TELEVISION UHD 70" UHD 4K SMART THINQ MODELO 2018 70UK6550
-
MarcaLG ELECTRONICS
Con un control más fácil y acceso más rápido, puedes explorar y disfrutar del contenido más premium de Netflix 4K HDR en LG 4K TV.
Consistencia y contraste desde cualquier ángulo
El panel IPS 4K de LG UHD TV 4K ofrece colores reales, intensos y un mayor contraste que permanecen constante desde cualquier ángulo de visión.
Active HDR expande sus opciones de HDR
El Active HDR analiza y optimiza el contenido de HDR10 y HLG para una experiencia aún más impactante e impresionante. Con el procesador exclusivo de LG TV para HDR10 y HLG, los espectadores tienen más opciones de contenido HDR.
Amplificador de contraste para un mejor HDR
El HDR Effect de LG utiliza un procesador de imagen único que transforma el contenido de rango dinámico estándar para emular la calidad del HDR, amplificando el contraste para una obtener experiencia visual muy similar al HDR.
Aumenta la resolución a la calidad 4K
El Escalador 4K de LG aumenta la resolución muy cercana a calidad de imagen 4K a través de la tecnología más avanzada de procesamiento de imágenes.
Sumérgete en sonido real
Permítete transportar por el más reciente y avanzado simulador de sonido envolvente de LG con siete canales virtuales para una inmersión superior.
webOS 3.5 sencillo y divertido de usar
Con el control Magic Remote y la exclusiva barra de inicio de webOS 3.5 sumérgete en un mundo ilimitado de contenido premium de los proveedores de entretenimiento más reconocidos.
LG 70UJ6520. Diagonal de la pantalla: 177.8 cm (70"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: LED, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Tecnología de interpolación de movimiento: TruMotion 120 Hz, Relación de aspecto: 16:9. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro, Gris
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 177.8 cm (70") |
| Tipo HD: | 4K Ultra HD |
| Resolución de la pantalla: | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tecnología de visualización: | LED |
| Forma de la pantalla: | Plana |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Tecnología de interpolación de movimiento: | TruMotion 120 Hz |
| Formato de vídeo soportado: | 2160p |
| Formatos gráficos soportados: | 3840 x 2160 |
| Frecuencia nativa de refresco: | 60 Hz |
Smart TV | |
| Smart TV: | Si |
| TV por Internet: | Si |
| Sistema operativo instalado: | Web OS |
| Versión de sistema operativo: | 3.5 |
Audio | |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Número de altavoces: | 2 |
| Potencia estimada RMS: | 20 W |
| Decodificadores incorporados: | DTS,Dolby Digital |
| Tecnologías de decodificación de audio: | DTS-HD,Dolby Digital AC3 |
Red | |
| Wifi: | Si |
| Ethernet: | Si |
| Wi-Fi estándares: | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Bluetooth: | Si |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro, Gris |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
| montaje VESA: | Si |
Desempeño | |
| Imágenes de alto rango dinámico (HDRI): | Si |
Puertos e Interfaces | |
| Número de puertos HDMI: | 3 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
| Video componente (YPbPr/YCbCr) entrada: | 1 |
| Salidas para auriculares: | 1 |
| Audio digital, salida optica: | 1 |
| Número de puertos RF: | 1 |
Control de energía | |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 120 |
| Frecuencia de entrada AC: | 50/60 |
Detalles técnicos | |
| Codecs de audio: | AC3 (Dolby Digital), EAC3, HE-AAC, AAC, MP2, MP3, PCM, DTS, DTS-HD, DTS Express, WMA, apt-X |
Contenido del empaque | |
| Mando a distancia: | Si |
| Manual de usuario: | Si |
Preguntas acerca del Producto
-
02-05-2020, 19:31
De qué año es?
La tecnología es inferior a la oled o qled
Gracias19-05-2020, 11:20Buen dia, la pantalla tiene Fecha de Salida: 15/07/2018, sobre la tecnología solo tenemos los datos de descritos en la ficha técnica, saludos.
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

