THINKPAD E14 G3 14 AMD RYZEN7 5 700U 16GB 512GB SSD W10P 3YW 20YDS02R00
Lenovo 20YDS02R00, AMD Ryzen™ 7, 1.8 GHz, 35.6 cm (14"), 1920 x 1080 Pixeles, 16 GB, 512 GB
-
MarcaLENOVO
Aspecto exclusivo y refinado
El ThinkPad E14 de 3.ª generación (14" AMD) proyecta una imagen elegante y profesional en un negro característico o en una variante Mineral Metallic. También es fino y ligero con solo 1,64 kg y 17,9 mm/0,7", por lo que puedes mantener tu productividad en cualquier lugar.
Experiencias multimedia perfeccionadas
Ya sea en una conferencia telefónica o viendo vídeos en tu tiempo libre, el ThinkPad E14 de 3.ª generación (14" AMD) aporta imágenes nítidas y un sonido preciso y claro. Los marcos estrechos te permiten aprovechar al máximo la pantalla de hasta FHD IPS de 35,56 cm (14") con resolución 1920 x 1080. Y los altavoces Harman ofrecen un audio rico y claro.
Soluciones de seguridad mejoradas
Mantén tus datos seguros dondequiera que trabajes con el ThinkPad E14 de 3.ª generación (14" AMD), gracias a las múltiples capas de protección. Los datos se cifran mediante el Módulo de plataforma segura (TPM) basado en firmware. La cubierta de cámara ThinkShutter te permite controlar tus cámaras web. Y opciones como el lector de huellas dactilares integrado en el botón de encendido y la cámara de infrarrojos que permite el reconocimiento facial te permiten aumentar aún más la seguridad.
Mejores conferencias
Gracias a las matrices de micrófonos duales y la cámara opcional HD de 720 p, las reuniones son perfectas, tanto en casa, durante los desplazamientos o en la propia oficina. El Bluetooth© 5.2 y una entrada de audio permiten el uso de auriculares cuando necesites eliminar las distracciones o mejorar tu privacidad.
Compra este ordenador y obtén una actualización gratuita a Windows 11 cuando esté disponible.1
1 El plan de implementación de la actualización se está completando. Está programado para comenzar a finales de 2021 y continuar hasta 2022. El momento concreto variará según el dispositivo. Algunas funciones requieren hardware específico. Consulta www.microsoft.com/windows/windows-11-specifications.
Las especificaciones pueden variar según la región o el modelo.
Lenovo 20YDS02R00. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: AMD Ryzen™ 7, Modelo del procesador: 5700U, Frecuencia del procesador: 1.8 GHz. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Tipo HD: Full HD, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: AMD Radeon Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 10 Pro. Color del producto: Negro
El ThinkPad E14 de 3.ª generación (14" AMD) proyecta una imagen elegante y profesional en un negro característico o en una variante Mineral Metallic. También es fino y ligero con solo 1,64 kg y 17,9 mm/0,7", por lo que puedes mantener tu productividad en cualquier lugar.
Experiencias multimedia perfeccionadas
Ya sea en una conferencia telefónica o viendo vídeos en tu tiempo libre, el ThinkPad E14 de 3.ª generación (14" AMD) aporta imágenes nítidas y un sonido preciso y claro. Los marcos estrechos te permiten aprovechar al máximo la pantalla de hasta FHD IPS de 35,56 cm (14") con resolución 1920 x 1080. Y los altavoces Harman ofrecen un audio rico y claro.
Soluciones de seguridad mejoradas
Mantén tus datos seguros dondequiera que trabajes con el ThinkPad E14 de 3.ª generación (14" AMD), gracias a las múltiples capas de protección. Los datos se cifran mediante el Módulo de plataforma segura (TPM) basado en firmware. La cubierta de cámara ThinkShutter te permite controlar tus cámaras web. Y opciones como el lector de huellas dactilares integrado en el botón de encendido y la cámara de infrarrojos que permite el reconocimiento facial te permiten aumentar aún más la seguridad.
Mejores conferencias
Gracias a las matrices de micrófonos duales y la cámara opcional HD de 720 p, las reuniones son perfectas, tanto en casa, durante los desplazamientos o en la propia oficina. El Bluetooth© 5.2 y una entrada de audio permiten el uso de auriculares cuando necesites eliminar las distracciones o mejorar tu privacidad.
Compra este ordenador y obtén una actualización gratuita a Windows 11 cuando esté disponible.1
1 El plan de implementación de la actualización se está completando. Está programado para comenzar a finales de 2021 y continuar hasta 2022. El momento concreto variará según el dispositivo. Algunas funciones requieren hardware específico. Consulta www.microsoft.com/windows/windows-11-specifications.
Las especificaciones pueden variar según la región o el modelo.
Lenovo 20YDS02R00. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: AMD Ryzen™ 7, Modelo del procesador: 5700U, Frecuencia del procesador: 1.8 GHz. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Tipo HD: Full HD, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: AMD Radeon Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 10 Pro. Color del producto: Negro
Diseño | |
| Tipo de producto: | Computadora portátil |
| Color del producto: | Negro |
| Factor de forma: | Concha |
| Material de la cubierta: | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Policarbonato (PC) |
| Posicionamiento de mercado: | Negocios |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 35.6 cm (14") |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | Full HD |
| Tipo de panel: | TN |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Pantalla antirreflejante: | Si |
| Brillo de pantalla: | 250 cd / m² |
| Espacio de color RGB: | NTSC |
| Gama de colores: | 45% |
| Razón de contraste (típica): | 500:1 |
Procesador | |
| Familia de procesador: | AMD Ryzen™ 7 |
| Fabricante de procesador: | AMD |
| Modelo del procesador: | 5700U |
| Frecuencia del procesador: | 1.8 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4.3 GHz |
| Núcleos del procesador: | 8 |
| Tipo de cache en procesador: | L2 & L3 |
Memoria | |
| Memoria interna: | 16 GB |
| Memoria interna máxima: | 24 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 3200 MHz |
| Factor de forma de memoria: | A bordo + SO-DIMM |
| Ranuras de memoria: | 1x SO-DIMM |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 512 GB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 512 GB |
| Interfaces del SDD: | NVMe, PCI Express 3.0 |
| NVMe: | Si |
| Factor de formato SSD: | M.2 |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | AMD Radeon Graphics |
Audio | |
| Chip de sonido: | Realtek ALC3287 |
| Sistema de audio: | Dolby Audio |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Fabricante de altavoces: | Harman Kardon |
| Potencia de altavoz: | 2 W |
| Subwoofer incorporado: | No |
| Micrófono incorporado: | Si |
| número de micrófonos: | 2 |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
| Tipo de cámara frontal HD: | HD |
| Cámara con configuración de privacidad: | Si |
| Tipo de privacidad: | Persiana de privacidad |
Red | |
| Conexión de redes móviles: | No |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Estándares de Wi-Fi: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Ethernet: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 100,1000 Mbit/s |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.0 |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC): | No |
| WWAN: | No instalado |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Versión HDMI: | 1.4b |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode: | Si |
| Suministro de potencia USB: | Si |
| USB Sleep-and-Charge (carga y reposo): | Si |
| Puertos USB Sleep-and-Charge (carga y reposo): | 1 |
Teclado | |
| Teclado numérico: | No |
| Dispositivo apuntador: | ThinkPad UltraNav |
| Idioma del teclado: | Español |
| Retro iluminación de teclado: | No |
| Teclado resistente a líquidos: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64-bit |
| Idioma del sistema operativo: | Español |
Batería | |
| Capacidad de batería: | 57 Wh |
| Tecnología de batería: | Polímero de litio |
| Duración de la batería (máxima): | 15.8 h |
| Carga rápida: | Si |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 65 W |
Seguridad | |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
| Lector de huella digital: | Si |
| Lector de tarjeta inteligente: | No |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM): | 2.0 |
| Protección mediante contraseña: | Si |
| Protección con contraseña: | Encendido, SSD, Supervisor |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 5 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | 5 - 43 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 8 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 95% |
| Altitud máxima de envío: | 3048 m |
Certificados | |
| Certificación: | EPEAT™ Gold ENERGY STAR® 8.0 ErP Lot 3 GREENGUARD® TCO RoHS compliant MIL-STD-810H |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1.69 kg |
| Ancho: | 324 mm |
| Profundidad: | 220.7 mm |
| Altura: | 20.9 mm |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

