THINKPAD X13 YOGA GEN2 13.3 I7 -1165G7 16GB 512GB W10P 20W9S19200
Lenovo ThinkPad X13 Yoga, Intel® Core™ i7, 2.8 GHz, 33.8 cm (13.3"), 1920 x 1200 Pixeles, 16 GB, 512 GB
-
MarcaLENOVO
Lenovo ThinkPad X13 Yoga. Tipo de producto: Híbrido (2-en-1), Factor de forma: Convertible (Carpeta). Familia de procesador: Intel® Core™ i7, Modelo del procesador: i7-1165G7, Frecuencia del procesador: 2.8 GHz. Diagonal de la pantalla: 33.8 cm (13.3"), Tipo HD: WUXGA, Resolución de la pantalla: 1920 x 1200 Pixeles, Pantalla táctil. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: LPDDR4x-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Sistema operativo instalado: Windows 10 Pro. Color del producto: Negro
Diseño | |
| Tipo de producto: | Híbrido (2-en-1) |
| Color del producto: | Negro |
| Factor de forma: | Convertible (Carpeta) |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 33.8 cm (13.3") |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1200 Pixeles |
| Pantalla táctil: | Si |
| Tipo HD: | WUXGA |
| Tipo de panel: | IPS |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Relación de aspecto nativa: | 16:10 |
| Pantalla antirreflejante: | Si |
| Brillo de pantalla: | 500 cd / m² |
Procesador | |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i7 |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | i7-1165G7 |
| Frecuencia del procesador: | 2.8 GHz |
| Generación de procesadores: | Intel® Core™ i7 de 11ma Generación |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4.7 GHz |
| Núcleos del procesador: | 4 |
| Caché del procesador: | 12 MB |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
| Chipset de tarjeta madre: | Intel® SoC |
| Frecuencia configurable TDP-up: | 2.8 GHz |
| TDP-up configurable: | 28 W |
| TDP-down configurable: | 12 W |
| Frecuencia configurable TDP-down: | 1.2 GHz |
Memoria | |
| Memoria interna: | 16 GB |
| Memoria interna máxima: | 16 GB |
| Tipo de memoria interna: | LPDDR4x-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 4266 MHz |
| Factor de forma de memoria: | A bordo |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 512 GB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 512 GB |
| Interfaces del SDD: | NVMe, PCI Express 4.0 |
| NVMe: | Si |
| Factor de formato SSD: | M.2 |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel Iris Xe Graphics |
Audio | |
| Chip de sonido: | Realtek ALC3286 |
| Sistema de audio: | Dolby Audio |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Potencia de altavoz: | 2 W |
| Micrófono incorporado: | Si |
| número de micrófonos: | 2 |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
| Resolución de la cámara delantera: | 1280 x 720 Pixeles |
| Tipo de cámara frontal HD: | HD |
| Cámara con configuración de privacidad: | Si |
| Tipo de privacidad: | Persiana de privacidad |
Red | |
| Conexión de redes móviles: | No |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Estándares de Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Modelo de controlador WLAN: | Intel Wi-Fi 6 AX201 |
| Fabricante del controlador WLAN: | Intel |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.2 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Versión HDMI: | 2.0 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 4: | 2 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Si |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode: | Si |
| Suministro de potencia USB: | Si |
| USB Sleep-and-Charge (carga y reposo): | Si |
| Puertos USB Sleep-and-Charge (carga y reposo): | 1 |
Desempeño | |
| Acelerómetro: | Si |
| Giroscopio: | Si |
Teclado | |
| Teclado numérico: | No |
| Dispositivo apuntador: | ThinkPad UltraNav |
| Idioma del teclado: | Español |
| Retro iluminación de teclado: | Si |
| Teclado resistente a líquidos: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64-bit |
| Idioma del sistema operativo: | Español |
Características especiales del procesador | |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | No |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel (SIPP): | No |
| Extensiones Intel Software Guard (Intel SGX): | No |
| Estados de inactividad: | Si |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
| Opciones integradas disponibles: | No |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): | Si |
Batería | |
| Capacidad de batería: | 52.8 Wh |
| Tecnología de batería: | Polímero de litio |
| Duración de la batería (máxima): | 12.2 h |
| Carga rápida: | Si |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 65 W |
Seguridad | |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
| Lector de huella digital: | Si |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM): | 2.0 |
| Protección mediante contraseña: | Si |
| Protección con contraseña: | Encendido, Supervisor |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 5 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | 5 - 43 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 8 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 95% |
| Altitud máxima de envío: | 3048 m |
Certificados | |
| Certificación: | ENERGY STAR 8.0 TCO RoHS compliant EPEAT Gold |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1.2 kg |
| Ancho: | 305 mm |
| Profundidad: | 213.9 mm |
| Altura: | 15.4 mm |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

