Xerox WorkCentre WC5890C_FA multifuncional WC5890C_FA
Xerox WC5890C_FA WorkCentre, Laser, Mono, Mono, 90 ppm, 4800 x 1200 DPI, Microsoft XPS, PCL 5c, PCL 6, PostScript 3, XML
-
MarcaXEROX
Xerox WC5890C_FA, WorkCentre. Tecnología de impresión: Laser, Impresión: Mono, Copiando: Mono. Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): 90 ppm, Resolución máxima: 4800 x 1200 DPI, Lenguaje: Microsoft XPS, PCL 5c, PCL 6, PostScript 3, XML. Resolución máxima de copia: 600 x 600 DPI, Copiadora reescalar: 25 - 400%, Máximo número de copias: 9999 copias. Resolución óptica de escáner: 600 x 600 DPI, Área máxima de escaneo: 297 x 432 mm, Escanear a: E-mail, FTP, USB. Resolución de fax: 600 x 600 DPI, Velocidad de transmisión de fax: 4 sec/page, Velocidad de módem: 33.6 Kbit/s
Desempeño | |
| Tecnología de impresión: | Laser |
| Impresión: | Mono |
| Copiando: | Mono |
| Escaneando: | Mono |
| Enviando por fax: | Mono |
| Ciclo de trabajo (máximo): | 40000 páginas por mes |
| Funciones dúplex: | Copiar, Fax, Imprimir, Escanear |
| Número de cartuchos de impresión: | 2 |
| Colores de impresión: | Negro, Color blanco |
| Modos de impresión a doble cara: | Auto |
| Protocolos de correo electrónico: | POP3, SMTP |
| Frecuencia del procesador: | 1000 MHz |
Velocidad de impresión | |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): | 90 ppm |
| Resolución máxima: | 4800 x 1200 DPI |
| Lenguaje: | Microsoft XPS, PCL 5c, PCL 6, PostScript 3, XML |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal): | 6.2s |
Copiado | |
| Resolución máxima de copia: | 600 x 600 DPI |
| Copiadora reescalar: | 25 - 400% |
| Máximo número de copias: | 9999 copias |
| Tiempo de primera copia (negro , normal): | 2.9s |
Exploración | |
| Resolución óptica de escáner: | 600 x 600 DPI |
| Área máxima de escaneo: | 297 x 432 mm |
| Escanear a: | E-mail, FTP, USB |
| Formatos de imagen soportados: | JPEG XR |
| Formatos de texto soportados: | |
| Profundidad de entrada de color: | 48 Bit |
| Profundidad de salida de color: | 8 Bit |
| Controladores de escaneado: | TWAIN |
Fax | |
| Resolución de fax: | 600 x 600 DPI |
| Velocidad de transmisión de fax: | 4 sec/page |
| Velocidad de módem: | 33.6 Kbit/s |
| Capacidad máxima para números de marcación rápida: | 50 |
| Autorreducción: | Si |
| Métodos de codificación, fax: | MH, MMR |
| Marcación en grupo: | 3 |
Capacidad de entrada | |
| Capacidad de entrada estándar: | 200 hojas |
| Tipo de papel de entrada: | Bandeja de papel |
| Cantidad de bandejas de papel estándar: | 1 |
| Número máximo de bandejas de papel: | 2 |
Capacidad de salida | |
| Capacidad de salida estándar: | 100 hojas |
Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series: | A3 |
| Tipos de bandeja estándar: | Papel bond, Cartulina, Sobres, Etiquetas, Papel normal, Pre-Printed, Recycled paper, Transparencias |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9): | A3, A4, A5, A6 |
| Tamaño máximo de impresión: | 297 x 432 mm |
| Peso de papel en bandeja estándar: | 5.9 - 19.5 kg (13 - 43 libras) |
| Peso de papel en bandeja estándar: | 60 - 216 g/m² |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Protocolos de red soportados (IPv4): | DHCP, BOOTP, SNMP, WINS, SLP ® v2, HTTP, HTTPS, DHCP Autonet, SSL, NTP, DNS, SSDP |
| Tecnología de impresión móvil: | Apple AirPrint |
Puertos e Interfaces | |
| Impresión directa: | Si |
| Interfaz estándar: | USB 2.0 |
| Conectividad opcional: | LAN inalámbrica |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
Medios de almacenaje | |
| Memoria interna: | 2048 MB |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
| Memoria interna máxima: | 2048 MB |
| Capacidad de almacenamiento interno: | 160 GB |
Control de energía | |
| Consumo energético: | 1650W |
| Consumo de energía (ahorro): | 160W |
| Consumo de energía (apagado): | 4W |
| Consumo de energía (inactivo): | 310W |
| Frecuencia de entrada: | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada: | 220 - 240V |
Software | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion |
| Sistema operativo de servidor soportado: | Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2012 |
Certificados | |
| Certificado Energy Star: | Si |
| Certificación: | FCC, ICES, CSA, CB, GOST, NOM, Blue Angel, CE, EPEAT, GS Mark, Citrix, WHQL, MEDITECH, Cerner |
Diseño | |
| Color del producto: | Color blanco |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 99 cm |
| Profundidad: | 65 cm |
| Altura: | 110.4 cm |
| Peso: | 123.3 kg |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 15 - 85% |
| Intervalo de temperatura operativa: | 10 - 32 °C |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

