VIDEOPROYECTOR EPSON POWERLITE L510W, 3LCD, WUXGA, 5000 LUMENES, HDMI, LASER V11H903020
Epson PowerLite L510U, 5000 lúmenes ANSI, 3LCD, WUXGA (1920x1200), 16:10, 1270 - 12700 mm (50 - 500"), 2.33 - 3.78 m
-
MarcaEPSON
Proyector con diseño compacto ideal para salones de reuniones bien iluminados. Su fuente de luz laser de 5000 lumens permite entregar imágenes claras, brillantes y llenas de color.
Resolución WUXGA de 1920 x 1200 pixeles te permite mostrar toda la inforamación que necesites en la pantalla.
Instalación sencilla ya que cuenta con sistema de desplazamiento de lente manual para una optima colocacion.
Fácil de utilizar con una conectividad superior lo convierte en la mejor solución para tu sala de reunión.
Color brillante y vívido
5.000 lúmenes de brillo en color / blanco.
Full HD, imágenes de pantalla ancha de hasta 500"
Resolución WUXGA (1920 x 1200); Soporte Full HD 1080p.
Innovadora tecnología láser
Ttiene una fuente de luz láser de hasta 20.000 horas2; además, encendido/apagado instantáneo.
Operación virtualmente libre de mantenimiento
para la vida del motor óptico.
Extraordinaria nitidez y detalle
Relación de contraste dinámico de hasta 2.500.000:1.
Instalación Flexible
Cambio de lente manual hasta ± 50 por ciento vertical y ± 20 por ciento horizontal.
- Colores tres veces más brillantes - Tecnología 3LCD de 3-chips
- Luminosidad en Color: 5.000 lúmenes - Luminosidad en Blanco: 5.000 lúmenes
- Fuente de luz láser de estado sólido -hasta 20.000 horas de operación virtualmente sin mantenimiento
- Notable Nitidez y detalles, hasta 2.500.000:1 de contraste dinamico
- Desplazamiento Manual del Lente en Horizontal y Vertical
- Alta Conectividad, HDBase T, HDMI, VGA, RJ-45 e inalámbrico opcional
Epson L510U, PowerLite. Brillo de proyector: 5000 lúmenes ANSI, Tecnología de proyección: 3LCD, Resolución original del proyector: WUXGA (1920x1200). Duración de lámpara: 20000 h, Potencia del foco: 205 W, Tipo de lámpara: diodo láser. Enfoque: Manual, Intervalo de longitud focal: 20 - 31.8 mm, Rango de apertura: 1.5 - 1.7. Formatos gráficos soportados: 1920 x 1200 (WUXGA). Tipo de serie de interfaz: RS-232, Tipo de conector HDMI: De tamaño completo
Resolución WUXGA de 1920 x 1200 pixeles te permite mostrar toda la inforamación que necesites en la pantalla.
Instalación sencilla ya que cuenta con sistema de desplazamiento de lente manual para una optima colocacion.
Fácil de utilizar con una conectividad superior lo convierte en la mejor solución para tu sala de reunión.
Color brillante y vívido
5.000 lúmenes de brillo en color / blanco.
Full HD, imágenes de pantalla ancha de hasta 500"
Resolución WUXGA (1920 x 1200); Soporte Full HD 1080p.
Innovadora tecnología láser
Ttiene una fuente de luz láser de hasta 20.000 horas2; además, encendido/apagado instantáneo.
Operación virtualmente libre de mantenimiento
para la vida del motor óptico.
Extraordinaria nitidez y detalle
Relación de contraste dinámico de hasta 2.500.000:1.
Instalación Flexible
Cambio de lente manual hasta ± 50 por ciento vertical y ± 20 por ciento horizontal.
- Colores tres veces más brillantes - Tecnología 3LCD de 3-chips
- Luminosidad en Color: 5.000 lúmenes - Luminosidad en Blanco: 5.000 lúmenes
- Fuente de luz láser de estado sólido -hasta 20.000 horas de operación virtualmente sin mantenimiento
- Notable Nitidez y detalles, hasta 2.500.000:1 de contraste dinamico
- Desplazamiento Manual del Lente en Horizontal y Vertical
- Alta Conectividad, HDBase T, HDMI, VGA, RJ-45 e inalámbrico opcional
Epson L510U, PowerLite. Brillo de proyector: 5000 lúmenes ANSI, Tecnología de proyección: 3LCD, Resolución original del proyector: WUXGA (1920x1200). Duración de lámpara: 20000 h, Potencia del foco: 205 W, Tipo de lámpara: diodo láser. Enfoque: Manual, Intervalo de longitud focal: 20 - 31.8 mm, Rango de apertura: 1.5 - 1.7. Formatos gráficos soportados: 1920 x 1200 (WUXGA). Tipo de serie de interfaz: RS-232, Tipo de conector HDMI: De tamaño completo
Proyector | |
| Brillo de proyector: | 5000 lúmenes ANSI |
| Tecnología de proyección: | 3LCD |
| Resolución original del proyector: | WUXGA (1920x1200) |
| Relación de aspecto nativa: | 16:10 |
| Compatibilidad de tamaño de pantalla: | 1270 - 12700 mm (50 - 500") |
| Distancia de proyección del objetivo: | 2.33 - 3.78 m |
| Distancia de proyección (ancho): | 1.44 - 14.76 m |
| Distancia de proyección (tele): | 2.35 - 23.84 m |
| Relación de contraste (dinámico): | 2500000:1 |
| Número de colores: | 1,073 mil millones de colores |
| Uniformidad: | 86% |
| Intervalo de escaneado horizontal: | 15 - 92 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical: | 50 - 85 Hz |
| Corrección trapezoidal, horizontal: | -30 - 30° |
| Corrección vertical de keystone (trapezoide): | -30 - 30° |
| Tamaño de matriz: | 1.7 cm (0.67") |
| Tipo de matriz: | 3-panel (p-Si TFT activa) |
| Salida de luz blanca: | 5000 lúmenes ANSI |
| Salida de luz de color: | 5000 lúmenes ANSI |
Lámparas | |
| Duración de lámpara: | 20000 h |
| Potencia del foco: | 205 W |
| Tipo de lámpara: | diodo láser |
| Vida de la lámpara (modo económico): | 30000 h |
Sistema de lentes | |
| Enfoque: | Manual |
| Intervalo de longitud focal: | 20 - 31.8 mm |
| Rango de apertura: | 1.5 - 1.7 |
| Capacidad de zoom: | Si |
| Tipo de zoom: | Manual |
| Alcance de zoom: | 1.6:1 |
Vídeo | |
| Alta Definición Total: | Si |
| 3D: | No |
| Formatos gráficos soportados: | 1920 x 1200 (WUXGA) |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 2 |
| Número de puertos HDMI: | 2 |
| Puerto DVI: | No |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Tipo de serie de interfaz: | RS-232 |
| Tipo de conector HDMI: | De tamaño completo |
| Puerto HDBaseT: | Si |
| Número de puertos USB 2.0 tipo B: | 1 |
| Entrada de audio para PC: | Si |
| Salida de audio para PC: | Si |
| PC (D-Sub): | Si |
| Entrada de CA: | Si |
Red | |
| Smart TV: | No |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | No |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
Medios de almacenaje | |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
Características | |
| Nivel de ruido: | 37 Db |
| Nivel de ruido (modo económico): | 25 Db |
| Exhibición en pantalla (OSD): | Si |
| Filtro de aire: | Si |
Multimedia | |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Potencia estimada RMS: | 10 W |
| Número de altavoces incorporados: | 1 |
Diseño | |
| Tipo de producto: | Proyector para escritorio |
| Color del producto: | Blanco |
| Indicadores LED: | Si |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
Exhibición | |
| Pantalla incorporada: | No |
Control de energía | |
| Fuente de energía: | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 0 - 45 °C |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 8.5 kg |
| Ancho: | 440 mm |
| Profundidad: | 304 mm |
| Altura: | 120 mm |
Contenido del empaque | |
| Control remoto manual: | Si |
| Pilas incluidas: | Si |
| Cables incluidos: | Corriente alterna, VGA |
| Guía de configuración rápida: | Si |
Otras características | |
| Puerto - RS-232: | 1 |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

