TECLADO INALAMBRICO TOUCH KB K4 00 920-007123
Logitech K400 Plus, Mini, Inalámbrico, RF inalámbrico, Interruptor de membrana, Negro
-
MarcaLOGITECH
Plug and Play
K400 Plus está listo para usar. Conecta el minúsculo receptor Unifying a un puerto USB y todo listo para que empiece la diversión.Puedes usar el receptor del teclado para conectar hasta seis dispositivos Unifying al ordenador.
Diseñado para un control relajado
El uso de multimedia de PC a TV no tiene por qué ser complicado. Relájate y navega en tu ordenador conectado al televisor desde la comodidad del sofá.
Teclado inalámbrico con touchpad integrado
Disfruta de un control simplificado de tu sistema multimedia PC a TV, sin los inconvenientes de tener el teclado y el ratón por separado.Las teclas cómodas y silenciosas, así como el amplio touchpad (9 cm o 3,5 in), te permiten navegar con total facilidad.
Radio de acción inalámbrico de 10 m (33 ft)
Ve vídeos, navega en Internet, habla con tus amigos y mucho más sin molestas demoras o interrupciones.
- Conexión fiable y sin problemas, incluso en espacios grandes.
- El radio de acción inalámbrico depende del entorno operativo y de la configuración del ordenador.
Teclado multimedia para TV
Con K400 Plus, te sentirás cómodo al instante. La distribución está diseñada para una interacción multimedia relajada.
- Accede fácilmente a los controles de volumen y las teclas de flecha.
- El segundo botón de clic izquierdo te permite navegar y seleccionar con ambas manos.
- Accesos directos para usuarios de Windows© y Android™.
- Los botones de acceso rápido se pueden usar sin configuración previa.
Logitech K400 Plus. Formato del teclado: Mini. Estilo de teclado: Derecho. Tecnología de conectividad: Inalámbrico, Interfaz del dispositivo: RF inalámbrico, Interruptor del teclado: Interruptor de membrana, Uso recomendado: Oficina. Color del producto: Negro
Logitech K400 Plus. Formato del teclado: Mini. Estilo de teclado: Derecho. Tecnología de conectividad: Inalámbrico, Interfaz del dispositivo: RF inalámbrico, Interruptor del teclado: Interruptor de membrana, Uso recomendado: Oficina. Color del producto: Negro
Teclado | |
| Uso recomendado: | Oficina |
| Interfaz del dispositivo: | RF inalámbrico |
| Interruptor del teclado: | Interruptor de membrana |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Formato del teclado: | Mini |
| Teclado numérico: | No |
| Vida útil de las teclas del teclado: | 5 millón de caracteres |
| Teclas de Windows: | Si |
| Tecnología de conectividad: | Inalámbrico |
| Utilizar con: | PC/servidor |
| Frecuencia de banda: | 2.4 GHz |
Diseño | |
| Retro iluminación: | No |
| Color del producto: | Negro |
| Estilo de teclado: | Derecho |
| Descansa muñecas: | No |
Características | |
| Alcance inalámbrico: | 10 m |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
Control de energía | |
| Tipo de alimentación: | Batería |
| Tipo de pila del teclado: | AA |
| Número de pilas (teclado): | 2 |
| Vida de batería en servicio: | 18 month(s) |
| Tipo de batería: | AA |
Ratón | |
| Ratón incluido: | No |
Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos Windows soportados: | Windows 10,Windows 11 |
| Sistemas operativos móviles soportados: | Android 7.0,Android 7.1,Android 7.1.2,Android 8.0,Android 9.0,Android 10.0,Android 10 |
| Otros sistemas operativos soportados: | Cromo |
Peso y dimensiones | |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura): | 354.3 x 23.5 x 139.9 mm |
| Peso del teclado: | 380 g |
Empaquetado de datos | |
| Tipo de receptor: | Unifying receiver |
| Receptor unificador: | Si |
| Dimensiones de receptor (Ancho x Profundidad x Altura): | 187 x 144 x 6.1 mm |
| Peso del receptor: | 1.8 kg |
| Pilas incluidas: | Si |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Ancho del paquete: | 31 mm |
| Largo del paquete: | 370 mm |
| Alto del paquete: | 153 mm |
| Peso del paquete: | 530 g |
Datos de logística | |
| Largo de la caja principal: | 13.9 cm |
| Longitud de la caja principal: | 37.9 cm |
| Alto de la caja principal: | 16.8 cm |
| Peso de la caja principal: | 2.38 kg |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

