TV SMART SMG 4K LED 85 UN85AU7000FXZX -
No calificado aun
Sin existencia
Samsung Series 7 UN85AU7000FXZX, 2.16 m (85"), 3840 x 2160 Pixeles, LED, Smart TV, Wifi, Gris
    • Peso
      5 kg
    • SKU
      SL-PANSMG4130
    • Modelo
      UN85AU7000FXZX
  • Marca
    SAMSUNG
Sintonía de color refinada para una imagen vibrante y realista
PurColor
Tonos de color realistas con potencia 4K
Procesador Crystal 4K
Movimiento fluido para una imagen clara
Motion Xcelerator
Siente la realidad de la resolución UHD 4K
Resolución 4K
Aprecia la oscuridad y la luz en cada escena
HDR
TV y Soundbar en perfecta armonía
Q-Symphony
Más pantalla, menos bordes
Sin bordes en 3 lados
Elimina el desorden
Clean Cable Solution
Trabaja y aprende desde casa
PC en la Pantalla
Samsung Series 7 UN85AU7000FXZX. Diagonal de la pantalla: 2.16 m (85"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: LED, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Tecnología de interpolación de movimiento: Auto Motion Plus. Sistema de formato de señal digital: ATSC. Wifi, Ethernet. Color del producto: Gris
Exhibición
Diagonal de la pantalla: 2.16 m (85")
Tipo HD: 4K Ultra HD
Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles
Tecnología de visualización: LED
Forma de la pantalla: Plana
Tecnología de interpolación de movimiento: Auto Motion Plus
Sintonizador de la TV
Tipo de sintonizador: Digital
Sistema de formato de señal digital: ATSC
Smart TV
Smart TV: Si
TV por Internet: Si
Sistema operativo instalado: Tizen
Duplicación de pantalla: Si
Espejo de sonido: Si
Modos inteligentes: Modo cineasta, Película, Natural
Audio
Potencia estimada RMS: 20 W
Canales de salida de audio: 2.0 canales
Subwoofer incorporado: No
Decodificadores incorporados: Dolby Digital
Sonido adaptativo: Si
Sinfonía Q: Si
Multi habitación: Si
Red
Wifi: Si
Ethernet: Si
Bluetooth: Si
Estándares de Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac)
Wi-Fi directo: Si
Versión de Bluetooth: 4.2
Diseño
Color del producto: Gris
montaje VESA: Si
Nombre del color: Titan Gray
Tipo de bisel: 3 Bezel-less
Tipo de soporte: Soporte de patas
Desempeño
Alto Rango Dinámico (HDR): Si
Funciones de teletexto: Si
Función de subtítulos: Si
Tecnología de procesamiento de imagen: Samsung Contrast Enhancer
Soporte de IPv6: Si
AMD FreeSync: No
NVIDIA G-SYNC: No
Tecnologías específicas de la marca.: Ultimate UHD Dimming
Soporte de la aplicación SmartThings: Si
Soporte MBR: Si
ConnectShare (HDD): Si
ConnectShare (USB): Si
Puertos e Interfaces
Número de puertos HDMI: 3
Puertos Ethernet LAN (RJ-45): 1
Cantidad de puertos USB 2.0: 1
Interfazcompun (CI): Si
Video componente (YPbPr/YCbCr) entrada: 1
Audio digital, salida optica: 1
Número de puertos RF: 1
Control de electrónica de consumo (CEC): Anynet+
Características de administración
Guía electrónica de programación: Si
Imagen en imagen: No
Funciona con Amazon Alexa: Si
Funciona con el Asistente de Google: Si
Control de energía
Consumo de energía (máx.): 300 W
Voltaje de entrada AC: 110 - 127 V
Frecuencia de entrada AC: 50 - 60 Hz
Modo de ahorro de energía: Si
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte): 1895.9 mm
Largo (con soporte): 392.2 mm
Alto (con soporte): 1186.7 mm
Peso (con soporte): 41.3 kg
Ancho (sin base): 1895.9 mm
Profundidad (sin base): 60.9 mm
Altura (sin base): 1083.9 mm
Peso (sin base): 40.2 kg
Ancho del soporte: 170.5 cm
Profundidad del soporte: 39.2 cm
Empaquetado de datos
Soporte de sobremesa: Si
Kit de montaje: Si
Cables incluidos: Corriente alterna
Control remoto incluido: Si
Tipo de control remoto: TM2140A
Incluye control remoto inteligente: Si
Manual electrónico: Si
Ancho del paquete: 2090 mm
Largo del paquete: 260 mm
Alto del paquete: 1247 mm