WorkStation Dell Precision Movil 5530 - 15.6" FHD - Intel Core I7-8850H 2.6GHz A 4.3GHz Turbo - 16GB - 512GB SSD - NVidia Quadro P1000 4GB - Windows 10 Pro - 3 Años Garantía P553I7KS16512W10P3W
DELL Precision 5530, 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i7, 2.60 GHz, 39.6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixeles, 16 GB, 512 GB
-
MarcaDELL
Diseñada para sobresalir. Diseñada para impresionar.
La estación de trabajo móvil de 15" más delgada, liviana y pequeña de Dell es más potente que nunca antes. Con gráficos mejorados, un diseño sorprendente y la mejor pantalla de su clase.
- Windows 10 Pro 64-bit
- Intel Core i7-8850H (9MB Cache, 2.6GHz)
- 39.6 cm (15.6") Full HD 1920 x 1080 IGZO4, NVIDIA Quadro P1000 (4GB GDDR5)
- 16GB (2666MHz) DDR4-SDRAM (2 x 8) & 512GB SSD
DELL Precision 5530. Tipo de producto: Estación de trabajo móvil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i7, Modelo del procesador: i7-8850H, Frecuencia del procesador: 2.60 GHz. Diagonal de la pantalla: 39.6 cm (15.6"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Adaptador gráfico en tablero, Adaptador de gráficos discreto. Sistema operativo instalado: Windows 10 Pro. Color del producto: Negro
Diseño |
|
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de producto: | Estación de trabajo móvil |
| Factor de forma: | Concha |
| Nombre del color: | Brushed Onyx |
Exhibición |
|
| Diagonal de la pantalla: | 39.6 cm (15.6") |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Dual-screen: | No |
| Tipo HD: | Full HD |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Brillo de pantalla: | 400 cd / m² |
| Tamaño de pixel: | 0.18 x 0.18 mm |
| Densidad del pixel: | 141 ppi |
| Máxima velocidad de actualización: | 60 Hz |
| Razón de contraste (típica): | 1500:1 |
Procesador |
|
| Frecuencia del procesador: | 2.60 GHz |
| Familia de procesador: | 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i7 |
| Modelo del procesador: | i7-8850H |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4.30 GHz |
| Núcleos del procesador: | 6 |
| Filamentos de procesador: | 12 |
| System bus data transfer rate: | 8 GT/s |
| Caché del procesador: | 9 MB |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
| Socket de procesador: | FCBGA1440 |
| Litografía del procesador: | 14 nm |
| Modo de procesador operativo: | 64 bits |
| Nombre clave del procesador: | Coffee Lake |
| Tipos de bus: | DMI |
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 45 W |
| Intersección T: | 100 °C |
| Número máximo de carriles exprés PCI: | 16 |
| Versión de entradas de PCI Express: | 3.0 |
| Configuraciones PCI Express: | 1x16,1x8+2x4,2x8 |
| ECC soportado por el procesador: | No |
Memoria |
|
| Memoria interna: | 16 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Memoria interna máxima: | 32 GB |
| Velocidad de memoria del reloj: | 2666 MHz |
| Factor de forma de memoria: | SO-DIMM |
| Diseño de memoria (ranuras x tamaño): | 2 x 8 GB |
| Ranuras de memoria: | 2x SO-DIMM |
| Memoria interna máxima (64-bit): | 32 GB |
Medios de almacenaje |
|
| Capacidad total de almacenaje: | 512 GB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 512 GB |
| Interfaces del SDD: | PCI Express |
| Factor de formato SSD: | M.2 |
| Tarjetas de memoria compatibles: | SD |
Gráficos |
|
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | Si |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® UHD Graphics 630 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | NVIDIA® Quadro® P1000 |
| Frecuencia de base de adaptador de gráficos incluida: | 350 MHz |
| Frecuencia dinámica de adaptador de gráficos incluida (max): | 1150 MHz |
| Memoria máxima del adaptador de gráficos: | 64 GB |
| Adaptador de gráficos integrado versión DirectX: | 12.0 |
| Adaptador de gráficos integrado versión OpenGL: | 4.5 |
| Adaptador de tarjeta gráfica incluida: | 0x3E9B |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico: | 4 GB |
| Tipo de memoria de gráficos discretos: | GDDR5 |
| Número instalado de adaptadores gráficos independientes: | 1 |
| CUDA: | Si |
| Núcleos CUDA: | 640 |
Audio |
|
| Sistema de audio: | MaxxAudio Pro |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Micrófono incorporado: | Si |
Cámara fotográfica |
|
| Cámara frontal: | Si |
| Resolución de la cámara frontal (numérica): | 0.92 MP |
| Resolución de la cámara delantera: | 1280 x 720 Pixeles |
| Formato de la señal de la cámara frontal: | 720p |
| Tipo de cámara frontal HD: | HD |
| Velocidad de captura de vídeo: | 30 fps |
Impulsión óptica |
|
| Tipo de unidad óptica: | No |
Red |
|
| Bluetooth: | Si |
| 3G: | No |
| 4G: | No |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wifi: | Si |
| Estándares de Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Ethernet: | No |
| Modelo de controlador WLAN: | Qualcomm QCA61x4A |
| Versión de Bluetooth: | 5.0 |
Puertos e Interfaces |
|
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3: | 1 |
| PowerShare USB: | Si |
| Número de puertos USB con soporte PowerShare: | 2 |
| Versión HDMI: | 2.0 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Tipo de puerto de carga: | Toma de entrada de CC |
Teclado |
|
| Teclado numérico: | No |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Retro iluminación de teclado: | Si |
| Teclado de tamaño completo: | Si |
| Teclas de Windows: | Si |
Software |
|
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64 bits |
Características especiales del procesador |
|
| Tecnología My WiFi de Intel: | Si |
| Tecnología de protección de identidad de Intel: | Si |
| Intel Hyper-Threading: | Si |
| Tecnología Intel® Turbo Boost: | 2.0 |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| Tecnología Thunderbolt™ 3: | Si |
| Tecnología Clear Video HD de Intel: | Si |
| Tecnología Intel Clear Video: | Si |
| Tecnología Intel® InTru™ 3D: | Si |
| Tecnología Intel® Quick Sync Video: | Si |
| Flex Memory Access de Intel: | Si |
| Intel AES Nuevas instrucciones: | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | No |
| Intel Enhanced Halt State: | Si |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Intel Secure Key: | Si |
| Intel TSX-NI: | Si |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel (SIPP): | Si |
| OS Guard: | Si |
| Extensiones Intel Software Guard (Intel SGX): | Si |
| Intel Clear Video Technology for MID: | Si |
| Intel® 64: | Si |
| Ejecutar comando de deshabilitación: | Si |
| Estados de inactividad: | Si |
| Tecnologías de Monitoreo Térmico: | Si |
| Tamaño del empaque del procesador: | 42 x 28 mm |
| Set de instrucciones soportadas: | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
| Opciones integradas disponibles: | Si |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| Versión Tecnología Intel de Protección de Identidad: | 1.00 |
| Versión estable Intel Image Platform Program (SIPP): | 1.00 |
| Versión Tecnología Intel de Clave Segura: | 1.00 |
| Versión Intel TSX-NI: | 1.00 |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): | Si |
| Procesador ARK ID: | 134899 |
Batería |
|
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Número de celdas de batería: | 3 |
| Capacidad de batería (vatio-hora): | 56 Wh |
| Voltaje de la pila: | 11.4 V |
| Tiempo de recarga de la batería: | 4 h |
| Peso de la batería: | 250 g |
Control de energía |
|
| Potencia de adaptador AC: | 130 W |
| Frecuencia de adaptador AC: | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC: | 100-240 V |
| Corriente de salida de adaptador AC: | 6.67 A |
| Voltaje de salida de adaptador AC: | 19.5 V |
Seguridad |
|
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Ranura para conector de seguridad Noble |
| Protección mediante contraseña: | Si |
Condiciones ambientales |
|
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 65 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 95% |
| Altitud de funcionamiento: | 0 - 3048 m |
| Altitud no operativa: | 0 - 10668 m |
| Resistencia a golpes: | 140 G |
| Golpe (fuera de operación): | 160 G |
| Vibración operativa: | 0.66 G |
| Vibración no operativa: | 1.3 G |
Peso y dimensiones |
|
| Peso: | 2.04 kg |
| Ancho: | 357 mm |
| Profundidad: | 235 mm |
| Altura: | 17 mm |
Contenido del empaque |
|
| Manual: | Si |
| Tarjeta de garantía: | Si |
| Cable de alimentación incluido: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

