LAPTOP VIVOBOOK PRO 15.6" FHD CI7-7700 8GB/1TB+128SSD W10H GOLD N580VD-FY240T
LAPTOP VIVOBOOK PRO 15.6" FHD CI7-7700 8GB/1TB+128SSD W10H GOLD N580VD-FY240T
-
MarcaASUS
LAPTOP VIVOBOOK PRO 15.6" FHD CI7-7700 8GB/1TB+128SSD W10H GOLD N580VD-FY240T
| Procesador | |
| Modelo del procesador | i7-7700HQ |
| Circuito integrado de tarjeta madre | Intel® HM175 |
| Proceso por procesador | 14 nm |
| Familia de procesador | 7ª generación de procesadores Intel® Core |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| System bus data transfer rate | 8 GT/s |
| Número de filamentos de procesador | 8 |
| Versión de entradas de PCI Express | 3.0 |
| Modo de procesador operativo | 64 bits |
| Frecuencia Turbo (max) | 3,8 GHz |
| Caché del procesador | 6 MB |
| Intersección T | 100 °C |
| Tipos de bus | DMI3 |
| Configuraciones PCI Express | 1x16,1x8,2x4,2x8 |
| Velocidad de reloj | 2,8 GHz |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 45 W |
| Procesador nombre en clave | Kaby Lake |
| Maximum number of PCI Express lanes | 16 |
| Processor cache type | Smart Cache |
| Processor series | Intel Core i7-7700 Mobile Series |
| ECC supported by processor | NO |
| Memoria | |
| Tipo de memoria interna | DDR4-SDRAM |
| Memoria interna máxima | 16 GB |
| Memoria interna | 8 GB |
| Exhibición | |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Tamaño de la pantalla | 39,6 cm (15.6") |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Pantalla táctil | NO |
| Retroiluminación LED | SI |
| Tipo HD | Full HD |
| Superficie de la pantalla | Mate |
| Audio | |
| Sistema de audio | SonicMaster |
| Micrófono incorporado | SI |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Puerto DVI | NO |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Conector base | NO |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | SI |
| USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-A ports quantity | 1 |
| USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type- | 1 |
| Charging port type | Toma de entrada de CC |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 1,99 kg |
| Altura | 19,2 mm |
| Ancho | 380 mm |
| Profundidad | 256 mm |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de adaptador AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 19 V |
| Corriente de salida de adaptador AC | 6,3 A |
| Potencia de adaptador AC | 120 W |
| Teclado | |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Teclas de Windows | SI |
| Teclado numérico | SI |
| Teclado de tamaño completo | SI |
| Red | |
| Wi-Fi estándars | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Versión de Bluetooth | 4.2 |
| Ethernet | SI |
| Bluetooth | SI |
| Wifi | SI |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| 3G | NO |
| 4G | NO |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad de disco duro | 1000 GB |
| Velocidad de rotación de disco duro | 5400 RPM |
| Tarjetas de memoria compatibles | SD,SDXC |
| Interfaz del disco duro | SATA |
| Capacidad total de almacenaje | 1128 GB |
| Número de discos duros instalados | 1 |
| Tarjeta de lectura integrada | SI |
| Interfaces de disco de estado sólido | Serial ATA III |
| Disco de estado sólido, capacidad | 128 GB |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| Unidad de almacenamiento | HDD+SSD |
| SSD form factor | M.2 |
| Seguridad | |
| Ranura para cable de seguridad | SI |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | SI |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | UL, FCC Compliance, BSMI, CCC, CB, Energy star |
| Certificado Energy Star | SI |
| Sistema operativo/software | |
| Sistema operativo instalado | Windows 10 Home |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal | SI |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | SI |
| Manual de usuario | SI |
| Batería | |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Número de celdas de batería | 3 |
| Capacidad de batería (vatio-hora) | 47 Wh |
| Diseño | |
| Factor de forma | Concha |
| Color del producto | Oro, Metálico |
| Tipo de producto | Portátil |
| Gráficos | |
| Modelo de gráficos en tarjeta | Intel® HD Graphics 630 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | NVIDIA GeForce GTX 1050 |
| Tipo de memoria de gráficos discretos | GDDR5 |
| Adaptador gráfico en tablero | SI |
| Frecuencia base de gráficos | 350 MHz |
| Frecuencia dinámica máxima de gráficos | 1100 MHz |
| Discrete graphics adapter memory | 2 GB |
| Device ID | 0x591B |
| Maximum on-board graphics adapter memory | 64 GB |
| On-board graphics adapter DirectX version | 12.0 |
| Adaptador de gráficos a bordo versión OpenGL | 4.4 |
| Discrete graphics adapter | SI |
| Características especiales del procesador | |
| Set de instrucciones soportadas | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Tecnología My WiFi de Intel | SI |
| Tecnología de protección de identidad de Intel | SI |
| Intel Tecnología Smart Response | SI |
| Intel Hyper-Threading | SI |
| Tecnología Turbo Boost de Intel | 2.0 |
| Tecnología Quick Sync de vídeo de Intel | SI |
| Tecnología InTru 3D de Intel | SI |
| Tecnología Wireless Display (WiDi) de Intel | SI |
| Tecnología Clear Video HD de Intel | SI |
| Flex Memory Access de Intel | SI |
| Caché inteligente de Intel | SI |
| Intel AES Nuevas instrucciones | SI |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel | SI |
| Execute Disable Bit | SI |
| Estados de inactividad | SI |
| Tecnología Thermal Monitoring de Intel | SI |
| Tecnología Trusted Execution de Intel | NO |
| Configuración de CPU (máximo) | 1 |
| Intel Enhanced Halt State | SI |
| Intel Clear Video Technology for MID | SI |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT) | SI |
| Opciones integradas disponibles | NO |
| Litografía de IMC y Gráficos | 14 nm |
| Intel TSX-NI | NO |
| Intel Secure Key | SI |
| Intel 64 | SI |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel (SIPP) | NO |
| OS Guard | SI |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d) | SI |
| Intel Clear Video Technology | SI |
| Intel Software Guard Extensions (Intel SGX) | SI |
| Intel Virtualization Technology (VT-x) | SI |
| Processor package size | 42 x 28 mm |
| Conflict Free processor | SI |
| Processor ARK ID | 97185 |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

