WEBCAM LIFECAM MICROSOFT MOD.3000,WIDESCREEN,VIDEO HD,USB.PC T3H-00011
Microsoft LifeCam HD-3000, 1280 x 720 Pixeles, 720p, 1280 x 800 Pixeles, USB 2.0, Negro, CMOS
-
MarcaMICROSOFT
Póngase en la gran pantalla
Esta cámara de alta definición proporciona un vídeo de colores brillantes y vívidos, y con ella publicar en los sitios sociales es de lo más sencillo.
Certificado para Skype
Haga más en HD con las LifeCam HD certificadas para Skype de Microsoft.
Videocharla en HD de 720p
Para obtener una verdadera experiencia en calidad HD.
Pantalla panorámica
El formato 16:9 ofrece grabación de vídeo cinematográfico.
Tecnología TrueColor
La tecnología TrueColor proporciona automáticamente imágenes de vídeo de colores brillantes y vívidos en casi todas las situaciones de iluminación.
icrófono con reducción de ruidos
Sonido de máxima nitidez y micrófono omnidireccional integrado con eliminación de ruidos acústicos.
Base de acoplamiento universal
Funciona con el equipo portátil o el de escritorio.
Compartir vídeos
Compartir vídeos con Messenger, Facebook, YouTube y Twitter.
Funciona con
Windows Live Messenger, Yahoo!, AOL Instant Messenger y Skype.
Windows Live Movie Maker
Inicie una película con un simple clic y después cargue el vídeo en pantalla panorámica en los sitios de las redes sociales, con Windows Vista o superior. (Puede ser necesario tener acceso de banda ancha).
Windows Live Photo Gallery
Cargue fácilmente una fotografía que después puede editar, etiquetar y compartir con familiares y amigos.
Botón Windows Live Call
La forma más fácil de iniciar una videollamada con Windows Live Messenger. (Se necesita Windows Vista o superior y la resolución de la videollamada depende del cliente de mensajería).
Microsoft LifeCam HD-3000. Máxima resolución de video: 1280 x 720 Pixeles, Velocidad máxima de cuadro: 30 fps, Formato de vídeo soportado: 720p. Interfaz: USB 2.0, Color del producto: Negro, Tipo de sensor: CMOS. Ancho: 4.45 cm, Profundidad: 3.93 cm, Altura: 10.9 cm. Procesador mínimo: Intel Dual-Core, 1.6GHz, RAM mínima: 1024 MB, Espacio mínimo del disco duro: 1500 MB
Esta cámara de alta definición proporciona un vídeo de colores brillantes y vívidos, y con ella publicar en los sitios sociales es de lo más sencillo.
Certificado para Skype
Haga más en HD con las LifeCam HD certificadas para Skype de Microsoft.
Videocharla en HD de 720p
Para obtener una verdadera experiencia en calidad HD.
Pantalla panorámica
El formato 16:9 ofrece grabación de vídeo cinematográfico.
Tecnología TrueColor
La tecnología TrueColor proporciona automáticamente imágenes de vídeo de colores brillantes y vívidos en casi todas las situaciones de iluminación.
icrófono con reducción de ruidos
Sonido de máxima nitidez y micrófono omnidireccional integrado con eliminación de ruidos acústicos.
Base de acoplamiento universal
Funciona con el equipo portátil o el de escritorio.
Compartir vídeos
Compartir vídeos con Messenger, Facebook, YouTube y Twitter.
Funciona con
Windows Live Messenger, Yahoo!, AOL Instant Messenger y Skype.
Windows Live Movie Maker
Inicie una película con un simple clic y después cargue el vídeo en pantalla panorámica en los sitios de las redes sociales, con Windows Vista o superior. (Puede ser necesario tener acceso de banda ancha).
Windows Live Photo Gallery
Cargue fácilmente una fotografía que después puede editar, etiquetar y compartir con familiares y amigos.
Botón Windows Live Call
La forma más fácil de iniciar una videollamada con Windows Live Messenger. (Se necesita Windows Vista o superior y la resolución de la videollamada depende del cliente de mensajería).
Microsoft LifeCam HD-3000. Máxima resolución de video: 1280 x 720 Pixeles, Velocidad máxima de cuadro: 30 fps, Formato de vídeo soportado: 720p. Interfaz: USB 2.0, Color del producto: Negro, Tipo de sensor: CMOS. Ancho: 4.45 cm, Profundidad: 3.93 cm, Altura: 10.9 cm. Procesador mínimo: Intel Dual-Core, 1.6GHz, RAM mínima: 1024 MB, Espacio mínimo del disco duro: 1500 MB
Desempeño | |
| Máxima resolución de video: | 1280 x 720 Pixeles |
| Velocidad máxima de cuadro: | 30 fps |
| Alta Definición Total: | No |
| Formato de vídeo soportado: | 720p |
| Función de foto: | Si |
| Máxima resolución de imagen: | 1280 x 800 Pixeles |
| Capacidad de zoom: | Si |
| Zoom digital: | 4x |
| Ajustes de enfoque: | Auto |
| Alcance normal de enfoque: | 0.3 - 1.5 |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Professional, Windows 7 Starter, Windows 7 Ultimate, Windows Vista Business, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Ultimate, Windows XP Home, Windows XP Professional |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 80 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 5 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 95% |
Diseño | |
| Micrófono incorporado: | Si |
| Interfaz: | USB 2.0 |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de sensor: | CMOS |
| Flash integrado: | No |
| Longitud de cable: | 1.829 m |
| Indicadores LED: | Si |
| Tipo de montaje: | Clip/Stand |
| Certificación: | ACMA, FCC, UL, CB, KCC, VCCI, WEEE |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 4.45 cm |
| Profundidad: | 3.93 cm |
| Altura: | 10.9 cm |
| Peso: | 89.9 g |
Otras características | |
| Procesador mínimo: | Intel Dual-Core, 1.6GHz |
| RAM mínima: | 1024 MB |
| Espacio mínimo del disco duro: | 1500 MB |
| Requisitos mínimos del sistema: | CD-ROM |
| USB con suministro de corriente: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

