SAMSUNG MONITOR PROFESIONAL 49 PULGADAS LH49DCJPLGA/GO
No calificado aun
Sin existencia
Samsung LH49DCJPLGC, 124.5 cm (49"), LED, 1920 x 1080 Pixeles, 300 cd / m², Full HD, 8 ms
    • Peso
      10 kg
    • SKU
      MTY-88101H9
    • Modelo
      LH49DCJPLGA/GO
  • Marca
    Samsung Digital Signage
Samsung LH49DCJPLGC. Diagonal de la pantalla: 124.5 cm (49"), Tipo de visualizador: LED, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Potencia estimada RMS: 20 W. Diseño: Digital signage flat panel, Color del producto: Negro, Interfaces de montaje VESA: 200 x 200 mm. Utilizar con: Universal, Horas de funcionamiento (horas/días): 16/7. Consumo energético: 57 W, Consumo de energía (inactivo): 0.5 W, Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V
Exhibición
Diagonal de la pantalla: 124.5 cm (49")
Tipo de visualizador: LED
Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles
Brillo de pantalla: 300 cd / m²
Tipo HD: Full HD
Pantalla táctil: No
Tiempo de respuesta: 8 ms
Razón de contraste (típica): 3000:1
Nombre comercial de la relación de contraste dinámico: Mega Contrast
Ángulo de visión, horizontal: 178°
Ángulo de visión, vertical: 178°
Número de colores de la pantalla: 16,78 millones de colores
Tamaño de pixel: 0.18642 x 0.55926 mm
Área de visualización activa (A x A): 1073.78 x 604 mm
Diagonal de pantalla: 123 cm
Intervalo de escaneado horizontal: 30 - 81 kHz
Intervalo de escaneado vertical: 48 - 75 Hz
Gama de colores: 72%
Tipo de retro iluminación LED: Direct-LED BLU
Audio
Altavoces incorporados: Si
Número de altavoces incorporados: 2
Potencia estimada RMS: 20 W
Diseño
Diseño: Digital signage flat panel
Color del producto: Negro
montaje VESA: Si
Interfaces de montaje VESA: 200 x 200 mm
Ancho del marco (inferior): 1.85 cm
Ancho del marco (lateral): 2.15 cm
Ancho del marco (superior): 1.74 cm
Desempeño
Utilizar con: Universal
Horas de funcionamiento (horas/días): 16/7
HDCP: Si
Conectar y usar (Plug and Play): Si
Puertos e Interfaces
Ethernet: Si
Número de puertos HDMI: 2
Puerto DVI: Si
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: 1
Puerto USB: Si
Versión HDMI: 1.4
Cantidad de puertos DVI-I: 1
Video componente (YPbPr/YCbCr) entrada: 1
Versión USB: 2.0
Cantidad de puertos USB: 1
Entrada de audio para PC: Si
RS-232C: Si
Salida remoto (IR): 1
Control de energía
Consumo energético: 57 W
Consumo de energía (inactivo): 0.5 W
Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz
Consumo energético (en suspensión): 0.5 W
Clase de eficiencia de energía: A+
Disipación del calor: 412.6 BTU/h
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa: 0 - 40 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: 10 - 80%
Sistema informático
Sistema informático: Si
Familia de procesador: MIPS
Modelo del procesador: 24K
Caché L2: 128 KB
Sistema operativo instalado: Samsung Proprietary OS
Memoria interna: 512 GB
Capacidad de almacenamiento interno: 0.179 GB
Peso y dimensiones
Ancho: 1118.8 mm
Profundidad: 74.2 mm
Altura: 650 mm
Peso: 10.1 kg
Empaquetado de datos
Mando a distancia: Si
Cables incluidos: Corriente alterna
Pilas incluidas: Si
Guía de configuración rápida: Si
Ancho del paquete: 1236 mm
Profundidad del paquete: 161 mm
Altura del paquete: 750 mm