Videoproyector SonY VPL-FH36 3LCD 5200 Lumenes WUXGA Full Hd HDMI DVI-D, Lens Shift
Sony VPL-FH36, 1016 - 15240 mm (40 - 600"), 16:10, Corriente alterna, 16:9, 16:10, 1.02 - 15.24 m, 2000:1
-
MarcaSONY
Gran brillo y mantenimiento reducido para un alto rendimiento en cualquier entorno
El VPL-FH36 está diseñado para adecuarse de manera eficiente a casi cualquier entorno en el que se requiera un proyector de alta calidad. Su brillo, zoom y alcance, unidos a sus amplias posibilidades de desplazamiento de lente, permiten su uso en situaciones en las que otros proyectores lo tendrían difícil, incluso con luz natural intensa.
Una vez instalado, el VPL-FH36 ofrece gran calidad de imagen y vida útil prolongada, lo que supone un bajo coste de explotación. La tecnología BrightEra de Sony mejora y mantiene la pureza del color durante toda la vida útil del sistema, protegiendo así los paneles LCD ante los dañinos rayos ultravioleta. Características inteligentes, como la sincronización de los ciclos de sustitución de la lámpara y el filtro, reducen los costes y el tiempo de inactividad.
Gracias a la amplia gama de funciones, el VPL-FH36 también permite la fusión de bordes (varios proyectores con conexión completa) y la proyección con deformación para comunicación dinámica en comercios o empresas. Otras ventajas incluyen las posibilidades de proyección avanzadas (proyección de imágenes contiguas y sistema DICOM de formación médica), el VPL-FH36 es un proyector ideal para recintos en los que se necesite un proyector práctico y de calidad.
Este producto incluye la cobertura PrimeSupport, un servicio de reparación rápido y sin complicaciones, además de una línea telefónica de asesoramiento técnico por parte de expertos. Esto le da la tranquilidad de que Sony mira por su equipo y por su negocio.
Sony VPL-FH36. Brillo de proyector: 5200 lúmenes ANSI, Tecnología de proyección: 3LCD, Resolución original del proyector: WUXGA (1920x1200). Duración de lámpara: 2500 h, Potencia del foco: 330 W, Tipo de lámpara: UHP. Rango de cambio Horizontal de la lente: -32 - 32%, Rango de cambio vertical de la lente: 0 - 60%, Relación de alcance: 1.4 - 2.3:1. Señal analógica: NTSC, NTSC 3.58, NTSC 4.43, PAL, PAL 60, PAL M, PAL N, SECAM, Formato de vídeo soportado: 1080i, 1080p, 480i, 480p, 576i, 576p, 720p. Tipo de serie de interfaz: RS-232
El VPL-FH36 está diseñado para adecuarse de manera eficiente a casi cualquier entorno en el que se requiera un proyector de alta calidad. Su brillo, zoom y alcance, unidos a sus amplias posibilidades de desplazamiento de lente, permiten su uso en situaciones en las que otros proyectores lo tendrían difícil, incluso con luz natural intensa.
Una vez instalado, el VPL-FH36 ofrece gran calidad de imagen y vida útil prolongada, lo que supone un bajo coste de explotación. La tecnología BrightEra de Sony mejora y mantiene la pureza del color durante toda la vida útil del sistema, protegiendo así los paneles LCD ante los dañinos rayos ultravioleta. Características inteligentes, como la sincronización de los ciclos de sustitución de la lámpara y el filtro, reducen los costes y el tiempo de inactividad.
Gracias a la amplia gama de funciones, el VPL-FH36 también permite la fusión de bordes (varios proyectores con conexión completa) y la proyección con deformación para comunicación dinámica en comercios o empresas. Otras ventajas incluyen las posibilidades de proyección avanzadas (proyección de imágenes contiguas y sistema DICOM de formación médica), el VPL-FH36 es un proyector ideal para recintos en los que se necesite un proyector práctico y de calidad.
Este producto incluye la cobertura PrimeSupport, un servicio de reparación rápido y sin complicaciones, además de una línea telefónica de asesoramiento técnico por parte de expertos. Esto le da la tranquilidad de que Sony mira por su equipo y por su negocio.
Sony VPL-FH36. Brillo de proyector: 5200 lúmenes ANSI, Tecnología de proyección: 3LCD, Resolución original del proyector: WUXGA (1920x1200). Duración de lámpara: 2500 h, Potencia del foco: 330 W, Tipo de lámpara: UHP. Rango de cambio Horizontal de la lente: -32 - 32%, Rango de cambio vertical de la lente: 0 - 60%, Relación de alcance: 1.4 - 2.3:1. Señal analógica: NTSC, NTSC 3.58, NTSC 4.43, PAL, PAL 60, PAL M, PAL N, SECAM, Formato de vídeo soportado: 1080i, 1080p, 480i, 480p, 576i, 576p, 720p. Tipo de serie de interfaz: RS-232
Proyector | |
| Brillo de proyector: | 5200 lúmenes ANSI |
| Tecnología de proyección: | 3LCD |
| Resolución original del proyector: | WUXGA (1920x1200) |
| Compatibilidad de tamaño de pantalla: | 1016 - 15240 mm (40 - 600") |
| Relación de aspecto nativa: | 16:10 |
| Relaciones de aspecto compatibles: | 16:9, 16:10 |
| Distancia de proyección del objetivo: | 1.02 - 15.24 m |
| Razón de contraste (típica): | 2000:1 |
| Alcance de zoom: | 1.6:1 |
| Capacidad de zoom: | Manual |
| Brillo de proyector (modo económico): | 3900 lúmenes ANSI |
| Corrección trapezoidal, horizontal: | -30 - 30 |
| Corrección vertical de keystone (trapezoide): | -30 - 30 |
| Tamaño de matriz: | 1.93 cm (0.76") |
Lámparas | |
| Duración de lámpara: | 2500 h |
| Potencia del foco: | 330 W |
| Tipo de lámpara: | UHP |
| Vida de la lámpara (modo económico): | 3500 h |
Sistema de lentes | |
| Rango de cambio Horizontal de la lente: | -32 - 32% |
| Rango de cambio vertical de la lente: | 0 - 60% |
| Relación de alcance: | 1.4 - 2.3:1 |
| Zoom óptico: | 1.6x |
Vídeo | |
| Señal analógica: | NTSC, NTSC 3.58, NTSC 4.43, PAL, PAL 60, PAL M, PAL N, SECAM |
| Alta Definición Total: | Si |
| HD Listo: | Si |
| Compatibilidad 3D: | No |
| Formato de vídeo soportado: | 1080i, 1080p, 480i, 480p, 576i, 576p, 720p |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 2 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Entrada de video compuesto: | 1 |
| Salida de audio (L,R): | 1 |
| Tipo de serie de interfaz: | RS-232 |
| Entrada de S-Video: | 1 |
| Video componente (YPbPr/YCbCr) entrada: | 1 |
| Puerto DVI: | Si |
| Puerto - RS-232: | 1 |
| puertos de entrada BNC: | 5 |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | No |
Medios de almacenaje | |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
Desempeño | |
| Exhibición en pantalla (OSD): | Si |
| Idiomas OSD: | ARA, CHI (SIMPL), CHI (TR), DEU, DUT, ENG, ESP, FIN, ENG, ITA, JPN, KOR, NOR, POL, POR, RUS, SWE, THA, TUR |
| Intervalo de escaneado vertical: | 48 - 92 Hz |
| Intervalo de escaneado horizontal: | 15 - 92 kHz |
| Nivel de ruido: | 40 Db |
| Nivel de ruido (modo económico): | 35 Db |
Multimedia | |
| Altavoces incorporados: | No |
Diseño | |
| Color del producto: | Color blanco |
| Factor de forma: | Escritorio |
| Montable en el techo: | Si |
| Ranura para cable de seguridad: | Kensington |
Exhibición | |
| Pantalla incorporada: | No |
Control de energía | |
| Fuente de energía: | Corriente alterna |
| Consumo energético: | 460 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 10.4 W |
| Voltaje de entrada de adaptador AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de adaptador AC: | 50/60 Hz |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 35 - 85% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 10 - 90% |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 39 cm |
| Profundidad: | 47.7 cm |
| Altura: | 14.8 cm |
| Peso: | 8.3 kg |
Contenido del empaque | |
| Mando a distancia: | Si |
| Cables incluidos: | Corriente alterna |
| Pilas incluidas: | Si |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Manual de usuario: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

