VIDEOPROYECTOR EPSON PRO CINEMA LS12000, 3LCD, 4K PRO-UHD, 2700 LUMENES, USB, HDMI V11HA47020
Epson LS12000, 2700 lúmenes ANSI, 3LCD, UHD 4K (3840x2160), 2500000:1, 16:9, 1270 - 7620 mm (50 - 300")
-
MarcaEPSON
Cine en casa. Redefinido.
Los proyectores Epson© Pro Cinema tienen un objetivo: reproducir fielmente el material de origen tal y como lo concibió el artista. Este único pensamiento es lo que guió a nuestros equipos de ingeniería para desarrollar un proyector de cine en casa de última generación. Y lo que se les ocurrió, posiblemente podría ser nuestro mejor proyector de cine profesional.
Presentamos el proyector láser Epson Pro Cinema LS12000 4K PRO-UHD©1 3-Chip 3LCD.
Utilizando una matriz de fuente de luz láser completamente nueva, el Pro Cinema LS12000 es capaz de mostrar una imagen 4K en la pantalla hasta un asombroso brillo de 2.700 lúmenes tanto en color como en blanco3. Y, cuando está impulsado por un procesador de imagen Epson ZX patentado para un procesamiento de imágenes potente, el Pro Cinema LS12000 produce un brillo, una precisión de color y un detalle de imagen increíbles para mostrar fielmente todo su contenido de la forma en que debe verse.
Epson LS12000. Brillo de proyector: 2700 lúmenes ANSI, Tecnología de proyección: 3LCD, Resolución original del proyector: UHD 4K (3840x2160). Tipo de fuente de luz: Laser, Vida útil de la fuente de luz: 20000 h. Enfoque: Auto, Intervalo de longitud focal: 22.5 - 46.7 mm, Rango de apertura: 2 - 3. Procesamiento de vídeo: 10 Bit, Modos de color de vídeo: Cine, Dinámico, Natural, Cine brillante, Vivo. Tipo de serie de interfaz: RS-232C, Tipo de conector HDMI: De tamaño completo
Los proyectores Epson© Pro Cinema tienen un objetivo: reproducir fielmente el material de origen tal y como lo concibió el artista. Este único pensamiento es lo que guió a nuestros equipos de ingeniería para desarrollar un proyector de cine en casa de última generación. Y lo que se les ocurrió, posiblemente podría ser nuestro mejor proyector de cine profesional.
Presentamos el proyector láser Epson Pro Cinema LS12000 4K PRO-UHD©1 3-Chip 3LCD.
Utilizando una matriz de fuente de luz láser completamente nueva, el Pro Cinema LS12000 es capaz de mostrar una imagen 4K en la pantalla hasta un asombroso brillo de 2.700 lúmenes tanto en color como en blanco3. Y, cuando está impulsado por un procesador de imagen Epson ZX patentado para un procesamiento de imágenes potente, el Pro Cinema LS12000 produce un brillo, una precisión de color y un detalle de imagen increíbles para mostrar fielmente todo su contenido de la forma en que debe verse.
Epson LS12000. Brillo de proyector: 2700 lúmenes ANSI, Tecnología de proyección: 3LCD, Resolución original del proyector: UHD 4K (3840x2160). Tipo de fuente de luz: Laser, Vida útil de la fuente de luz: 20000 h. Enfoque: Auto, Intervalo de longitud focal: 22.5 - 46.7 mm, Rango de apertura: 2 - 3. Procesamiento de vídeo: 10 Bit, Modos de color de vídeo: Cine, Dinámico, Natural, Cine brillante, Vivo. Tipo de serie de interfaz: RS-232C, Tipo de conector HDMI: De tamaño completo
Proyector | |
| Brillo de proyector: | 2700 lúmenes ANSI |
| Tecnología de proyección: | 3LCD |
| Resolución original del proyector: | UHD 4K (3840x2160) |
| Razón de contraste (típica): | 2500000:1 |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Proyector inteligente: | No |
| Compatibilidad de tamaño de pantalla: | 1270 - 7620 mm (50 - 300") |
| Relaciones de aspecto compatibles: | 16:9 |
| Distancia de proyección del objetivo: | 3 - 6.4 m |
| Número de colores: | 1.07 mil millones de colores |
| Intervalo de escaneado vertical: | 384 - 480 Hz |
| Corrección trapezoidal, horizontal: | -30 - 30° |
| Corrección vertical de keystone (trapezoide): | -30 - 30° |
| Tamaño de matriz: | 1.88 cm (0.74") |
| Disipación del calor: | 1026.8 BTU/h |
Fuente luminosa | |
| Tipo de fuente de luz: | Laser |
| Vida útil de la fuente de luz: | 20000 h |
Sistema de lentes | |
| Enfoque: | Auto |
| Intervalo de longitud focal: | 22.5 - 46.7 mm |
| Rango de apertura: | 2 - 3 |
| Capacidad de zoom: | Si |
| Tipo de zoom: | Auto |
| Alcance de zoom: | 2.1:1 |
| Relación de alcance: | 1.35 - 2.84:1 |
| Rango de cambio Horizontal de la lente: | -47.1 - 47.1% |
| Rango de cambio vertical de la lente: | -96.3 - 96.3% |
| Memoria de posición del objetivo: | 10 |
Vídeo | |
| Full HD: | Si |
| 3D: | No |
| Procesamiento de vídeo: | 10 Bit |
| Modos de color de vídeo: | Cine, Dinámico, Natural, Cine brillante, Vivo |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 0 |
| Número de puertos HDMI: | 2 |
| Entrada de video compuesto: | 0 |
| Video componente (YPbPr/YCbCr) entrada: | 0 |
| Puerto DVI: | No |
| Entrada de audio (L,R): | 0 |
| Tipo de serie de interfaz: | RS-232C |
| Tipo de conector HDMI: | De tamaño completo |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Cantidad de puertos Mini-USB 2.0: | 1 |
| Entrada de CA: | Si |
Red | |
| Smart TV: | No |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | No |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
Medios de almacenaje | |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
Características | |
| Nivel de ruido: | 30 Db |
| Interactivo: | No |
| Nivel de ruido (modo económico): | 22 Db |
| HDCP: | Si |
| Exhibición en pantalla (OSD): | Si |
| Frecuencia imagen 2D/3D: | 384/480 Hz |
| País de origen: | China |
| Upscaler de 4K Ultra HD: | Si |
Diseño | |
| Tipo de producto: | Proyector de alcance estándar |
| Posicionamiento de mercado: | Cine en casa |
| Color del producto: | Negro |
| Ubicación: | Techo, Escritorio |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
Exhibición | |
| Pantalla incorporada: | No |
Control de energía | |
| Fuente de energía: | Corriente alterna |
| Consumo energético: | 311 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 0.4 W |
| Consumo de energía (modo de ahorro): | 204 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100-240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
Software | |
| Compatibilidad de software: | via: Crestron Integrated Partner, AMX Device Discovery, Control4 Simple Device Discovery Protocol |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 5 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -10 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 10 - 90% |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 12.7 kg |
| Ancho: | 520 mm |
| Profundidad: | 447 mm |
| Altura: | 193 mm |
| Ancho del paquete: | 520 mm |
| Largo del paquete: | 703 mm |
| Alto del paquete: | 193 mm |
| Peso del paquete: | 17.5 kg |
Contenido del empaque | |
| Control remoto incluido: | Si |
| Pilas incluidas: | Si |
| Cables incluidos: | Corriente alterna |
Datos de logística | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Cantidad por tarima: | 14 pieza(s) |
| Peso de la tarima: | 0 g |
| Cantidad por tarima (Reino Unido): | 14 pieza(s) |
| Peso de la tarima (UK): | 0 g |
| Código de Sistema de Armonización (SA): | 85286200 |

