Proyector Epson Láser EB-PU2213B 3LCD 13000 Lúmenes WUXGA 4K Resolución 1920x1200x2 HDMI/USB V11HA68820
Epson EB-PU2213B, 13000 lúmenes ANSI, 3LCD, WUXGA (1920x1200), 2500000:1, 4:3, 16:10, 16:9, 1.07 mil millones de colores
-
MarcaEPSON
Epson EB-PU2213B. Brillo de proyector: 13000 lúmenes ANSI, Tecnología de proyección: 3LCD, Resolución original del proyector: WUXGA (1920x1200). Tipo de fuente de luz: Laser, Vida útil de la fuente de luz: 20000 h. Enfoque: Auto, Intervalo de longitud focal: 14.8 – 17.7, Rango de apertura: 2 - 2.1. Formatos gráficos soportados: 640 x 480 (VGA), 720 x 576, 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 1920 x 1200 (WUXGA), 3840..., Formato de vídeo soportado: 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p, 2160i, 2160p. Tipo de serie de interfaz: RS-232C, Tipo de conector HDMI: De tamaño completo, Tipo de puerto de servicio: USB Tipo B
Proyector | |
| Brillo de proyector: | 13000 lúmenes ANSI |
| Tecnología de proyección: | 3LCD |
| Resolución original del proyector: | WUXGA (1920x1200) |
| Razón de contraste (típica): | 2500000:1 |
| Relaciones de aspecto compatibles: | 4:3, 16:10, 16:9 |
| Número de colores: | 1.07 mil millones de colores |
| Uniformidad: | 85% |
| Corrección trapezoidal, horizontal: | ±30° |
| Corrección vertical de keystone (trapezoide): | ±45° |
| Tipo de matriz: | 3-panel (p-Si TFT activa) |
| Salida de luz blanca: | 13000 lúmenes ANSI |
| Salida de luz de color: | 13000 lúmenes ANSI |
Fuente luminosa | |
| Tipo de fuente de luz: | Laser |
| Vida útil de la fuente de luz: | 20000 h |
Sistema de lentes | |
| Enfoque: | Auto |
| Intervalo de longitud focal: | 14.8 – 17.7 |
| Rango de apertura: | 2 - 2.1 |
| Zoom óptico: | 1.6x |
| Relación de alcance: | 1.57 – 2.56 |
| Rango de cambio Horizontal de la lente: | -18 - 18% |
| Rango de cambio vertical de la lente: | -60 - 60% |
| Número de lentes opcionales compatibles: | 9 |
| Lentes intercambiables: | Si |
Vídeo | |
| Full HD: | Si |
| Formatos gráficos soportados: | 640 x 480 (VGA), 720 x 576, 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 1920 x 1200 (WUXGA), 3840 x 2160, 4096 x 2160 |
| Formato de vídeo soportado: | 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p, 2160i, 2160p |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Puerto DVI: | Si |
| Tipo de serie de interfaz: | RS-232C |
| Tipo de conector HDMI: | De tamaño completo |
| Puerto HDBaseT: | Si |
| Tipo de puerto de servicio: | USB Tipo B |
| Cantidad de puertos USB 2.0 tipo A: | 2 |
| Entrada de CA: | Si |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
Características | |
| Nivel de ruido: | 34 Db |
| Nivel de ruido (modo económico): | 29 Db |
| HDCP: | Si |
| Modos de proyección: | Techo, Frente, Parte trasera |
| HDCP versión: | 2.3 |
| Patrones de prueba: | Si |
| Alto Rango Dinámico (HDR): | Si |
| Protección mediante contraseña: | Si |
Multimedia | |
| Grabación diferida (Timeshift): | Si |
Diseño | |
| Tipo de producto: | Proyector para grandes espacios |
| Posicionamiento de mercado: | Presentación |
| Color del producto: | Negro |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
Control de energía | |
| Fuente de energía: | Corriente alterna |
| Consumo energético: | 886 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 2 W |
| Consumo de energía (modo de ahorro): | 646 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 120 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 0 - 50 °C |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 23.7 kg |
| Ancho: | 587 mm |
| Profundidad: | 493 mm |
| Altura: | 218 mm |
Contenido del empaque | |
| Control remoto incluido: | Si |
| Pilas incluidas: | Si |
| Cables incluidos: | Corriente alterna |
| Manual: | Si |
| Tarjeta de garantía: | Si |
| Contenido del paquete: | EB-PU2213B projector, power cable, remote control with two batteries, cable cover, user guide and warranty sheet |
Detalles técnicos | |
| Certificados de sustentabilidad: | RoHS |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

