Xerox WorkCentre 7835V/T 7835_T
Xerox 7835V/T WorkCentre, LED, Color, Color, 35 ppm, 1200 x 2400 DPI, 35 ppm
-
MarcaXEROX
Las impresoras multifunción de la serie WorkCentre 7800 utilizan la tecnología del controlador ConnectKey© de Xerox©. Estos sistemas de fácil implementación ofrecen soluciones prácticas y reales que optimizan fácilmente como se comunica, procesa y comparte la información importante, simplifican las complejas tareas en papel y reducen los costes sin dejar de mantener sus datos seguros.
Xerox 7835V/T, WorkCentre. Tecnología de impresión: LED, Impresión: Color, Copiando: Color. Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): 35 ppm, Resolución máxima: 1200 x 2400 DPI, Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta): 35 ppm. Resolución máxima de copia: 600 x 600 DPI, Copiadora reescalar: 25 - 400%, Máximo número de copias: 9999 copias. Resolución óptica de escáner: 600 x 600 DPI, Área máxima de escaneo: A3 (297 x 420), Escanear a: E-mail, File, FTP, Imagen, USB. Resolución de fax: 400 x 400 DPI
Xerox 7835V/T, WorkCentre. Tecnología de impresión: LED, Impresión: Color, Copiando: Color. Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): 35 ppm, Resolución máxima: 1200 x 2400 DPI, Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta): 35 ppm. Resolución máxima de copia: 600 x 600 DPI, Copiadora reescalar: 25 - 400%, Máximo número de copias: 9999 copias. Resolución óptica de escáner: 600 x 600 DPI, Área máxima de escaneo: A3 (297 x 420), Escanear a: E-mail, File, FTP, Imagen, USB. Resolución de fax: 400 x 400 DPI
Desempeño | |
| Tecnología de impresión: | LED |
| Impresión: | Color |
| Copiando: | Color |
| Escaneando: | Color |
| Enviando por fax: | Color |
| Ciclo de trabajo (máximo): | 110000 páginas por mes |
| Funciones dúplex: | Copiar, Fax, Imprimir, Escanear |
| Protocolos de gestión: | DHCP, BOOTP, SNMP, WINS, SLP ® v2, HTTP, HTTPS, DHCP Autonet, SSL, NTP, DNS, SSDP |
| Ciclo de trabajo: | 10000 - 15000 páginas por mes |
| Frecuencia del procesador: | 1200 MHz |
Velocidad de impresión | |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): | 35 ppm |
| Resolución máxima: | 1200 x 2400 DPI |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta): | 35 ppm |
| Velocidad de impresión dúplex (ISO/IEC 24734) mono: | 70 ipm |
| Velocidad de impresión dúplex (ISO/IEC 24734) Color: | 70 ipm |
| Lenguaje: | PCL 5c, PCL 6, PostScript 3 |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal): | 7.7s |
| Tiempo hasta primera página (color, normal): | 9s |
| Tiempo de calentamiento: | 194s |
Copiado | |
| Resolución máxima de copia: | 600 x 600 DPI |
| Copiadora reescalar: | 25 - 400% |
| Máximo número de copias: | 9999 copias |
| Tiempo de primera copia (negro , normal): | 6.7s |
| Tiempo de primera copia (color, normal): | 8.4s |
Exploración | |
| Resolución óptica de escáner: | 600 x 600 DPI |
| Área máxima de escaneo: | A3 (297 x 420) |
| Escanear a: | E-mail, File, FTP, Imagen, USB |
| Formatos de imagen soportados: | JPG, TIF |
| Formatos de texto soportados: | PDF, XPS |
| Controladores de escaneado: | TWAIN |
Fax | |
| Resolución de fax: | 400 x 400 DPI |
Capacidad de entrada | |
| Capacidad de entrada estándar: | 2180 hojas |
| Capacidad de entrada máxima: | 5140 hojas |
| Capacidad del alimentador automático de documentos: | 110 hojas |
| Capacidad de bandeja multiuso: | 100 hojas |
| Cantidad de bandejas de papel estándar: | 5 |
Capacidad de salida | |
| Capacidad de salida estándar: | 250 hojas |
Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series: | A3 |
| Tipos de bandeja estándar: | Papel bond, Cartulina, Sobres, Papel satinado, Heavy paper, Etiquetas, Papel normal, Pre-Printed, Transparencias |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9): | A3, A4, A5 |
| Tamaño máximo de impresión: | A3 (297 x 420 mm) |
| Peso de bandeja multiuso: | 55 - 300 g/m² |
| Peso de papel en bandeja estándar: | 60 - 256 g/m² |
| Dúplex, peso de papel soportado: | 50 - 128 g/m² |
Exhibición | |
| Pantalla: | LCD |
| Pantalla táctil: | Si |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | No |
| Algoritmos de seguridad soportados: | 256-bit AES |
| Protocolos de red soportado (IPv6): | HTTP/HTTPS, Internet Printing Protocol, LPR/LPD, NetWare, AppleTalk, Bonjour, IPv6 |
Puertos e Interfaces | |
| Impresión directa: | Si |
| Interfaz estándar: | Ethernet, USB 2.0 |
| Conectividad opcional: | LAN inalámbrica |
Medios de almacenaje | |
| Memoria interna: | 2048 MB |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
| Capacidad de almacenamiento interno: | 160 GB |
Emisión de sonidos | |
| Nivel de ruido ( reposo): | 18 Db |
| Nivel de ruido de impresión: | 56 Db |
Control de energía | |
| Consumo energético: | 690W |
| Consumo de energía (ahorro): | 59W |
| Consumo de energía (apagado): | 4.2W |
| Consumo de energía (inactivo): | 62W |
| Frecuencia de entrada: | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada: | 220 - 240V |
Software | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64 |
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |
| Sistema operativo de servidor soportado: | Windows Server 2003, Windows Server 2003 x64, Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2008 x64, Windows Server 2012 |
Certificados | |
| Certificado Energy Star: | Si |
| Certificación: | FCC, ICES, CSA, CB, GOST, NOM, CE, GS, WHQL, IPv6 |
Diseño | |
| Color del producto: | Azul, Color blanco |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 106.4 cm |
| Profundidad: | 69.9 cm |
| Altura: | 114.9 cm |
| Peso: | 146 kg |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 15 - 85% |
| Intervalo de temperatura operativa: | 10 - 28 °C |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

