VIDEOPROYECTOR VIEWSONIC PG800HD FULL HD 5000 LUMENES/BOCINAS 10W X2 ETHERNET LAN HDMI (2), VGA IN (2) VGA OUT (1) VIDEO RCA (1) S-VIDEO (1), AUDIO RCA (1), 3D VESA (1), SALIDA IR (1) PG800HD
Viewsonic PG800HD, 5000 lúmenes ANSI, DLP, 1080p (1920x1080), 16:9, 762 - 7620 mm (30 - 300"), 0.76 - 10 m
-
MarcaVIEWSONIC
Delivering 1920 x 1080 resolution and 5000 lumens of brightness, the ViewSonic PG800HD is the ideal 1080p projector for professional installations, large venues, and business and education environments. With its 1.3x optical zoom, centered lens, vertical lens shift, and vertical keystoning, the PG800HD provides extreme flexibility even in the most challenging installations. The PG800HD boasts a sleek top cover design for quick lamp and accessory access, while an intuitive PortAll compartment accommodates additional accessories such as an HDBaseT receiver, wireless streaming device, or PC stick. A 4-in-1 power button serves as a central point for LED notifications. Moreover, two HDMI ports and additional audio and video ports allow for extensive connectivity to handle multiple devices without the need to switch cables. Powered by SuperColor technology for beautiful image reproduction, and SonicExpert technology for incredibly clear sound, the PG800HD delivers a professional audiovisual performance.
Viewsonic PG800HD. Brillo de proyector: 5000 lúmenes ANSI, Tecnología de proyección: DLP, Resolución original del proyector: 1080p (1920x1080). Duración de lámpara: 2000 h, Potencia del foco: 370 W, Vida de la lámpara (modo económico): 2500 h. Enfoque: Manual, Relación de alcance: 1.15 - 1.5. Señal analógica: NTSC,PAL,PAL 60,SECAM, Formatos gráficos soportados: 640 x 480 (VGA),720 x 480,720 x 576,800 x 600 (SVGA),1024 x 768 (XGA),1152 x 864 (XGA+),1152 x..., Formato de vídeo soportado: 480i,480p,576i,576p,720p,1080i,1080p. Tipo de conector HDMI: De tamaño completo
Viewsonic PG800HD. Brillo de proyector: 5000 lúmenes ANSI, Tecnología de proyección: DLP, Resolución original del proyector: 1080p (1920x1080). Duración de lámpara: 2000 h, Potencia del foco: 370 W, Vida de la lámpara (modo económico): 2500 h. Enfoque: Manual, Relación de alcance: 1.15 - 1.5. Señal analógica: NTSC,PAL,PAL 60,SECAM, Formatos gráficos soportados: 640 x 480 (VGA),720 x 480,720 x 576,800 x 600 (SVGA),1024 x 768 (XGA),1152 x 864 (XGA+),1152 x..., Formato de vídeo soportado: 480i,480p,576i,576p,720p,1080i,1080p. Tipo de conector HDMI: De tamaño completo
Proyector | |
| Brillo de proyector: | 5000 lúmenes ANSI |
| Tecnología de proyección: | DLP |
| Resolución original del proyector: | 1080p (1920x1080) |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Compatibilidad de tamaño de pantalla: | 762 - 7620 mm (30 - 300") |
| Distancia de proyección del objetivo: | 0.76 - 10 m |
| Relaciones de aspecto compatibles: | 4:3, 16:10, 16:9 |
| Relación de contraste (dinámico): | 50000:1 |
| Capacidad de zoom: | Si |
| Alcance de zoom: | 1.3:1 |
| Tipo de zoom: | Manual |
| Número de colores: | 1.073 billones de colores |
| Corrección vertical de keystone (trapezoide): | -40 - 40° |
| Tamaño de matriz: | 1.65 cm (0.65") |
| Tipo de matriz: | DMD |
Lámparas | |
| Duración de lámpara: | 2000 h |
| Potencia del foco: | 370 W |
| Vida de la lámpara (modo económico): | 2500 h |
| Cantidad de lámparas: | 1 lámpara(s) |
Sistema de lentes | |
| Enfoque: | Manual |
| Relación de alcance: | 1.15 - 1.5 |
Vídeo | |
| Señal analógica: | NTSC,PAL,PAL 60,SECAM |
| Alta Definición Total: | Si |
| 3D: | No |
| Formatos gráficos soportados: | 640 x 480 (VGA),720 x 480,720 x 576,800 x 600 (SVGA),1024 x 768 (XGA),1152 x 864 (XGA+),1152 x 870,1280 x 720 (HD 720),1280 x 768 (WXGA),1280 x 800 (WXGA),1280 x 960,1360 x 768 (WXGA),1400 x 1050 (SXGA+),1440 x 900 (WXGA+),1600 x 1200 (UXGA),1680 x 1050 (WSXGA+),1920 x 1080 (HD 1080),1920 x 1200 (WUXGA) |
| Formato de vídeo soportado: | 480i,480p,576i,576p,720p,1080i,1080p |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 3 |
| Número de puertos HDMI: | 2 |
| Entrada de video compuesto: | 1 |
| Puerto DVI: | No |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Entrada de audio (L,R): | 1 |
| Entrada de S-Video: | 1 |
| Puerto - RS-232: | 1 |
| Tipo de conector HDMI: | De tamaño completo |
| Número de puertos USB 2.0 tipo B: | 1 |
| Entrada de audio para PC: | Si |
| Entrada de CA: | Si |
| Salida de audio para PC: | Si |
| Salida remoto (IR): | 1 |
| 12V de activación: | Si |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | No |
Medios de almacenaje | |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
Desempeño | |
| Exhibición en pantalla (OSD): | Si |
| Intervalo de escaneado vertical: | 23 - 120 Hz |
| Intervalo de escaneado horizontal: | 15 - 102 kHz |
Multimedia | |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Potencia estimada RMS: | 20 W |
Diseño | |
| Tipo de producto: | Proyector para escritorio |
| Color del producto: | Blanco |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
Exhibición | |
| Pantalla incorporada: | No |
Control de energía | |
| Fuente de energía: | Corriente alterna |
| Consumo energético: | 468.85 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 0.5 W |
| Consumo de energía (máx.): | 574 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50/60 Hz |
Software | |
| Compatible con Mac: | Si |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 90% |
| Altitud de funcionamiento: | 0 - 3000 m |
Certificados | |
| Certificación: | FCC, ROHS, cTUVus |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 6.2 kg |
| Ancho: | 470 mm |
| Profundidad: | 140 mm |
| Altura: | 316 mm |
| Ancho del paquete: | 577 mm |
| Profundidad del paquete: | 260 mm |
| Altura del paquete: | 537 mm |
| Peso del paquete: | 8.5 kg |
Contenido del empaque | |
| Mando a distancia: | Si |
| Cables incluidos: | Corriente alterna, VGA |
| Pilas incluidas: | Si |
| Guía de configuración rápida: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

