TV SONY 55" ANDROID 4K X-REALIT PRO 240 HZ SMART GOOGLE ASSISTANT XBR-55X800G
No calificado aun
  • 2% menos
Sin existencia
Sony XBR-55X800G, 139.7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixeles, LCD, Smart TV, Wifi, Negro
    • Peso
      10 kg
    • SKU
      MTY-90301J8
    • Modelo
      XBR-55X800G
  • Marca
    SONY
Así de entretenido puede ser el 4K
Redescubre cada detalle en 4K
Todo el brillo de la vida, con colores adicionales
Empieza con un solo botón
Diseñado para escuchar
Un paso más inteligente
Cables ocultos, recogidos y en orden
Mantén los cables organizados y ocultos en el soporte con el portacables incluido.
Sony XBR-55X800G. Diagonal de la pantalla: 139.7 cm (55"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: LCD, Forma de la pantalla: Plana, Tipo de retro iluminación LED: Direct-LED. Smart TV. Tecnología de interpolación de movimiento: Motionflow XR 240 Hz, Relación de aspecto: 16:9. Sistema de formato de señal digital: ATSC. Wifi, Ethernet. Peso: 16.1 kg. Color del producto: Negro
Exhibición
Diagonal de la pantalla: 139.7 cm (55")
Tipo HD: 4K Ultra HD
3D: No
Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles
Tecnología de visualización: LCD
Forma de la pantalla: Plana
Relación de aspecto: 16:9
Tecnología de interpolación de movimiento: Motionflow XR 240 Hz
Rango de movimiento de alta frecuencia: 60 Hz
Escaneado progresivo: Si
Tipo de retro iluminación LED: Direct-LED
Ajustes de formato de pantalla: 4:3,16:9
Formato de vídeo soportado: 720p,1080p,1440p,2160p
Formatos gráficos soportados: 1280 x 720 (HD 720),1920 x 1080 (HD 1080),3840 x 2160,4096 x 2160
Rango de actualización nativa: 60 Hz
Rangos de actualización pantalla soportados: 60 Hz
Nombre comercial de la relación de contraste dinámico: Mega Contrast
Ángulo de visión, horizontal: 178°
Ángulo de visión, vertical: 178°
Diagonal de pantalla: 138.8 cm
Sintonizador de la TV
Tipo de sintonizador: Analógico y digital
Señal analógica: NTSC
Sistema de formato de señal digital: ATSC
Número de sintonizadores: 1 sintonizador(es)
Auto búsqueda de canal: Si
Smart TV
Smart TV: Si
TV por Internet: Si
Sistema operativo instalado: Android
Aplicaciones de Google: Google Play
Servicios de streaming en red soportados: Chromecast,Netflix
Memoria del usuario: 16 GB
Audio
Altavoces incorporados: Si
Número de altavoces: 2
Potencia estimada RMS: 10 W
Decodificadores incorporados: DTS,Dolby Digital
Tecnologías de decodificación de audio: DTS 2.0,Dolby Digital,Dolby Digital Plus
Modos de sonido: Cine, Música, Deportes, Estándar
Nivelador automático de volumen: Si
Red
Wifi: Si
Ethernet: Si
Bluetooth: Si
Tipo de interfaz ethernet: Ethernet rápido
Estándares de Wi-Fi: 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac)
Wi-Fi directo: Si
Versión de Bluetooth: 4.1
Miracast: Si
Navegador web: Si
Navegador compatible: Cromo
Diseño
Color del producto: Negro
Interruptor de encendido/apagado integrado: Si
montaje VESA: Si
Interfaces de montaje de panel: 200 x 200 mm
Material de la cubierta: Plástico
Desempeño
Modo de juego: Si
Funciones de teletexto: No
Imágenes de alto rango dinámico (HDRI): Si
Grabación USB: Si
Función de subtítulos: Si
Formatos de audio soportados: FLAC,MP3
Formatos de imagen soportados: JPEG
Tecnología de procesamiento de imagen: Sony Live Colour,Sony TRILUMINOS Display,Sony X-Reality PRO
Gama de registro híbrida (HLG): Si
Upscaler de 4K Ultra HD: Si
Función de reloj: Si
Control parental: Si
Soporte remoto para teléfono inteligente: Si
Sistemas de archivos soportados: FAT16,FAT32,NTFS,exFAT
Puertos e Interfaces
Número de puertos HDMI: 4
PC (D-Sub): Si
Enlace de alta definición móvil (MHL): No
Puerto DVI: No
Puertos Ethernet LAN (RJ-45): 1
Cantidad de puertos USB 2.0: 3
Video componente (YPbPr/YCbCr) entrada: 1
Entrada de video compuesto: 1
Salidas para auriculares: 1
Interfazcompun (CI): No
Interfaz común Plus (CI+): No
HDCP: Si
Entrada de audio (L,R): 1
Salida de audio (L,R): 1
Puerto - RS-232: 1
Número de puertos RF: 1
Características de administración
Control por voz: Si
Guía electrónica de programación: Si
Exhibición en pantalla (OSD): Si
Número de lenguajes OSD: 9
Idiomas OSD: Alemán, Inglés, Español, Francés, Hebreo, Italiano, Japonés, Ruso, Vietnamita
Modo hotel: Si
Temporizador de apagado: Si
Temporizador Encendido/Apagado: Si
Control de energía
Consumo energético: 184 W
Consumo de energía (inactivo): 0.5 W
Voltaje de entrada AC: 110 - 240 V
Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz
Peso y dimensiones
Ancho: 1241 mm
Profundidad: 79 mm
Altura: 721 mm
Peso: 16.1 kg
Ancho del dispositivo (con soporte): 1241 mm
Largo (con soporte): 336 mm
Alto (con soporte): 785 mm
Peso con stand: 17.2 kg
Empaquetado de datos
Soporte de sobremesa: Si
Cables incluidos: Corriente alterna
Control remoto manual: Si
Pilas incluidas: Si
Guía de instalación rápida: Si
Manual de usuario: Si
Manual electrónico: Si
Ancho del paquete: 1397 mm
Largo del paquete: 160 mm
Alto del paquete: 833 mm