Videoproyector Nec NP-M283X DLP XGA 2800 Lúmenes contraste 10000:1 2HDMI RJ45 USB 10,000 hrs
NEC NP-M283X, 762 - 7620 mm (30 - 300"), 4:3, Corriente alterna, 4:3, 0.9 - 15.97 m, 10000:1
-
MarcaNEC
NEC NP-M283X. Brillo de proyector: 2800 lúmenes ANSI, Tecnología de proyección: DLP, Resolución original del proyector: XGA (1024x768). Duración de lámpara: 4500 h, Potencia del foco: 200 W, Vida de la lámpara (modo económico): 10000 h. Enfoque: Manual, Intervalo de longitud focal: 17.09 - 29.05 mm, Rango de apertura: 2.4 - 3.1. Señal analógica: NTSC, NTSC 4.43, PAL M, PAL N, PAL, SECAM, PAL 60, Formatos gráficos soportados: 1024 x 768 (XGA), 1920 x 1080 (HD 1080), Formato de vídeo soportado: 576i, 1080i, 576p, 1080p, 480i, 720p, 480p. Intervalo de escaneado vertical: 50 - 120 Hz, Intervalo de escaneado horizontal: 15 - 100 kHz, Nivel de ruido: 31 Db
Proyector | |
| Brillo de proyector: | 2800 lúmenes ANSI |
| Tecnología de proyección: | DLP |
| Resolución original del proyector: | XGA (1024x768) |
| Compatibilidad de tamaño de pantalla: | 762 - 7620 mm (30 - 300") |
| Relación de aspecto nativa: | 4:3 |
| Relaciones de aspecto compatibles: | 4:3 |
| Distancia de proyección del objetivo: | 0.9 - 15.97 m |
| Razón de contraste (típica): | 10000:1 |
| Corrección trapezoidal, horizontal: | +/- 25 |
| Corrección vertical de keystone (trapezoide): | +/- 30 |
| Tamaño de matriz: | 1.4 cm (0.55") |
Lámparas | |
| Duración de lámpara: | 4500 h |
| Potencia del foco: | 200 W |
| Vida de la lámpara (modo económico): | 10000 h |
| Potencia de lámpara (modo económico): | 120 W |
| Cantidad de lámparas: | 1 |
Sistema de lentes | |
| Enfoque: | Manual |
| Intervalo de longitud focal: | 17.09 - 29.05 mm |
| Rango de apertura: | 2.4 - 3.1 |
| Relación de alcance: | 1.5 - 2.5:1 |
Vídeo | |
| Señal analógica: | NTSC, NTSC 4.43, PAL M, PAL N, PAL, SECAM, PAL 60 |
| Alta Definición Total: | No |
| 3D: | No |
| Formatos gráficos soportados: | 1024 x 768 (XGA), 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Formato de vídeo soportado: | 576i, 1080i, 576p, 1080p, 480i, 720p, 480p |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 2 |
| Número de puertos HDMI: | 2 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Entrada de audio (L,R): | 1 |
| Puerto DVI: | Si |
| Entrada de CA: | Si |
Red | |
| Ethernet: | No |
| Wifi: | No |
Medios de almacenaje | |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
Desempeño | |
| Intervalo de escaneado vertical: | 50 - 120 Hz |
| Intervalo de escaneado horizontal: | 15 - 100 kHz |
| Nivel de ruido: | 31 Db |
| Nivel de ruido (modo económico): | 27 Db |
Multimedia | |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Número de altavoces incorporados: | 1 |
| Potencia estimada RMS: | 20 W |
Diseño | |
| Color del producto: | Color blanco |
| Factor de forma: | Escritorio |
| Montable en el techo: | Si |
| Indicadores LED: | Si |
Exhibición | |
| Pantalla incorporada: | No |
Control de energía | |
| Fuente de energía: | Corriente alterna |
| Consumo energético: | 255 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 0.2 W |
| Voltaje de entrada de adaptador AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de adaptador AC: | 50/60 Hz |
| Consumo (modo de ahorro): | 170 W |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 5 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -10 - 50 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 - 80% |
Certificados | |
| Certificado Energy Star: | No |
| Certificación: | UL, CSA, FCC, ICES |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 36.8 cm |
| Profundidad: | 29.2 cm |
| Altura: | 10.8 cm |
| Peso: | 3.5 kg |
Contenido del empaque | |
| Mando a distancia: | Si |
| Cables incluidos: | Corriente alterna |
| Funda de transporte: | Si |
| Pilas incluidas: | Si |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Manual de usuario: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

