Videoproyector Epson Powerlite Brightlink 575wi +, Wxga, 2700 Lumenes, Red, 3lcd, Interactivo Vp-409
Epson 575WI+, 2700 lúmenes ANSI, 3LCD, WXGA (1280x800), 5000h, 10000h, Manual
-
MarcaEPSON
Con sus dos lápices interactivos, el Epson BrightLink 575Wi+ resulta muy fácil y cómodo para interactuar con tu proyección. Ofreciendo un nivel de luminosidad de 2.700 lúmenes en blanco y color, además de resolución WXGA, el proyector de ultracorta distancia BrightLink 575Wi+ permite realizar presentaciones eliminando las sombras y destellos en los ojos.
Imagen de calidad
La tecnología 3LCD de Epson garantiza imágenes de alta calidad con unos niveles de emisión de luz blanca y en color igual de elevados para conseguir unos colores vivos e imágenes brillantes, incluso a plena luz del día, y colores tres veces más luminosos que los principales proyectores de la competencia1. La resolución WXGA y la entrada HDMI permiten a los alumnos disfrutar de una proyección con imágenes claras y nítidas.
Interactividad con dos lápices
Los lápices interactivos de Epson ahora tienen incluso más capacidad de respuesta y facilidad de uso, con un diseño mejorado. La capacidad de usar dos lápices en forma simultánea permite un aprendizaje mas colaborativo. La función de detección de desplazamiento reconoce la posición del lápiz con gran exactitud aun cuándo no está en contacto con la superficie de proyección.
Fiable
Proyecta durante más tiempo gracias a una mejor fiabilidad y una mayor vida útil de la lámpara de hasta 10.000 horas.
Ahorra tiempo
Solo tendrás que conectarlo y encenderlo: no hay tiempo de calentamiento. Además en el modo de anotación sin ordenador permite que los profesores ni siquiera necesiten usar una computadora para utilizar las herramientas interactivas. Tampoco necesita que se instale ningún driver y se calibra automáticamente.
Proyector inalámbrico
La capacidad inalámbrica facilita la presentación de contenidos, procedente tanto de computadoras, como de diversos dispositivos inteligentes (smartphone y tablet) mediante la aplicación gratuita iProjection de
Mayor control y colaboración
El software de proyección Multi-PC permite a los profesores y alumnos compartir el contenido simultáneamente. La nueva función de moderador permite a los profesores mantener siempre el control de hasta 50 dispositivos y poder decidir qué contenido mostrar.
Epson 575WI+. Brillo de proyector: 2700 lúmenes ANSI, Tecnología de proyección: 3LCD, Resolución original del proyector: WXGA (1280x800). Duración de lámpara: 5000h, Vida de la lámpara (modo económico): 10000h. Enfoque: Manual, Intervalo de longitud focal: 0 - 3.71 mm, Rango de apertura: 0 - 1.8. Formatos gráficos soportados: 1280 x 800 (WXGA). Tipo de conector HDMI: De tamaño completo, Conector USB: USB A, USB B
Imagen de calidad
La tecnología 3LCD de Epson garantiza imágenes de alta calidad con unos niveles de emisión de luz blanca y en color igual de elevados para conseguir unos colores vivos e imágenes brillantes, incluso a plena luz del día, y colores tres veces más luminosos que los principales proyectores de la competencia1. La resolución WXGA y la entrada HDMI permiten a los alumnos disfrutar de una proyección con imágenes claras y nítidas.
Interactividad con dos lápices
Los lápices interactivos de Epson ahora tienen incluso más capacidad de respuesta y facilidad de uso, con un diseño mejorado. La capacidad de usar dos lápices en forma simultánea permite un aprendizaje mas colaborativo. La función de detección de desplazamiento reconoce la posición del lápiz con gran exactitud aun cuándo no está en contacto con la superficie de proyección.
Fiable
Proyecta durante más tiempo gracias a una mejor fiabilidad y una mayor vida útil de la lámpara de hasta 10.000 horas.
Ahorra tiempo
Solo tendrás que conectarlo y encenderlo: no hay tiempo de calentamiento. Además en el modo de anotación sin ordenador permite que los profesores ni siquiera necesiten usar una computadora para utilizar las herramientas interactivas. Tampoco necesita que se instale ningún driver y se calibra automáticamente.
Proyector inalámbrico
La capacidad inalámbrica facilita la presentación de contenidos, procedente tanto de computadoras, como de diversos dispositivos inteligentes (smartphone y tablet) mediante la aplicación gratuita iProjection de
Mayor control y colaboración
El software de proyección Multi-PC permite a los profesores y alumnos compartir el contenido simultáneamente. La nueva función de moderador permite a los profesores mantener siempre el control de hasta 50 dispositivos y poder decidir qué contenido mostrar.
Epson 575WI+. Brillo de proyector: 2700 lúmenes ANSI, Tecnología de proyección: 3LCD, Resolución original del proyector: WXGA (1280x800). Duración de lámpara: 5000h, Vida de la lámpara (modo económico): 10000h. Enfoque: Manual, Intervalo de longitud focal: 0 - 3.71 mm, Rango de apertura: 0 - 1.8. Formatos gráficos soportados: 1280 x 800 (WXGA). Tipo de conector HDMI: De tamaño completo, Conector USB: USB A, USB B
Proyector | |
| Brillo de proyector: | 2700 lúmenes ANSI |
| Tecnología de proyección: | 3LCD |
| Resolución original del proyector: | WXGA (1280x800) |
| Compatibilidad de tamaño de pantalla: | 1524 - 2540 mm (60 - 100") |
| Relación de aspecto nativa: | 16:10 |
| Relaciones de aspecto compatibles: | 16:10 |
| Razón de contraste (típica): | 10000:1 |
| Alcance de zoom: | 1.35:1 |
| Número de colores: | 1.07M |
| Brillo de proyector (modo económico): | 1500 lúmenes ANSI |
| Corrección trapezoidal, horizontal: | -3 - 3° |
| Corrección vertical de keystone (trapezoide): | -3 - 3° |
| Tamaño de matriz: | 1.5 cm (0.59") |
Lámparas | |
| Duración de lámpara: | 5000h |
| Vida de la lámpara (modo económico): | 10000h |
| Cantidad de lámparas: | 1 |
Sistema de lentes | |
| Enfoque: | Manual |
| Intervalo de longitud focal: | 0 - 3.71 mm |
| Rango de apertura: | 0 - 1.8 |
Vídeo | |
| Alta Definición Total: | No |
| HD Listo: | Si |
| Compatibilidad 3D: | No |
| Formatos gráficos soportados: | 1280 x 800 (WXGA) |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 3 |
| Número de puertos HDMI: | 2 |
| Tipo de conector HDMI: | De tamaño completo |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
| Conector USB: | USB A, USB B |
| Entrada de video compuesto: | 1 |
| Entrada de audio (L,R): | 3 |
| Salida de audio (L,R): | 1 |
| Micrófono, jack de entrada: | Si |
| Entrada de S-Video: | 1 |
| Puerto DVI: | No |
| Puerto - RS-232: | 1 |
Red | |
| Ethernet: | Si |
Medios de almacenaje | |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
Desempeño | |
| HDCP: | No |
| Nivel de ruido: | 35 Db |
| Nivel de ruido (modo económico): | 28 Db |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64 |
| Sistema operativo MAC soportado: | Si |
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |
Multimedia | |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Número de altavoces incorporados: | 1 |
| Potencia estimada RMS: | 16W |
Diseño | |
| Color del producto: | Color blanco |
| Factor de forma: | Escritorio |
| Montable en el techo: | Si |
Exhibición | |
| Pantalla incorporada: | No |
Control de energía | |
| Fuente de energía: | Corriente alterna |
| Consumo energético: | 318W |
| Consumo de energía (inactivo): | 0.44W |
| Voltaje de entrada: | 110 - 240V |
| Frecuencia de entrada: | 50/60 Hz |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 5 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -10 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 10 - 90% |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 36.8 cm |
| Profundidad: | 37.8 cm |
| Altura: | 15.5 cm |
| Peso: | 5.5 kg |
Contenido del empaque | |
| Mando a distancia: | Si |
| Tipo de control remoto: | IR |
| Cables incluidos: | Corriente alterna, USB |
| Pilas incluidas: | Si |
| Manual de usuario: | Si |
| Soportes de montaje incluidos: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

