-
MarcaHP
Ideal para grupos de trabajo pequeños y medianos que quieren un cartucho de tóner que ofrezca un rendimiento de impresión fiable y eficaz y documentos de calidad profesional, impresión tras impresión, para mantener la oficina en perfecto funcionamiento.
Ofrezca a sus documentos empresariales un aspecto profesional al imprimir con los cartuchos de tóner Originales HP LaserJet. Sea productivo sin perder tiempo ni desperdiciar consumibles. Estos fiables cartuchos se han diseñado especialmente para la impresora multifunción HP LaserJet Pro.
- Con los cartuchos de tóner Originales HP, consiga siempre impresiones de calidad. Evite las reimpresiones, el desperdicio de consumibles y los costosos retrasos.
- Confíe en los cartuchos de tóner Originales HP para una impresión uniforme y sin interrupciones que le permite dedicarse por completo a su actividad empresarial ajustándose al presupuesto.
- No pierda esta oportunidad. Sustituya los cartuchos de tóner Originales HP en cuestión de segundos y siga imprimiendo. Se han diseñado específicamente para la impresora o impresora multifunción HP LaserJet: con el tóner y el tambor de imágenes en un consumible fácil de instalar.
HP 83A. Rendimiento de páginas de tóner negro: 1500 páginas, Colores de impresión: Negro, Cantidad por paquete: 2 pieza(s)
Ofrezca a sus documentos empresariales un aspecto profesional al imprimir con los cartuchos de tóner Originales HP LaserJet. Sea productivo sin perder tiempo ni desperdiciar consumibles. Estos fiables cartuchos se han diseñado especialmente para la impresora multifunción HP LaserJet Pro.
- Con los cartuchos de tóner Originales HP, consiga siempre impresiones de calidad. Evite las reimpresiones, el desperdicio de consumibles y los costosos retrasos.
- Confíe en los cartuchos de tóner Originales HP para una impresión uniforme y sin interrupciones que le permite dedicarse por completo a su actividad empresarial ajustándose al presupuesto.
- No pierda esta oportunidad. Sustituya los cartuchos de tóner Originales HP en cuestión de segundos y siga imprimiendo. Se han diseñado específicamente para la impresora o impresora multifunción HP LaserJet: con el tóner y el tambor de imágenes en un consumible fácil de instalar.
HP 83A. Rendimiento de páginas de tóner negro: 1500 páginas, Colores de impresión: Negro, Cantidad por paquete: 2 pieza(s)
Características | |
| Tipo: | Original |
| Colores de impresión: | Negro |
| Compatibilidad de marca: | HP |
| Tecnología de impresión: | Impresión láser |
| Compatibilidad: | HP LaserJet Pro M201/M125/M127/M225 |
| Cantidad por paquete: | 2 pieza(s) |
| Rendimiento de páginas de tóner negro: | 1500 páginas |
| Capacidad del cartucho: | Rendimiento estándar |
| Código OEM: | CF283AD |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 40 °C |
Peso y dimensiones | |
| Ancho del paquete: | 375 mm |
| Largo del paquete: | 226 mm |
| Alto del paquete: | 125 mm |
| Peso del paquete: | 1.16 kg |
| Tipo de empaque: | Caja |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

