TELEVISOR LG UHD TV 86IN GEN5 AI 4K THINQ AI SMART TV 86UQ9050PSC
No calificado aun
  • 2% menos
Sin existencia
LG 86UQ9050PSC, 2.18 m (86"), 3840 x 2160 Pixeles, 4K Ultra HD, Smart TV, Wifi, Negro
    • Peso
      10 kg
    • SKU
      MTY-56301H0
    • Modelo
      86UQ9050PSC
  • Marca
    LG
Experiencia 4K nítida
Disfruta de UHD TV aún más grande
Experimenta tu contenido favorito de cerca con un LG UHD TV ultra grande.
El TV que se ajusta perfecto a tu espacio
α7 Gen5 AI Processor 4K
Evolucionando para aportar claridad como ninguna otra.
Redefine la escala 4K
*La calidad de imagen del contenido mejorado variará según la resolución de la fuente.
ThinQ AI
Inteligencia más allá de lo que piensas
*La disponibilidad del servicio puede variar según la región o el país.
*Se requieren suscripciones separadas para los servicios OTT.
*Google es una marca registrada de Google LLC.
*El Asistente de Google no está disponible en ciertos idiomas y países.
*Los menús y las aplicaciones compatibles pueden variar según el país.
*Los menús que se muestran pueden ser diferentes al momento del lanzamiento.
*La compatibilidad con AirPlay 2 y HomeKit puede variar según la región.
My profile
*Se puede mostrar contenido reducido o limitado según la región y la conectividad de la red.
Sport Alert
*Los deportes y las ligas admitidos pueden diferir según el país.
La experiencia del cine en casa
Míralo en 4K y disfruta de una experiencia visual como la del cine.
*Se aplican limitaciones de 4K Ultra HD. Visite http://go.nflx.me/4K
HDR10 Pro
*Se requiere membresía de transmisión de Netflix.
*Apple TV+ requiere una suscripción.
*El servicio admitido puede diferir según el país.
Tus video juegos más épicos
Disfruta de una fantástica experiencia de juego con Cloud Game, Game Dashboard & Optimizer y HGiG.
Cloud Gaming
*Las asociaciones admitidas pueden diferir según el país.
*La disponibilidad de actualizaciones de software puede variar según el modelo y la región.
*Los elementos del menú Game Optimizer pueden variar según la serie.
Aventura ininterrumpida
Más verde para mejor
*El contenido de la caja puede variar según el modelo o el país.
LG 86UQ9050PSC. Diagonal de la pantalla: 2.18 m (86"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Sistema de formato de señal digital: ATSC, DVB. Wifi. Color del producto: Negro
Exhibición
Diagonal de la pantalla: 2.18 m (86")
Tipo HD: 4K Ultra HD
Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles
Forma de la pantalla: Plana
Rango de actualización nativa: 120 Hz
Sintonizador de la TV
Tipo de sintonizador: Analógico y digital
Sistema de formato de señal digital: ATSC, DVB
Smart TV
Smart TV: Si
TV por Internet: Si
Sistema operativo instalado: Sistema operativo de la web
Audio
Potencia estimada RMS: 20 W
Canales de salida de audio: 2.0 canales
Canal de retorno de audio mejorado (eARC): Si
Red
Wifi: Si
Bluetooth: Si
Estándares de Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac)
Versión de Bluetooth: 5.0
Navegador web: Si
Diseño
Color del producto: Negro
Tipo de soporte: Soporte de patas
Color del soporte: Negro
Desempeño
Alto Rango Dinámico (HDR): Si
Tecnología de alto rango dinámico (HDR): High Dynamic Range 10 Pro (HDR10 Pro)
Modo de juego: Si
Funciones de teletexto: Si
Función de subtítulos: Si
Formatos de audio soportados: AAC, AC3, AC4, EAC3, HE-AAC, MP2, MP3, PCM, WMA
Puertos e Interfaces
Número de puertos HDMI: 4
Puertos Ethernet LAN (RJ-45): 1
Cantidad de puertos USB 2.0: 1
Número de puertos RF: 1
Características de administración
Control por voz: Si
Guía electrónica de programación: Si
Periodo de programación: 8 Días
Funciona con Amazon Alexa: Si
Funciona con el Asistente de Google: Si
Control de energía
Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC: 50 - 60 Hz
Modo de ahorro de energía: Si
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte): 1927 mm
Largo (con soporte): 361 mm
Alto (con soporte): 1167 mm
Peso (con soporte): 45.6 kg
Empaquetado de datos
Control remoto incluido: Si
Tipo de control remoto: MR22
Ancho del paquete: 2115 mm
Largo del paquete: 228 mm
Alto del paquete: 1215 mm