WEBCAM TARGUS AVC042GL CAMARA PLUS CON AUTOFOCUS COLOR NEGRO AVC042GL
Targus AVC042GL, 2 MP, 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, 1080p, BMP, JPG, Persiana de privacidad
-
MarcaTARGUS
Conéctese al mundo en Full HD con la Targus© Webcam Plus - Webcam Full HD 1080p con enfoque automático. Un paso más allá de las típicas webcams para portátiles gracias a su lente de gran apertura, su censor CMOS y su corrección automática de la iluminación, que trabajan al unísono para garantizar un vídeo Full HD de alta calidad incluso con una luz poco óptima. Además, la tecnología de autoenfoque te mantiene nítido en el encuadre en todo momento, por lo que ya no apareces como un avatar borroso y difuso en la pantalla, ideal para los profesionales que trabajan en casa y exigen videoconferencias de alta calidad.
Con un ángulo de visión de 67 grados, es adecuado para encuadrar la cabeza y los hombros, además de espacio para un colega más, sin incluir demasiadas distracciones de fondo. El soporte de libre inclinación permite colocar e inclinar la cámara web para encontrar el ángulo más cómodo. El micrófono con reducción de ruido integrado minimiza los sonidos ambientales para garantizar que se escuche tan bien como se ve, además, como ventaja adicional, la cámara web incluye un soporte para trípode para que pueda colocar la cámara lejos del PC, perfecto para profesores, blogueros y personas influyentes que deseen transmitir en vivo.
Compatible con la mayoría de los programas de videoconferencia y con una sencilla conexión plug-and-play a través de USB, la Webcam Plus de Targus© es ideal para cualquiera que desee mejorar la calidad de vídeo oscura y de baja resolución de las típicas cámaras web de los portátiles.
Targus AVC042GL. Megapixeles: 2 MP, Máxima resolución de video: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo de cámara HD: Full HD. Interfaz: USB 2.0, Color del producto: Negro, Tipo de montaje: Clip/Soporte. Sistemas operativos Windows soportados: Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows XP, Otros sistemas operativos soportados: ChromeOS. Ancho: 78 mm, Profundidad: 43 mm, Altura: 55 mm. Tipo de empaque: Caja
Con un ángulo de visión de 67 grados, es adecuado para encuadrar la cabeza y los hombros, además de espacio para un colega más, sin incluir demasiadas distracciones de fondo. El soporte de libre inclinación permite colocar e inclinar la cámara web para encontrar el ángulo más cómodo. El micrófono con reducción de ruido integrado minimiza los sonidos ambientales para garantizar que se escuche tan bien como se ve, además, como ventaja adicional, la cámara web incluye un soporte para trípode para que pueda colocar la cámara lejos del PC, perfecto para profesores, blogueros y personas influyentes que deseen transmitir en vivo.
Compatible con la mayoría de los programas de videoconferencia y con una sencilla conexión plug-and-play a través de USB, la Webcam Plus de Targus© es ideal para cualquiera que desee mejorar la calidad de vídeo oscura y de baja resolución de las típicas cámaras web de los portátiles.
Targus AVC042GL. Megapixeles: 2 MP, Máxima resolución de video: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo de cámara HD: Full HD. Interfaz: USB 2.0, Color del producto: Negro, Tipo de montaje: Clip/Soporte. Sistemas operativos Windows soportados: Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows XP, Otros sistemas operativos soportados: ChromeOS. Ancho: 78 mm, Profundidad: 43 mm, Altura: 55 mm. Tipo de empaque: Caja
Desempeño | |
| Megapixeles: | 2 MP |
| Máxima resolución de video: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tipo de cámara HD: | Full HD |
| Formato de vídeo soportado: | 1080p |
| Formatos de imagen soportados: | BMP, JPG |
| Autoenfoque: | Si |
| Cámara con configuración de privacidad: | Si |
| Tipo de privacidad: | Persiana de privacidad |
| Diagonal de campo de visión: | 67° |
Diseño | |
| Micrófono incorporado: | Si |
| Interfaz: | USB 2.0 |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de montaje: | Clip/Soporte |
| Flash integrado: | No |
| número de micrófonos: | 1 |
| Tipo de dirección de micrófono: | Omnidireccional |
| Tipo de sensor: | CMOS |
| Tamaño del sensor óptico: | 25.4 / 3 mm (1 / 3") |
| USB con suministro de corriente: | Si |
| Longitud de cable: | 1.5 m |
Software | |
| Sistemas operativos Windows soportados: | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows XP |
| Sistemas operativos Mac soportados: | Si |
| Otros sistemas operativos soportados: | ChromeOS |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 78 mm |
| Profundidad: | 43 mm |
| Altura: | 55 mm |
| Peso: | 100 g |
Empaquetado de datos | |
| Cantidad: | 1 |
| Tipo de empaque: | Caja |
Contenido del empaque | |
| Manual: | Si |
Datos de logística | |
| Código de Sistema de Armonización (SA): | 85258900 |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

