TELEVISOR SAMUSNG 50" SMART SERIE 6 UN50MU6103FXZX
Samsung UN50MU6103FXZX, 127 cm (50"), 3840 x 2160 Pixeles, LED, Smart TV, Wifi, Negro
Resolución UHD
Experimenta los detalles más nítidos con cuatro veces más resolución. Ahora todo lo que veas cobrará vida con colores y brillo más reales.
PurColour
Vive una experiencia natural con los colores de PurColour. Sumérgete en tu entretenimiento y admira los colores de la naturaleza con detalles precisos.
HDR
Su extraordinario brillo te ofrece una verdadera experiencia HDR.
UHD Dimming
Esta tecnología divide la pantalla en bloques para optimizar el color, nitidez y los niveles de negros intensos y blancos brillantes para lograr el contraste perfecto.
Diseño delgado
Es tan sofisticada y elegante que crea una apariencia limpia donde sea que la pongas.
Smart Hub
Ve todo en un solo lugar. Su extensión reúne una gran variedad de contenido en una sola pantalla. Obtén acceso fácil a varios servicios de contenido que incluso puedes previsualizar antes de abrir.
Smart View
Conecta tu dispositivo móvil a una pantalla grande y disfruta todo tu contenido. Además, con la aplicación Smart View puedes controlar fácilmente todo desde tu smartphone.
Samsung UN50MU6103FXZX. Diagonal de la pantalla: 127 cm (50"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: LED, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Tecnología de interpolación de movimiento: PQI (Picture Quality Index) 1300, Relación de aspecto: 16:9. Sistema de formato de señal digital: ATSC. Wifi, Ethernet. Peso: 11.5 kg. Color del producto: Negro
Experimenta los detalles más nítidos con cuatro veces más resolución. Ahora todo lo que veas cobrará vida con colores y brillo más reales.
PurColour
Vive una experiencia natural con los colores de PurColour. Sumérgete en tu entretenimiento y admira los colores de la naturaleza con detalles precisos.
HDR
Su extraordinario brillo te ofrece una verdadera experiencia HDR.
UHD Dimming
Esta tecnología divide la pantalla en bloques para optimizar el color, nitidez y los niveles de negros intensos y blancos brillantes para lograr el contraste perfecto.
Diseño delgado
Es tan sofisticada y elegante que crea una apariencia limpia donde sea que la pongas.
Smart Hub
Ve todo en un solo lugar. Su extensión reúne una gran variedad de contenido en una sola pantalla. Obtén acceso fácil a varios servicios de contenido que incluso puedes previsualizar antes de abrir.
Smart View
Conecta tu dispositivo móvil a una pantalla grande y disfruta todo tu contenido. Además, con la aplicación Smart View puedes controlar fácilmente todo desde tu smartphone.
Samsung UN50MU6103FXZX. Diagonal de la pantalla: 127 cm (50"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: LED, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Tecnología de interpolación de movimiento: PQI (Picture Quality Index) 1300, Relación de aspecto: 16:9. Sistema de formato de señal digital: ATSC. Wifi, Ethernet. Peso: 11.5 kg. Color del producto: Negro
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 127 cm (50") |
| Tipo HD: | 4K Ultra HD |
| 3D: | No |
| Resolución de la pantalla: | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tecnología de visualización: | LED |
| Forma de la pantalla: | Plana |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Tecnología de interpolación de movimiento: | PQI (Picture Quality Index) 1300 |
| Formato de vídeo soportado: | 2160p |
| Formatos gráficos soportados: | 3840 x 2160 |
| Rango de actualización nativa: | 60 Hz |
| Nombre comercial de la relación de contraste dinámico: | Mega Contrast |
Sintonizador de la TV | |
| Tipo de sintonizador: | Analógico y digital |
| Sistema de formato de señal digital: | ATSC |
| Auto búsqueda de canal: | Si |
Smart TV | |
| Smart TV: | Si |
| Grabación diferida (Timeshift): | Si |
| Duplicación de pantalla: | Si |
| Modos inteligentes: | Película |
Audio | |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Número de altavoces: | 2 |
| Potencia estimada RMS: | 20 W |
| Decodificadores incorporados: | DTS,Dolby Digital |
| Tecnologías de decodificación de audio: | Dolby Digital DTS,Dolby Digital Plus |
| Multi habitación: | Si |
| Tecnología de audio multiroom o Sistema de sonido multizona: | Samsung Multiroom Link |
Red | |
| Wifi: | Si |
| Ethernet: | Si |
| Wi-Fi directo: | Si |
| Navegador web: | Si |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| montaje VESA: | Si |
Desempeño | |
| Modo de juego: | Si |
| Imágenes de alto rango dinámico (HDRI): | Si |
| Función de subtítulos: | Si |
| PurColor: | Si |
| Vista digital clara: | Si |
| PVR extendido: | Si |
| Encendido instantáneo: | Si |
| ConnectShare (HDD): | Si |
| ConnectShare (USB): | Si |
Puertos e Interfaces | |
| Número de puertos HDMI: | 3 |
| PC (D-Sub): | No |
| Puerto DVI: | No |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
| Video componente (YPbPr/YCbCr) entrada: | 1 |
| Entrada de video compuesto: | 1 |
| Cambio rápido entre entradas HDMI: | Si |
| Audio digital, salida optica: | 1 |
| Número de puertos RF: | 2 |
| Control de electrónica de consumo (CEC): | Anynet+ |
Características de administración | |
| Guía de voz: | Si |
| Guía electrónica de programación: | Si |
| Modo ECO: | Si |
| Apagado automático: | Si |
Control de energía | |
| Consumo de energía (máx.): | 180 W |
| Voltaje de entrada AC: | 110 - 127 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
Certificados | |
| Certificado (DLNA) alianza para el estilo de vida digital en red: | Si |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 1128.9 mm |
| Profundidad: | 63.2 mm |
| Altura: | 654.4 mm |
| Peso: | 11.5 kg |
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 1128.9 mm |
| Largo (con soporte): | 310.5 mm |
| Alto (con soporte): | 723.7 mm |
| Peso con stand: | 13.4 kg |
Empaquetado de datos | |
| Cables incluidos: | Corriente alterna |
| Control remoto manual: | Si |
| Tipo de control remoto: | TM1240A |
| Pilas incluidas: | Si |
| Manual: | Si |
| Manual electrónico: | Si |
| Ancho del paquete: | 1396 mm |
| Largo del paquete: | 170 mm |
| Alto del paquete: | 760 mm |
| Peso del paquete: | 17.4 kg |
| Tipo de empaque: | Caja |
Otras características | |
| Idiomas de soporte: | Inglés, Español, Francés |
| Núcleos del procesador: | 4 |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

