: | 24 MB |
| Chipset de tarjeta madre: | Intel WM590 |
Memoria | |
| Memoria interna: | 32 GB |
| Memoria interna máxima: | 64 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 3200 MHz |
| Factor de forma de memoria: | SO-DIMM |
| Diseño de memoria (ranuras x tamaño): | 2 x 16 GB |
| Ranuras de memoria: | 2x SO-DIMM |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 512 GB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 512 GB |
| Tipo de memoria SSD: | TLC |
| Interfaces del SDD: | NVMe, PCI Express |
| NVMe: | Si |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | NVIDIA T1200 |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® UHD Graphics |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico: | 4 GB |
| Tipo de memoria de gráficos discretos: | GDDR6 |
Audio | |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Micrófono incorporado: | Si |
| número de micrófonos: | 2 |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
| Tipo de cámara frontal HD: | HD |
| Cámara infrarroja (IR): | Si |
| Cámara con configuración de privacidad: | Si |
Red | |
| Conexión de redes móviles: | No |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Modelo de controlador WLAN: | Intel Wi-Fi 6 AX201 |
| Fabricante del controlador WLAN: | Intel |
| Ethernet: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.0 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 3 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Versión HDMI: | 2.0 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 4: | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode: | Si |
| Suministro de potencia USB: | Si |
Teclado | |
| Teclado numérico: | Si |
| Dispositivo apuntador: | Clickpad |
| Retro iluminación de teclado: | Si |
| Teclado resistente a líquidos: | Si |
| Teclado de tamaño completo: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 11 Pro |
Características especiales | |
| JumpStart HP: | Si |
| Tipo de altavoz HP: | HP Dual Speakers |
| HP Connection Optimizer: | Si |
| Asistente de ayuda HP: | Si |
| Cámara frontal HP: | HP Privacy HD IR |
| Herramientas de seguridad HP: | HP Device Access Manager; HP Power On Authentication; HP Security Manager; HP Sure Click; Windows Defender; HP Secure Erase; HP Manageability Integration Kit; HP Sure Sense; HP Secure Platform; HP Sure Recover Gen3; HP BIOSphere Gen6; HP Sure Start Gen6; HP Sure Run Gen3; HP Tamper Lock; HP Client Security Suite Gen7 |
| Software incluido HP: | HP Hotkey Support; HP Performance Advisor; HP Recovery Manager; HP Remote Graphics Software; HP Support Assistant; HP JumpStart; HP Connection Optimizer; HP Cloud Recovery; HP Admin; HP Privacy Settings; HP QuickDrop; HP Easy Clean; HP PC Hardware Diagnostics; HP ZCentral Remote Boost 2020 Software for Z workstation |
| Segmento HP: | Negocios |
Batería | |
| Capacidad de batería: | 83 Wh |
| Tecnología de batería: | Polímero de litio |
| Número de celdas de batería: | 6 |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 150 W |
Seguridad | |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Lector de tarjeta inteligente: | Si |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM): | 2.0 |
Certificados | |
| Certificado WiFi: | Si |
| Bajo halógeno: | Si |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1.89 kg |
| Ancho: | 359.4 mm |
| Profundidad: | 233.9 mm |
| Altura: | 22.8 mm |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

