WebCam cámara HD Pro AVC041GL -
Targus AVC041GL, 2 MP, 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, 1080p, BMP, JPG, Cubierta de privacidad
-
MarcaTARGUS
Conéctese al mundo en Full HD con la Webcam Pro de Targus© - Webcam Full HD 1080p con cubierta de privacidad abatible. Un paso más allá de las típicas cámaras web para portátiles gracias a su brillante lente de apertura, su censor CMOS y su corrección automática de la iluminación, que trabajan al unísono para garantizar un vídeo Full HD de alta calidad incluso con una luz poco óptima, para que no aparezca como una figura oscura y borrosa en la pantalla en sus videoconferencias diarias.
Con un ángulo de visión de 73 grados, es muy adecuado para encuadrar la cabeza y los hombros, además de espacio para un colega más, sin incluir demasiadas distracciones de fondo. El soporte de libre inclinación permite colocar e inclinar la cámara web para encontrar el ángulo más cómodo. El micrófono con reducción de ruido incorporado minimiza los sonidos ambientales para garantizar que se escuche tan bien como se ve. Además, la cámara web incluye una práctica cubierta de privacidad abatible que proporciona una eficaz línea de defensa contra la piratería informática.
Compatible con la mayoría de los programas de videoconferencia y con una sencilla conexión plug-and-play a través de USB, la Webcam Pro de Targus© es ideal para cualquiera que desee mejorar la calidad de vídeo oscura y de baja resolución de las típicas cámaras web de los portátiles.
Targus AVC041GL. Megapixeles: 2 MP, Máxima resolución de video: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo de cámara HD: Full HD. Interfaz: USB 2.0, Color del producto: Negro, Tipo de montaje: Clip/Soporte. Sistemas operativos Windows soportados: Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows XP, Otros sistemas operativos soportados: ChromeOS. Ancho: 92 mm, Profundidad: 42 mm, Altura: 59 mm. Tipo de empaque: Caja
Con un ángulo de visión de 73 grados, es muy adecuado para encuadrar la cabeza y los hombros, además de espacio para un colega más, sin incluir demasiadas distracciones de fondo. El soporte de libre inclinación permite colocar e inclinar la cámara web para encontrar el ángulo más cómodo. El micrófono con reducción de ruido incorporado minimiza los sonidos ambientales para garantizar que se escuche tan bien como se ve. Además, la cámara web incluye una práctica cubierta de privacidad abatible que proporciona una eficaz línea de defensa contra la piratería informática.
Compatible con la mayoría de los programas de videoconferencia y con una sencilla conexión plug-and-play a través de USB, la Webcam Pro de Targus© es ideal para cualquiera que desee mejorar la calidad de vídeo oscura y de baja resolución de las típicas cámaras web de los portátiles.
Targus AVC041GL. Megapixeles: 2 MP, Máxima resolución de video: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo de cámara HD: Full HD. Interfaz: USB 2.0, Color del producto: Negro, Tipo de montaje: Clip/Soporte. Sistemas operativos Windows soportados: Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows XP, Otros sistemas operativos soportados: ChromeOS. Ancho: 92 mm, Profundidad: 42 mm, Altura: 59 mm. Tipo de empaque: Caja
Desempeño | |
| Megapixeles: | 2 MP |
| Máxima resolución de video: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tipo de cámara HD: | Full HD |
| Rastreo de rostros: | No |
| Formato de vídeo soportado: | 1080p |
| Formatos de imagen soportados: | BMP, JPG |
| Cámara con configuración de privacidad: | Si |
| Tipo de privacidad: | Cubierta de privacidad |
| Diagonal de campo de visión: | 73° |
Diseño | |
| Micrófono incorporado: | Si |
| Interfaz: | USB 2.0 |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de montaje: | Clip/Soporte |
| Flash integrado: | No |
| número de micrófonos: | 1 |
| Tipo de dirección de micrófono: | Omnidireccional |
| Tipo de sensor: | CMOS |
| Tamaño del sensor óptico: | 25.4 / 3 mm (1 / 3") |
| USB con suministro de corriente: | Si |
| Longitud de cable: | 1.5 m |
Software | |
| Sistemas operativos Windows soportados: | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows XP |
| Sistemas operativos Mac soportados: | Si |
| Otros sistemas operativos soportados: | ChromeOS |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 92 mm |
| Profundidad: | 42 mm |
| Altura: | 59 mm |
| Peso: | 120 g |
Empaquetado de datos | |
| Cantidad: | 1 |
| Tipo de empaque: | Caja |
Contenido del empaque | |
| Manual: | Si |
Datos de logística | |
| Código de Sistema de Armonización (SA): | 85258900 |
| País de origen: | China |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

