Videoproyector Epson Powerlite W28+, Wxga, 3000 Lumenes, Wi Fi Opcional, Qr, 3lcd, Hdmi V11h654021
Epson Powerlite W28+, 838.2 - 8128 mm (33 - 320"), 16:10, Corriente alterna, 16:10, 1.68 - 2.02 m, 10000:1
-
MarcaEPSON
Fácil de compartir
Nunca antes había sido tan sencillo utilizar lo que se está viendo en un smartphone o tablet y compartirlo con un público más amplio. La función iProjection QR permite que cualquier smartphone o tablet con la aplicación gratuita iProjection pueda escanear el código QR proyectado a través de un PowerLite W28+ para conectarse inalámbricamente al instante y compartir contenidos.
Calidad de imagen imbatible
Con una resolución WXGA, una relación de contraste de 10.000:1 y una luminosidad de 3.000 lúmenes, la tecnología 3LCD garantiza imágenes nítidas y unos niveles de emisión de luz blanca y en color igual de elevados para obtener unos colores luminosos y vivos, hasta tres veces más luminosos que los de los principales competidores.
Diseño portátil
El PowerLite W28+ se puede transportar con facilidad de una sala de reuniones a otra o instalar en salas de juntas.
Fácil instalación
Un zoom óptico de 1,2x y la corrección Keystone horizontal y vertical facilitan el ajuste de la imagen en cualquier ubicación.
Características orientadas a la empresa
La nueva función Split screen o pantalla dividida permite proyectar dos fuentes en forma simultánea. El software Proyección Multi-PC cuenta con la función de moderador que permite controlar la proyección por medio de la red de hasta 50 dispositivos conectados en forma simultanea, mientras que Epson Network Projection permite una conección fácil y rápida a través de la red.
Fácil instalación en salas de reuniones
La función de copia de configuración de menú OSD (On Screen Display, visualización en pantalla) y la capacidad de actualizar el firmware a través de USB facilitan la configuración y el mantenimiento de varios proyectores cuando se tiene en múltiples salas de reuniones.
Epson Powerlite W28+. Brillo de proyector: 3000 lúmenes ANSI, Tecnología de proyección: 3LCD, Resolución original del proyector: WXGA (1280x800). Duración de lámpara: 5000 h. Enfoque: Manual, Intervalo de longitud focal: 16.9 - 20.28 mm. Formatos gráficos soportados: 1280 x 800 (WXGA), Procesamiento de vídeo: 10 Bit. Conector USB: Micro-USB A, USB Type-A, USB Type-B
Nunca antes había sido tan sencillo utilizar lo que se está viendo en un smartphone o tablet y compartirlo con un público más amplio. La función iProjection QR permite que cualquier smartphone o tablet con la aplicación gratuita iProjection pueda escanear el código QR proyectado a través de un PowerLite W28+ para conectarse inalámbricamente al instante y compartir contenidos.
Calidad de imagen imbatible
Con una resolución WXGA, una relación de contraste de 10.000:1 y una luminosidad de 3.000 lúmenes, la tecnología 3LCD garantiza imágenes nítidas y unos niveles de emisión de luz blanca y en color igual de elevados para obtener unos colores luminosos y vivos, hasta tres veces más luminosos que los de los principales competidores.
Diseño portátil
El PowerLite W28+ se puede transportar con facilidad de una sala de reuniones a otra o instalar en salas de juntas.
Fácil instalación
Un zoom óptico de 1,2x y la corrección Keystone horizontal y vertical facilitan el ajuste de la imagen en cualquier ubicación.
Características orientadas a la empresa
La nueva función Split screen o pantalla dividida permite proyectar dos fuentes en forma simultánea. El software Proyección Multi-PC cuenta con la función de moderador que permite controlar la proyección por medio de la red de hasta 50 dispositivos conectados en forma simultanea, mientras que Epson Network Projection permite una conección fácil y rápida a través de la red.
Fácil instalación en salas de reuniones
La función de copia de configuración de menú OSD (On Screen Display, visualización en pantalla) y la capacidad de actualizar el firmware a través de USB facilitan la configuración y el mantenimiento de varios proyectores cuando se tiene en múltiples salas de reuniones.
Epson Powerlite W28+. Brillo de proyector: 3000 lúmenes ANSI, Tecnología de proyección: 3LCD, Resolución original del proyector: WXGA (1280x800). Duración de lámpara: 5000 h. Enfoque: Manual, Intervalo de longitud focal: 16.9 - 20.28 mm. Formatos gráficos soportados: 1280 x 800 (WXGA), Procesamiento de vídeo: 10 Bit. Conector USB: Micro-USB A, USB Type-A, USB Type-B
Proyector | |
| Brillo de proyector: | 3000 lúmenes ANSI |
| Tecnología de proyección: | 3LCD |
| Resolución original del proyector: | WXGA (1280x800) |
| Compatibilidad de tamaño de pantalla: | 838.2 - 8128 mm (33 - 320") |
| Relación de aspecto nativa: | 16:10 |
| Relaciones de aspecto compatibles: | 16:10 |
| Distancia de proyección del objetivo: | 1.68 - 2.02 m |
| Razón de contraste (típica): | 10000:1 |
| Corrección trapezoidal, horizontal: | 30 |
| Corrección vertical de keystone (trapezoide): | 30 |
| Salida de luz blanca: | 3000 lúmenes ANSI |
| Salida de luz de color: | 2100 lúmenes ANSI |
Lámparas | |
| Duración de lámpara: | 5000 h |
Sistema de lentes | |
| Enfoque: | Manual |
| Intervalo de longitud focal: | 16.9 - 20.28 mm |
Vídeo | |
| Alta Definición Total: | No |
| 3D: | No |
| Formatos gráficos soportados: | 1280 x 800 (WXGA) |
| Procesamiento de vídeo: | 10 Bit |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
| Conector USB: | Micro-USB A, USB Type-A, USB Type-B |
| Entrada de video compuesto: | 1 |
| Entrada de audio (L,R): | 1 |
| Entrada de S-Video: | 1 |
| Video componente (YPbPr/YCbCr) entrada: | 1 |
| Puerto DVI: | No |
Red | |
| Ethernet: | No |
| Wifi: | Si |
| Wi-Fi estándares: | 802.11b, 802.11g, 802.11n |
Medios de almacenaje | |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
Desempeño | |
| HDCP: | No |
| Intervalo de escaneado vertical: | 50 - 85 Hz |
| Nivel de ruido: | 37 Db |
| Nivel de ruido (modo económico): | 29 Db |
Multimedia | |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Potencia estimada RMS: | 2 W |
Diseño | |
| Color del producto: | Color blanco |
| Factor de forma: | Escritorio |
Exhibición | |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Pantalla: | LCD |
| Diagonal de la pantalla: | 1.5 cm (0.59") |
Control de energía | |
| Fuente de energía: | Corriente alterna |
| Consumo energético: | 270 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 0.28 W |
| Voltaje de entrada de adaptador AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de adaptador AC: | 50/60 Hz |
| Consumo (modo de ahorro): | 201 W |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 5 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | 10 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 - 60% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 10 - 90% |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 29.7 cm |
| Profundidad: | 23.4 cm |
| Altura: | 7.7 cm |
| Peso: | 2.4 kg |
Contenido del empaque | |
| Mando a distancia: | Si |
| Cables incluidos: | Corriente alterna, USB, VGA |
| Software incluido: | EasyMP Monitor EasyMP Multi PC Projection, EasyMP Network Projection |
| Funda de transporte: | Si |
| Pilas incluidas: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

