TV SMG 4K LED 85 SMART UN85CU7000FXZX -
No calificado aun
Sin existencia
Samsung Series 7 UN85CU7000FXZX, 2.16 m (85"), 3840 x 2160 Pixeles, LED, Smart TV, Wifi, Negro
    • Peso
      5 kg
    • SKU
      SL-PANSMG4460
    • Modelo
      UN85CU7000FXZX
  • Marca
    SAMSUNG
PurColor
Color ajustado para una imagen vibrante y realista
Crystal Processor 4K
Ve cada tono de color como se pretende en 4K
Smart Hub
Descubre tus contenidos favoritos en un solo lugar
SmartThings
Tu mejor asistente doméstico
Samsung Series 7 UN85CU7000FXZX. Diagonal de la pantalla: 2.16 m (85"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: LED, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Relación de aspecto nativa: 16:9. Sistema de formato de señal digital: ATSC. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro
Exhibición
Diagonal de la pantalla: 2.16 m (85")
Tipo HD: 4K Ultra HD
Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles
Tecnología de visualización: LED
Forma de la pantalla: Plana
Relación de aspecto nativa: 16:9
Rango de actualización nativa: 60 Hz
Nombre comercial de la relación de contraste dinámico: Mega Contrast
Número de colores de la pantalla: 1 mil millones de colores
Sintonizador de la TV
Tipo de sintonizador: Digital
Sistema de formato de señal digital: ATSC
Auto búsqueda de canal: Si
Smart TV
Smart TV: Si
TV por Internet: Si
Sistema operativo instalado: Tizen
Audio
Potencia estimada RMS: 20 W
Canales de salida de audio: 2.0 canales
Sonido adaptativo: Si
Sinfonía Q: Si
Multi habitación: Si
Canal de retorno de audio mejorado (eARC): Si
Red
Wifi: Si
Ethernet: Si
Bluetooth: Si
Estándares de Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac)
Versión de Bluetooth: 5.2
Navegador web: Si
Diseño
Color del producto: Negro
montaje VESA: Si
Interfaces de montaje de panel: 600 x 400 mm
Tipo de bisel: 3 Bezel-less
Desempeño
Alto Rango Dinámico (HDR): Si
Función de subtítulos: Si
Oscurecimiento local: Si
Tecnología de procesamiento de imagen: Samsung Contrast Enhancer
Características del juego: Modo de baja latencia automática (ALLM), HGiG
Tecnologías específicas de la marca.: Motion xcelerator
Soporte de la aplicación SmartThings: Si
Soporte inalámbrico de Dex: Si
Soporte MBR: Si
ConnectShare (HDD): Si
ConnectShare (USB): Si
Puertos e Interfaces
Número de puertos HDMI: 3
PC (D-Sub): No
Puertos Ethernet LAN (RJ-45): 1
Cantidad de puertos USB 2.0: 1
Canal de retorno de audio (ARC): Si
Audio digital, salida optica: 1
Número de puertos RF: 2
Control de electrónica de consumo (CEC): Anynet+
Características de administración
Guía electrónica de programación: Si
Apagado automático: Si
Control de energía
Voltaje de entrada AC: 110 - 127 V
Frecuencia de entrada AC: 50 - 60 Hz
Modo de ahorro de energía: Si
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte): 1895.9 mm
Largo (con soporte): 392.2 mm
Alto (con soporte): 1186.7 mm
Ancho (sin base): 1895.9 mm
Profundidad (sin base): 60.9 mm
Altura (sin base): 1083.9 mm
Empaquetado de datos
Soporte de sobremesa: Si
Control remoto incluido: Si
Ancho del paquete: 2090 mm
Largo del paquete: 260 mm
Alto del paquete: 1247 mm