Tableta ZA380073MX
Lenovo TB-7504X, 17.8 cm (7"), 1280 x 720 Pixeles, 16 GB, 2 GB, Android 7.0, Negro
Fina y ligera
La Tab 7' es tan fina y ligera (aproximadamente 8,4 mm de grosor y 260 gramos de peso) que apenas la notarás en la mano.
Audio que te envuelve
Disfruta de sonidos nítidos y potentes desde todas las direcciones (incluso desde arriba) gracias a la tecnología Dolby Atmos©. La experiencia auditiva te envolverá totalmente, tanto si oyes el audio con auriculares o como si lo haces a través del altavoz frontal.
Colores que destacan
Olvídate de los cables y hártate de ver vídeos en cualquier lugar. La pantalla HD (1280 x 720) de 17,78 cm (7") de la Tab 7' es fantástica para ver todo tipo de vídeos en Netflix, Hulu y YouTube. Y la tecnología IPS hace que las fotos y los vídeos se vean fenomenal desde cualquier ángulo; así, cuando muestres algo a tus amigos, todos lo verán con gran claridad.
Comparte tu dispositivo, pero protege tu privacidad
Con la Tab 7, todos los miembros de la familia disfrutarán de una experiencia personalizada. Cada usuario tiene su propia cuenta, con configuraciones, fondos de pantalla y cuentas de redes sociales individualizadas. Los inicios de sesión con contraseña lo convierten en un espacio personal y seguro para que puedas compartir la tableta con otras personas sin tener que preocuparte por la privacidad.
Wifi y LTE opcional
La Tab 7 está disponible con wifi o LTE, para que puedas estar conectado durante los desplazamientos.
Lenovo TB-7504X. Diagonal de la pantalla: 17.8 cm (7"), Resolución de la pantalla: 1280 x 720 Pixeles, Tecnología de visualización: IPS. Capacidad de almacenamiento interno: 16 GB. Frecuencia del procesador: 1.3 GHz, Familia de procesador: Mediatek, Modelo del procesador: MT8735B. Memoria interna: 2 GB. Resolución de la cámara trasera (numérica): 5 MP, Resolución de la cámara frontal (numérica): 2 MP. Máximo estándas Wi-Fi: Wi-Fi 4 (802.11n). Lector de tarjeta integrado. Peso: 260 g. Sistema operativo instalado: Android 7.0. Color del producto: Negro
La Tab 7' es tan fina y ligera (aproximadamente 8,4 mm de grosor y 260 gramos de peso) que apenas la notarás en la mano.
Audio que te envuelve
Disfruta de sonidos nítidos y potentes desde todas las direcciones (incluso desde arriba) gracias a la tecnología Dolby Atmos©. La experiencia auditiva te envolverá totalmente, tanto si oyes el audio con auriculares o como si lo haces a través del altavoz frontal.
Colores que destacan
Olvídate de los cables y hártate de ver vídeos en cualquier lugar. La pantalla HD (1280 x 720) de 17,78 cm (7") de la Tab 7' es fantástica para ver todo tipo de vídeos en Netflix, Hulu y YouTube. Y la tecnología IPS hace que las fotos y los vídeos se vean fenomenal desde cualquier ángulo; así, cuando muestres algo a tus amigos, todos lo verán con gran claridad.
Comparte tu dispositivo, pero protege tu privacidad
Con la Tab 7, todos los miembros de la familia disfrutarán de una experiencia personalizada. Cada usuario tiene su propia cuenta, con configuraciones, fondos de pantalla y cuentas de redes sociales individualizadas. Los inicios de sesión con contraseña lo convierten en un espacio personal y seguro para que puedas compartir la tableta con otras personas sin tener que preocuparte por la privacidad.
Wifi y LTE opcional
La Tab 7 está disponible con wifi o LTE, para que puedas estar conectado durante los desplazamientos.
Lenovo TB-7504X. Diagonal de la pantalla: 17.8 cm (7"), Resolución de la pantalla: 1280 x 720 Pixeles, Tecnología de visualización: IPS. Capacidad de almacenamiento interno: 16 GB. Frecuencia del procesador: 1.3 GHz, Familia de procesador: Mediatek, Modelo del procesador: MT8735B. Memoria interna: 2 GB. Resolución de la cámara trasera (numérica): 5 MP, Resolución de la cámara frontal (numérica): 2 MP. Máximo estándas Wi-Fi: Wi-Fi 4 (802.11n). Lector de tarjeta integrado. Peso: 260 g. Sistema operativo instalado: Android 7.0. Color del producto: Negro
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 17.8 cm (7") |
| Resolución de la pantalla: | 1280 x 720 Pixeles |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Tecnología táctil: | Multi-touch |
| Tecnología de visualización: | IPS |
| Brillo de pantalla: | 350 cd / m² |
| Tipo de pantalla táctil: | Capacitiva |
Procesador | |
| Frecuencia del procesador: | 1.3 GHz |
| Familia de procesador: | Mediatek |
| Modelo del procesador: | MT8735B |
| Núcleos del procesador: | 4 |
| Arquitectura del procesador: | ARM Cortex-A53 |
| Modo de procesador operativo: | 64 bits |
Memoria | |
| Memoria interna: | 2 GB |
| Tipo de memoria interna: | LPDDR3-SDRAM |
| Memoria interna máxima: | 2 GB |
| Velocidad de memoria del reloj: | 1866 MHz |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad de almacenamiento interno: | 16 GB |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles: | MicroSD (TransFlash) |
| Unidad de almacenamiento: | eMMC |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria: | 128 GB |
Gráficos | |
| Familia de adaptador de gráficos: | ARM |
| Adaptador gráfico: | Mali T720 MP1 |
Audio | |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Micrófono incorporado: | Si |
| Número de altavoces incorporados: | 1 |
| Radio FM: | Si |
Cámara fotográfica | |
| Cámara trasera: | Si |
| Resolución de la cámara trasera (numérica): | 5 MP |
| Cámara frontal: | Si |
| Flash integrado: | No |
| Grabación de vídeo: | Si |
| Modos de grabación de vídeo: | 480p |
| Resolución de la cámara frontal (numérica): | 2 MP |
Red | |
| Conexión a red móvil: | Si |
| Bluetooth: | Si |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Mobile network generation: | 4G |
| Estándares de Wi-Fi: | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Versión de Bluetooth: | 4.0 |
| WWAN: | Si |
| Estándares 4G: | LTE |
Puertos e Interfaces | |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Cantidad de puertos Micro-USB 2.0: | 1 |
| Entrada de micrófono: | No |
| Conectividad con auriculares: | 3,5 mm |
| Salida de auriculares: | No |
Características del teléfono | |
| Llamada de voz: | Si |
| Video llamada: | Si |
| Identificador de llamadas: | Si |
| Altavoz: | Si |
Diseño | |
| Factor de forma: | Pizarra |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de dispositivo: | Mini tableta |
| Acorde RoHS: | Si |
| Certificación: | CE |
Desempeño | |
| Función de GPS asistida (A-GPS): | Si |
| Acelerómetro: | No |
| Sensor de luz ambiental: | No |
| Giroscopio: | No |
| GPS (satélite): | Si |
| Gestión de la información personal: | Despertador, calculadora, Calendario, Notas, Grabadora |
Software | |
| Plataforma: | Android |
| Sistema operativo instalado: | Android 7.0 |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64 bits |
| Software incluido: | Lenovo Framework, Lenovo Account, Lenovo User Experience (UE), ePOS |
Batería | |
| Tecnología de batería: | Polímero de litio |
| Capacidad de batería: | 3500 mAh |
| Duración de la batería (máxima): | 20 h |
| Número de celdas de batería: | 1 |
| Tiempo de recarga de la batería: | 5 h |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 98.7 mm |
| Profundidad: | 8.4 mm |
| Altura: | 193 mm |
| Peso: | 260 g |
Contenido del empaque | |
| Manual: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

