-
MarcaHP
Ideal para la producción de texto nítido en negro y gráficos de calidad profesional que necesita, a la velocidad para la que se ha diseñado su impresora.
Consigue un color intenso de calidad fotográfica en materiales de marketing gracias a la tecnología HP ColorSphere 3. Mantén una elevada productividad empresarial. Los cartuchos de tóner Originales HP LaserJet de alta capacidad opcionales ofrecen más del cuádruple de páginas que los cartuchos estándar.[4,5]
- Disfruta sistemáticamente de impresiones en color de alta calidad con los cartuchos de tóner Originales HP LaserJet con JetIntelligence y ColorSphere 3. El modo de impresión mejorado ofrece incluso más colores.
- Impulsa el crecimiento de tu empresa. Confía en los cartuchos de tóner Originales HP para obtener una impresión de calidad, uniforme y sin interrupciones.
- Supervisa el uso del cartucho con la tecnología de calibración de la impresión de HP y solicita un nuevo cartucho con facilidad gracias a la inteligencia integrada en los cartuchos de tóner Originales HP. Instalación rápida y sencilla con la extracción automática del sello.
- HP reduce el impacto medioambiental gracias al diseño de cartuchos y tambores de larga duración. Además, el reciclaje es fácil con el programa HP Planet Partners.[3]
HP 658A. Colour toner page yield: 6000 páginas, Colores de impresión: Magenta, Cantidad por paquete: 1 pieza(s)
Consigue un color intenso de calidad fotográfica en materiales de marketing gracias a la tecnología HP ColorSphere 3. Mantén una elevada productividad empresarial. Los cartuchos de tóner Originales HP LaserJet de alta capacidad opcionales ofrecen más del cuádruple de páginas que los cartuchos estándar.[4,5]
- Disfruta sistemáticamente de impresiones en color de alta calidad con los cartuchos de tóner Originales HP LaserJet con JetIntelligence y ColorSphere 3. El modo de impresión mejorado ofrece incluso más colores.
- Impulsa el crecimiento de tu empresa. Confía en los cartuchos de tóner Originales HP para obtener una impresión de calidad, uniforme y sin interrupciones.
- Supervisa el uso del cartucho con la tecnología de calibración de la impresión de HP y solicita un nuevo cartucho con facilidad gracias a la inteligencia integrada en los cartuchos de tóner Originales HP. Instalación rápida y sencilla con la extracción automática del sello.
- HP reduce el impacto medioambiental gracias al diseño de cartuchos y tambores de larga duración. Además, el reciclaje es fácil con el programa HP Planet Partners.[3]
HP 658A. Colour toner page yield: 6000 páginas, Colores de impresión: Magenta, Cantidad por paquete: 1 pieza(s)
Características | |
| Tipo: | Original |
| Colores de impresión: | Magenta |
| Compatibilidad de marca: | HP |
| Multipack: | No |
| Tecnología de impresión: | Impresión láser |
| Compatibilidad: | HP Colour LaserJet M751 |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Número de cartuchos de tóner de color: | 1 |
| Capacidad del cartucho: | Rendimiento estándar |
| Rendimiento de impresión de tóner de color: | 6000 páginas |
| Código OEM: | W2003A |
| País de origen: | Japón |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 10 - 32.5 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 10 - 90% |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 483 mm |
| Profundidad: | 155 mm |
| Altura: | 198 mm |
| Peso: | 1.04 kg |
| Ancho del paquete: | 483 mm |
| Largo del paquete: | 155 mm |
| Alto del paquete: | 198 mm |
| Peso del paquete: | 1.14 kg |
| Tipo de empaque: | Caja |
Datos de logística | |
| Ancho de la tarima: | 112.7 cm |
| Longitud de la tarima: | 113.4 cm |
| Peso de la tarima: | 95.6 cm |
| Peso de la tarima: | 100 kg |
| Número de capas por tarima: | 5 |
| Número de cartones por capa: | 14 |
| Número de cajas de cartón por tarima: | 70 |
| Cantidad por tarima: | 70 pieza(s) |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

