HP 53A Q7553A
HP 53A, 117 x 390 x 168 mm, Laser, HP LaserJet P2014, P2015, M2727mfp, Negro, Cartucho, 10 - 32.5 °C
-
MarcaHP
Los cartuchos de tóner HP 53 LaserJet ofrecen un rendimiento uniforme y resultados profesionales, para que mantenga la productividad.
Calidad excepcional para un trabajo de categoría. Obtenga rápidamente una calidad profesional en documentos importantes.
•;La encuesta de la revista PC Magazine 8/05 sitúa a HP en el Nº 1: la impresión sin problemas depende del cartucho original de HP.
Mejor juntos. Para obtener lo último en velocidad, calidad y un rendimiento máximo de la impresora, utilice cartuchos HP originales.
•;La tecnología de impresión HP Smart y HP SureSupply facilitan la gestión de los consumibles1.
Disfrute de tranquilidad de la garantía de los cartuchos de impresión HP Premium Protection.
•;Los cartuchos HP son fiables y suponen hasta el 70% de todo el sistema de creación de imágenes, para garantizar resultados uniformes.
1 Las características y la disponibilidad del programa pueden variar según el país. Para obtener más información, consulte http://www.hp.com/learn/suresupply.
HP 53A. Producción de papel: 3000 páginas, Tecnología de impresión: Laser, Productos compatibles: HP LaserJet P2014, P2015, M2727mfp. Cantidad por tarima: 150 pieza(s), Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura): 117 x 390 x 168 mm, Peso: 700 g. Peso del paquete: 10 kg, Dimensiones del empaque (alto x alto x peso): 390 x 117 x 168 mm. Cantidad de euro tarima: 100 pieza(s), Dimensiones de la tarima (Ancho x Profundidad x Altura): 1170.9 x 975.4 x 1145.5 mm (46.1 x 38.4 x 45.1"), Peso de euro tarima: 125 kg. Peso de la tarima: 171 kg, Dimensiones de la tarima (Ancho x Profundidad x Altura): 1170 x 975 x 1146 mm
Características | |
| Producción de papel: | 3000 páginas |
| Tecnología de impresión: | Laser |
| Productos compatibles: | HP LaserJet P2014, P2015, M2727mfp |
| Color: | No |
| Colores de impresión: | Negro |
| Tamaño: | 11.7 cm (4.61") |
| Tipo: | Cartucho |
| Cantidad: | 1 |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 10 - 32.5 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 10 - 90% |
Peso y dimensiones | |
| Cantidad por tarima: | 150 pieza(s) |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura): | 117 x 390 x 168 mm |
| Peso: | 700 g |
| Peso vacío: | 807 g |
Empaquetado de datos | |
| Peso del paquete: | 10 kg |
| Dimensiones del empaque (alto x alto x peso): | 390 x 117 x 168 mm |
| Cantidad de euro tarima: | 100 pieza(s) |
| Dimensiones de la tarima (Ancho x Profundidad x Altura): | 1170.9 x 975.4 x 1145.5 mm (46.1 x 38.4 x 45.1") |
| Peso de euro tarima: | 125 kg |
| Dimensiones europeas de la tarima (An x F x Al): | 1170 x 780 x 989 mm |
| Cantidad por caja: | 1 pieza(s) |
| Peso de la tarima: | 171 kg |
| Dimensiones de la tarima (Ancho x Profundidad x Altura): | 1170 x 975 x 1146 mm |
| Dimensiones del empaque (Ancho x Profundidad x Altura): | 389.9 x 117.1 x 167.9 mm (15.3 x 4.61 x 6.61") |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

