Videoproyector Nec Np-Pa550w-13zl Lcd Wxga 5500 Lumenes C/Lente Np13zl Cont 2000:1 /Hdmi/Rj45/ Vp-421
NEC PA550W, 635 - 12700 mm (25 - 500"), 16:10, Corriente alterna, 4:3, 16:10, 0.74 - 20.9 m, 2000:1
-
MarcaNEC
NEC PA550W. Brillo de proyector: 550 lúmenes ANSI, Tecnología de proyección: LCD, Resolución original del proyector: WXGA (1280x800). Duración de lámpara: 3000 h, Potencia del foco: 330 W, Vida de la lámpara (modo económico): 4000 h. Enfoque: Manual, Intervalo de longitud focal: 24.4 - 32.5 mm, Rango de apertura: 1.7 - 2.2. Señal analógica: NTSC, NTSC 4.43, PAL, PAL 60, PAL M, PAL N, SECAM, Formatos gráficos soportados: 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 800 (WXGA), 1600 x 1200 (UXGA), 1920 x 1080 (HD 1080), Formato de vídeo soportado: 1080i, 1080p, 480i, 480p, 576i, 576p, 720p. Intervalo de escaneado vertical: 48 - 120 Hz, Intervalo de escaneado horizontal: 15 - 108 kHz, Nivel de ruido: 38 Db
Proyector | |
| Brillo de proyector: | 550 lúmenes ANSI |
| Tecnología de proyección: | LCD |
| Resolución original del proyector: | WXGA (1280x800) |
| Compatibilidad de tamaño de pantalla: | 635 - 12700 mm (25 - 500") |
| Relación de aspecto nativa: | 16:10 |
| Relaciones de aspecto compatibles: | 4:3, 16:10 |
| Distancia de proyección del objetivo: | 0.74 - 20.9 m |
| Razón de contraste (típica): | 2000:1 |
| Alcance de zoom: | 2.0:1 |
| Capacidad de zoom: | Manual |
| Corrección trapezoidal, horizontal: | ±40 |
| Corrección vertical de keystone (trapezoide): | ±30 |
| Tamaño de matriz: | 1.91 cm (0.75") |
Lámparas | |
| Duración de lámpara: | 3000 h |
| Potencia del foco: | 330 W |
| Vida de la lámpara (modo económico): | 4000 h |
| Potencia de lámpara (modo económico): | 264 W |
| Cantidad de lámparas: | 1 |
Sistema de lentes | |
| Enfoque: | Manual |
| Intervalo de longitud focal: | 24.4 - 32.5 mm |
| Rango de apertura: | 1.7 - 2.2 |
| Rango de cambio Horizontal de la lente: | -0.3 - 3° |
| Rango de cambio vertical de la lente: | -0.1 - 5° |
| Relación de alcance: | 1.5 - 3.0:1 |
Vídeo | |
| Señal analógica: | NTSC, NTSC 4.43, PAL, PAL 60, PAL M, PAL N, SECAM |
| Alta Definición Total: | No |
| 3D: | No |
| Formatos gráficos soportados: | 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 800 (WXGA), 1600 x 1200 (UXGA), 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Formato de vídeo soportado: | 1080i, 1080p, 480i, 480p, 576i, 576p, 720p |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 3 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Entrada de audio (L,R): | 1 |
| Salidas para auriculares: | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts: | 1 |
| Entrada de S-Video: | 1 |
| Video componente (YPbPr/YCbCr) entrada: | 1 |
| Puerto DVI: | No |
| Puerto - RS-232: | 1 |
| Entrada de CA: | Si |
| puertos de entrada BNC: | 1 |
Red | |
| Ethernet: | Si |
Medios de almacenaje | |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
Desempeño | |
| HDCP: | Si |
| Intervalo de escaneado vertical: | 48 - 120 Hz |
| Intervalo de escaneado horizontal: | 15 - 108 kHz |
| Nivel de ruido: | 38 Db |
| Nivel de ruido (modo económico): | 31 Db |
| Sistema operativo MAC soportado: | Si |
Multimedia | |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Número de altavoces incorporados: | 1 |
| Potencia estimada RMS: | 10 W |
Diseño | |
| Color del producto: | Color blanco |
| Factor de forma: | Escritorio |
Exhibición | |
| Pantalla incorporada: | No |
Control de energía | |
| Fuente de energía: | Corriente alterna |
| Consumo energético: | 464 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 16 W |
| Consumo de energía (ahorro): | 0.2 W |
| Voltaje de entrada de adaptador AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de adaptador AC: | 50/60 Hz |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 5 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -10 - 50 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 - 80% |
Certificados | |
| Certificación: | UL, FCC, CSA, NOM |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 49.9 cm |
| Profundidad: | 36.6 cm |
| Altura: | 16.4 cm |
| Peso: | 7.7 kg |
Contenido del empaque | |
| Mando a distancia: | Si |
| Cables incluidos: | Corriente alterna |
| Pilas incluidas: | Si |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Manual de usuario: | Si |
Otras características | |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

