No calificado aun
Sin existencia
LG UHD 50UQ80006LB, 127 cm (50"), 3840 x 2160 Pixeles, LED, Smart TV, Wifi, Gris
    • Peso
      8 kg
    • SKU
      DF-TV-929
    • Modelo
      50UQ8000PSB
  • Marca
    LG
Experiencia 4K nítida
El TV que se ajusta perfecto a tu espacio
Mejora tu experiencia visual
El α5 Gen5 AI ProcessorI mejora el LG UHD TV para brindarle una experiencia inmersiva.
LG UHD 50UQ80006LB. Diagonal de la pantalla: 127 cm (50"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: LED, Forma de la pantalla: Plana, Tipo de retro iluminación LED: Direct-LED. Smart TV. Relación de aspecto nativa: 16:9. Sistema de formato de señal digital: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Gris
Exhibición
Diagonal de la pantalla: 127 cm (50")
Tipo HD: 4K Ultra HD
Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles
Tecnología de visualización: LED
Forma de la pantalla: Plana
Relación de aspecto nativa: 16:9
Tipo de retro iluminación LED: Direct-LED
Rango de actualización nativa: 60 Hz
Diagonal de pantalla: 127 cm
Sintonizador de la TV
Tipo de sintonizador: Analógico y digital
Sistema de formato de señal digital: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2
Smart TV
Smart TV: Si
TV por Internet: Si
Sistema operativo instalado: Sistema operativo de la web
Grabación diferida (Timeshift): Si
Compatible con Apple AirPlay 2: Si
Modos inteligentes: Modo cineasta
Audio
Número de altavoces: 2
Potencia estimada RMS: 20 W
Decodificadores incorporados: DTS
Tecnologías de decodificación de audio: DTS-HD
Modos de sonido: AI Sound
Red
Wifi: Si
Ethernet: Si
Bluetooth: Si
Estándares de Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac)
Versión de Bluetooth: 5.0
Miracast: Si
Navegación: Si
Navegador web: Si
Diseño
Color del producto: Gris
montaje VESA: Si
Interfaces de montaje de panel: 200 x 200 mm
Año de introducción: 2022
Tipo de soporte: Soporte de patas
Color del soporte: Gris
Desempeño
Alto Rango Dinámico (HDR): Si
Reducción de ruido: No
Grabación USB: Si
Modo de juego: Si
Upscaler de 4K Ultra HD: Si
Puertos e Interfaces
Número de puertos HDMI: 3
PC (D-Sub): No
Puertos Ethernet LAN (RJ-45): 1
Cantidad de puertos USB 2.0: 1
Interfazcompun (CI): Si
Interfaz común Plus (CI+): Si
Versión HDMI: 2.0
Número de puertos RF: 2
Tecnología Wireless Display (WiDi) de Intel: Si
Características de administración
Control por voz: Si
Funciona con Amazon Alexa: Si
Funciona con el Asistente de Google: Si
Control de energía
Consumo de energía (inactivo): 0.5 W
Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC: 50 - 60 Hz
Modo de ahorro de energía: Si
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte): 1121 mm
Largo (con soporte): 231 mm
Alto (con soporte): 713 mm
Peso (con soporte): 11.9 kg
Ancho (sin base): 1121 mm
Profundidad (sin base): 57.1 mm
Altura (sin base): 651 mm