THINKPAD L15 G2 15.6 AMD RYZEN5 5600U 8GB 512GB SSD W10P 3YW 20X8S19W00
Lenovo ThinkPad L15, AMD Ryzen™ 5, 2.3 GHz, 39.6 cm (15.6"), 1366 x 768 Pixeles, 8 GB, 512 GB
-
MarcaLENOVO
Rendimiento fiable
Mejora tu procesamiento informático empresarial con el portátil ThinkPad L15 Gen 2 (15" AMD), con procesadores AMD Ryzen™ 5000 Series Mobile, tarjeta gráfica Radeon™, 64 GB de memoria DDR4 y 1 TB de almacenamiento SSD PCIe. Disfruta de una mejor conexión con la rápida tecnología WiFi 6 y la capacidad opcional LTE CAT12 *. Aborda tu lista de tareas pendientes. * La disponibilidad de WWAN opcional varía según la región y debe configurarse en el momento de la compra; requiere un proveedor de servicios de red.
Eficiencia moderna
El portátil L15 de 2.ª generación te ayuda a trabajar de manera más Smart y rápida gracias a funciones como la modalidad de espera moderna, que enciende el dispositivo en menos de un segundo y lo mantiene actualizado incluso durante el modo de suspensión. Con múltiples núcleos de procesamiento y una duración de la batería de todo el día, este portátil te dejará trabajar tanto como quieras.
Seguridad sólida
El portátil L15 de 2.ª generación cuenta con un conjunto actualizado de soluciones de seguridad ThinkShield integradas, además de seguridad AMD. Además del obturador de privacidad para la cámara web, Smart Power On con lector de huellas dactilares táctil y compatible con chip y el chip Trusted Platform Module (dTPM) 2.0, te beneficiarás de varias capas de defensas.
Resistencia probada
El portátil ThinkPad L15 de 2.ª generación se ha probado con 12 especificaciones de nivel militar y se ha sometido a más de 200 pruebas de calidad para garantizar un funcionamiento ininterrumpido en condiciones extremas. Puedes confiar en estos portátiles para todo aquello que la vida ponga en tu camino, ya sea desde la aridez ártica a las tormentas de arena del desierto, hasta la gravedad cero, derrames o caídas.
Compra este ordenador y obtén una actualización gratuita a Windows 11 cuando esté disponible.1
1 El plan de implementación de la actualización se está completando. Está programado para comenzar a finales de 2021 y continuar hasta 2022. El momento concreto variará según el dispositivo. Algunas funciones requieren hardware específico. Consulta https://www.microsoft.com/windows/windows-11-specifications.
Las especificaciones pueden variar según la región o el modelo.
Lenovo ThinkPad L15. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: AMD Ryzen™ 5, Modelo del procesador: 5600U, Frecuencia del procesador: 2.3 GHz. Diagonal de la pantalla: 39.6 cm (15.6"), Tipo HD: HD, Resolución de la pantalla: 1366 x 768 Pixeles. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: AMD Radeon Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Color del producto: Negro
Mejora tu procesamiento informático empresarial con el portátil ThinkPad L15 Gen 2 (15" AMD), con procesadores AMD Ryzen™ 5000 Series Mobile, tarjeta gráfica Radeon™, 64 GB de memoria DDR4 y 1 TB de almacenamiento SSD PCIe. Disfruta de una mejor conexión con la rápida tecnología WiFi 6 y la capacidad opcional LTE CAT12 *. Aborda tu lista de tareas pendientes. * La disponibilidad de WWAN opcional varía según la región y debe configurarse en el momento de la compra; requiere un proveedor de servicios de red.
Eficiencia moderna
El portátil L15 de 2.ª generación te ayuda a trabajar de manera más Smart y rápida gracias a funciones como la modalidad de espera moderna, que enciende el dispositivo en menos de un segundo y lo mantiene actualizado incluso durante el modo de suspensión. Con múltiples núcleos de procesamiento y una duración de la batería de todo el día, este portátil te dejará trabajar tanto como quieras.
Seguridad sólida
El portátil L15 de 2.ª generación cuenta con un conjunto actualizado de soluciones de seguridad ThinkShield integradas, además de seguridad AMD. Además del obturador de privacidad para la cámara web, Smart Power On con lector de huellas dactilares táctil y compatible con chip y el chip Trusted Platform Module (dTPM) 2.0, te beneficiarás de varias capas de defensas.
Resistencia probada
El portátil ThinkPad L15 de 2.ª generación se ha probado con 12 especificaciones de nivel militar y se ha sometido a más de 200 pruebas de calidad para garantizar un funcionamiento ininterrumpido en condiciones extremas. Puedes confiar en estos portátiles para todo aquello que la vida ponga en tu camino, ya sea desde la aridez ártica a las tormentas de arena del desierto, hasta la gravedad cero, derrames o caídas.
Compra este ordenador y obtén una actualización gratuita a Windows 11 cuando esté disponible.1
1 El plan de implementación de la actualización se está completando. Está programado para comenzar a finales de 2021 y continuar hasta 2022. El momento concreto variará según el dispositivo. Algunas funciones requieren hardware específico. Consulta https://www.microsoft.com/windows/windows-11-specifications.
Las especificaciones pueden variar según la región o el modelo.
Lenovo ThinkPad L15. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: AMD Ryzen™ 5, Modelo del procesador: 5600U, Frecuencia del procesador: 2.3 GHz. Diagonal de la pantalla: 39.6 cm (15.6"), Tipo HD: HD, Resolución de la pantalla: 1366 x 768 Pixeles. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: AMD Radeon Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Color del producto: Negro
Diseño | |
| Tipo de producto: | Computadora portátil |
| Color del producto: | Negro |
| Factor de forma: | Concha |
| Material de la cubierta: | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Policarbonato (PC) |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 39.6 cm (15.6") |
| Resolución de la pantalla: | 1366 x 768 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | HD |
| Tipo de panel: | TN |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Pantalla antirreflejante: | Si |
| Brillo de pantalla: | 220 cd / m² |
| Espacio de color RGB: | NTSC |
| Gama de colores: | 45% |
| Razón de contraste (típica): | 400:1 |
Procesador | |
| Familia de procesador: | AMD Ryzen™ 5 |
| Fabricante de procesador: | AMD |
| Modelo del procesador: | 5600U |
| Frecuencia del procesador: | 2.3 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4.2 GHz |
| Núcleos del procesador: | 6 |
| Caché del procesador: | 16 MB |
| Tipo de cache en procesador: | L3 |
| Chipset de tarjeta madre: | AMD SoC |
Memoria | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Memoria interna máxima: | 64 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 3200 MHz |
| Factor de forma de memoria: | SO-DIMM |
| Diseño de memoria (ranuras x tamaño): | 1 x 8 GB |
| Ranuras de memoria: | 2x SO-DIMM |
| Canales de memoria: | Doble canal |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 512 GB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 512 GB |
| Interfaces del SDD: | PCI Express 3.0 |
| NVMe: | Si |
| Factor de formato SSD: | M.2 |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles: | MicroSD (TransFlash) |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | AMD Radeon Graphics |
Audio | |
| Chip de sonido: | Realtek ALC3287 |
| Sistema de audio: | Dolby Audio |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Potencia de altavoz: | 2 W |
| Micrófono incorporado: | Si |
| número de micrófonos: | 2 |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
| Resolución de la cámara delantera: | 1280 x 720 Pixeles |
| Tipo de cámara frontal HD: | HD |
| Cámara con configuración de privacidad: | Si |
| Tipo de privacidad: | Persiana de privacidad |
Red | |
| Conexión de redes móviles: | No |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Estándares de Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Ethernet: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 100,1000 Mbit/s |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.1 |
| WWAN: | No instalado |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 1 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Versión HDMI: | 2.0 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Conector base: | Si |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode: | Si |
| Suministro de potencia USB: | Si |
| USB Sleep-and-Charge (carga y reposo): | Si |
| Puertos USB Sleep-and-Charge (carga y reposo): | 1 |
Teclado | |
| Teclado numérico: | Si |
| Dispositivo apuntador: | ThinkPad UltraNav |
| Idioma del teclado: | Español |
| Retro iluminación de teclado: | No |
| Teclado resistente a líquidos: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 11 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64-bit |
| Idioma del sistema operativo: | Español |
| Sistema operativo de recuperación: | Windows 10 Pro |
Batería | |
| Capacidad de batería: | 45 Wh |
| Tecnología de batería: | Polímero de litio |
| Duración de la batería (máxima): | 10.6 h |
| Carga rápida: | Si |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 65 W |
| Frecuencia de adaptador AC: | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC: | 100 - 240 V |
Seguridad | |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
| Lector de huella digital: | Si |
| Lector de tarjeta inteligente: | No |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM): | 2.0 |
| Protección mediante contraseña: | Si |
| Protección con contraseña: | Unidad de disco duro, Encendido, Supervisor |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 5 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | 5 - 43 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 8 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 95% |
| Altitud máxima de envío: | 3048 m |
Certificados | |
| Certificación: | MIL-STD-810H |
Sustentabilidad | |
| Certificados de sustentabilidad: | ENERGY STAR, EPEAT Gold, RoHS, TCO |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1.99 kg |
| Ancho: | 366.5 mm |
| Profundidad: | 250 mm |
| Altura: | 21 mm |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

