Hikvision DS-2SE4C415MWG-E(14F0). Tipo: Cámara de seguridad IP, Colocación compatible: Interior y exterior, Tecnología de conectividad: Alámbrico. Tipo de montaje: Techo, Color del producto: Negro, Blanco, Factor de forma: Domo. Ángulo de visión del objetivo, horizontal: 96.1°, Ángulo de visión del objetivo, vertical: 52.1°, Ángulo de visión de la lente, diagonal: 113.3°. Tipo de sensor: CMOS, Tamaño del sensor óptico: 25.4 / 3 mm (1 / 3"). Zoom óptico: 15x, Zoom digital: 16x, Distancia de detección: 1320 m
Hikvision DS-2SE4C415MWG-E(14F0), Cámara de seguridad IP, Interior y exterior, Alámbrico, 4 patrones, 120 Db, Techo
| Desempeño: | |
| Tipo: | Cámara de seguridad IP |
| Colocación compatible: | Interior y exterior |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Contro PTZ: | Si |
| Modos PTZ: | 4 patrones |
| Puntos predefinidos: | Si |
| Amplio rango dinámico (WDR): | Si |
| Modo día / noche: | Si |
| Alarma de entrada / salida: | Si |
| Rango dinámico: | 120 Db |
| Diseño: | |
| Tipo de montaje: | Techo |
| Color del producto: | Negro, Blanco |
| Factor de forma: | Domo |
| Código IP (International Protection): | IP67 |
| Cámara fotográfica: | |
| Ángulo de visión del objetivo, horizontal: | 96.1° |
| Ángulo de visión del objetivo, vertical: | 52.1° |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal: | 113.3° |
| Ángulo de inclinación: | 0 - 360° |
| Velocidad de inclinación: | 80 °/seg |
| Velocidad de preselección de la inclinación: | 80 °/seg |
| Rango de paneo: | -15 - 90° |
| Velocidad de paneo: | 80 °/seg |
| Velocidad de panorámica prefijada: | 80 °/seg |
| Balance de blancos: | ATW, Auto, Fluorescente, Interior, MWB, Exterior, Sodium lamp |
| Cantidad de programas preestablecidos: | 300 |
| Velocidad de obturador: | 1 - 1/30000 s |
| Sensor de la imagen: | |
| Tipo de sensor: | CMOS |
| Tamaño del sensor óptico: | 25.4 / 3 mm (1 / 3") |
| Sistema de lentes: | |
| Número de lentes: | 2 |
| Capacidad de zoom: | Si |
| Zoom óptico: | 15x |
| Zoom digital: | 16x |
| Distancia de detección: | 1320 m |
| Distancia de observación: | 523.8 m |
| Distancia de reconocimiento: | 264 m |
| Autoenfoque: | Si |
| Enfoque: | Motorizado/Manual |
| Apertura máxima: | 1.6 |
| Distancia de identificación: | 132 m |
| Apertura mínima: | 1 |
| Intervalo de longitud focal: | 4.8 - 72 mm |
| Distancia focal fija: | 2.8 mm |
| Visión nocturna: | |
| Visión nocturna: | Si |
| Distancia de visión nocturna: | 100 m |
| Distancia de visión nocturna en B/N: | 30 m |
| Tipo de LED: | IR |
| Vídeo: | |
| Máxima resolución: | 2560 x 1440 Pixeles |
| Total de megapixeles: | 4 MP |
| Formatos de compresión de video: | H.264, H.265, M-JPEG |
| Formatos gráficos soportados: | 352 x 240, 352 x 288, 640 x 360, 640 x 480 (VGA), 704 x 480, 704 x 576, 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 960, 1920 x 1080 (HD 1080), 2560 x 1440 |
| Velocidad de cuadro: | 30 fps |
| Emisión de vídeo: | Si |
| Reducción de ruido: | Si |
| Tecnología de reducción de ruido: | Reducción de ruido 3D |
| Ajuste de calidad de imagen: | Brillo, Contraste, Saturación, Nitidez |
| Enmascaramiento de privacidad: | Si |
| Estabilizador de imagen: | Si |
| Control de tasa de bits: | Constant Bit Rate (CBR)/Variable Bit Rate (VBR) |
| Rango de bits: | 32 Kbps - 16 Mbps |
| Compensación de contraluz (BLC): | Si |
| Compensación de luces altas (HLC): | Si |
| Codificación de regiones de interés (ROI): | Si |
| Audio: | |
| Canales de entrada de audio: | 1 |
| Canales de salida de audio: | 1 canales |
| Formatos de audio soportados: | AAC-LC, G.711, G.722.1, G.726, MP2L2, PCM |
| Relación señal/ruido (SNR): | 52 Db |
| Rango de velocidad de bits: | 16 - 160 Kbit/s |
| Frecuencias de muestreo: | 8 - 48 kHz |
| Red: | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | No |
| Bluetooth: | No |
| Protocolos de red compatibles: | IPv4/IPv6,HTTP,HTTPS,802.1x,Qos,FTP,SMTP,UPnP,SNMP,DNS,DDNS,NTP,RTSP,RTCP,R TP,TCP/IP,UDP,IGMP,ICMP,DHCP,PPPoE,Bonjour,WebSocket,WebSockets |
| Número de usuarios: | 32 usuario(s) |
| Nivel de acceso del usuario: | Administrador, Operator, Usuario |
| Calidad de servicio (QoS) soporte: | Si |
| Vista viva: | Si |
| Cantidad de canales simultáneos de visualización en directo: | 20 canales |
| Medios de almacenaje: | |
| HDD incorporado: | No |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles: | MicroSD (TransFlash), MicroSDXC |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria: | 256 GB |
| Puertos e Interfaces: | |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Seguridad: | |
| Canales de entrada de alarma: | 1 |
| Canales de salida de alarma: | 1 |
| Protección mediante contraseña: | Si |
| Detección de movimiento en video: | Si |
| Filtro de dirección IP: | Si |
| Algoritmos de seguridad: | 802.1x RADIUS, HTTPS |
| Cifrado HTTPS: | Si |
| Espejo: | Si |
| Marca de agua digital: | Si |
| Reposición automática de la red (ANR): | Si |
| Características de administración: | |
| Administración basada en web: | Si |
| Restablecimiento del software: | Si |
| Control de energía: | |
| Tipo de alimentación: | CC, PoE |
| Consumo de energía (máx.): | 24 W |
| Condiciones ambientales: | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | -30 - 65 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 90% |
| Peso y dimensiones: | |
| Altura: | 375 mm |
| Diámetro: | 16.6 cm |
| Contenido del empaque: | |
| Número de cámaras: | 1 |
| Otras características: | |
| Navegador compatible: | IE 10+, Chrome 57+, Firefox 52+, Safari 12+ |
| Detalles técnicos: | |
| Entrada de audio: | 1 |
| Conexiones de salida: | Audio Output x1 |
| Red: | |
| Interoperabilidad con el cliente: | iVMS-4200, Hik-Connect |