Vorago KB-102 teclado KB-102
Vorago KB-102, Inalámbrico, USB, Negro, USB, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Wind, Universal
-
MarcaVORAGO
Durable y ergonómico
El teclado KB-102 de Vorago es el complemento ideal, resistente y
duradero de tu equipo de escritorio, con sus 12 teclas de función
multimedia, su diseño cómodo y ergonómico harán de tus horas de
trabajo en la casa o la oficina algo sumamente placentero.
Ergonómico.
Cuenta con patas plegables para una mayor inclinación, así podrás pasar tus horas de trabajo de una manera más confortable.
Resistente.
Sus teclas te permitirán 8 millones de pulsaciones, lo que significa una larga vida del teclado.
Fácil de instalar.
Sólo conéctalo al puerto USB de tu equipo para comenzar, es compatible con Windows XP/
Windows 7/Windows 8.
Vorago KB-102. Interfaz del dispositivo: USB, Tecnología de conectividad: Inalámbrico, Utilizar con: Universal. Color del producto: Negro. Longitud de cable: 1.5 m. Alimentación: USB, Consumo de energía: 35 mA. Sistema operativo Windows soportado: Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Wind
El teclado KB-102 de Vorago es el complemento ideal, resistente y
duradero de tu equipo de escritorio, con sus 12 teclas de función
multimedia, su diseño cómodo y ergonómico harán de tus horas de
trabajo en la casa o la oficina algo sumamente placentero.
Ergonómico.
Cuenta con patas plegables para una mayor inclinación, así podrás pasar tus horas de trabajo de una manera más confortable.
Resistente.
Sus teclas te permitirán 8 millones de pulsaciones, lo que significa una larga vida del teclado.
Fácil de instalar.
Sólo conéctalo al puerto USB de tu equipo para comenzar, es compatible con Windows XP/
Windows 7/Windows 8.
Vorago KB-102. Interfaz del dispositivo: USB, Tecnología de conectividad: Inalámbrico, Utilizar con: Universal. Color del producto: Negro. Longitud de cable: 1.5 m. Alimentación: USB, Consumo de energía: 35 mA. Sistema operativo Windows soportado: Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Wind
Teclado | |
| Interfaz del dispositivo: | USB |
| Tecnología de conectividad: | Inalámbrico |
| Utilizar con: | Universal |
| Formato del teclado: | Estándar |
| Estilo de teclado: | Curvo |
| Dispositivos de teclado integrados: | No |
| Idioma del teclado: | Español |
| Teclado, cantidad de teclas: | 104 |
| Teclas de acceso directo: | Si |
| Descansa muñecas: | No |
| Teclado numérico: | Si |
| Teclas de Windows: | Si |
| Teclado de tamaño completo: | Si |
| Dividir teclado: | No |
| Tablero estilo islas: | No |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Retro iluminación: | No |
Ergonomía | |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Longitud de cable: | 1.5 m |
Control de energía | |
| Alimentación: | USB |
| Consumo de energía: | 35 mA |
Ratón | |
| Ratón incluido: | No |
Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
Peso y dimensiones | |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura): | 436 x 135 x 20 mm |
| Peso del teclado: | 347 g |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

