PROYECTOR DLP RESOLUCION FHD 1920X1080 3 500 LUMENES PX701HDH
Viewsonic PX701HDH, 3500 lúmenes ANSI, DLP, 1080p (1920x1080), 15000:1, 762 - 7620 mm (30 - 300"), 1.07 mil millones de colores
-
MarcaVIEWSONIC
Viewsonic PX701HDH. Brillo de proyector: 3500 lúmenes ANSI, Tecnología de proyección: DLP, Resolución original del proyector: 1080p (1920x1080). Tipo de fuente de luz: Lámpara, Vida útil de la fuente de luz: 5000 h, Vida útil de la fuente de luz (modo económico): 20000 h. Enfoque: Auto, Intervalo de longitud focal: 15.843 - 17.445 mm, Rango de apertura: 2 - 2.05. Señal analógica: NTSC, PAL, SECAM, Formatos gráficos soportados: 640 x 512, 640 x 640, 640 x 160, 640 x 352, 640 x 360, 640 x 400, 640 x 480 (VGA), 640 x 544, 640..., Formato de vídeo soportado: 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p. Tipo de serie de interfaz: RS-232
Proyector | |
| Brillo de proyector: | 3500 lúmenes ANSI |
| Tecnología de proyección: | DLP |
| Resolución original del proyector: | 1080p (1920x1080) |
| Razón de contraste (típica): | 15000:1 |
| Compatibilidad de tamaño de pantalla: | 762 - 7620 mm (30 - 300") |
| Número de colores: | 1.07 mil millones de colores |
| Intervalo de escaneado horizontal: | 15 - 102 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical: | 23 - 120 Hz |
| Corrección trapezoidal, horizontal: | -40 - 40° |
Fuente luminosa | |
| Tipo de fuente de luz: | Lámpara |
| Vida útil de la fuente de luz: | 5000 h |
| Vida útil de la fuente de luz (modo económico): | 20000 h |
Sistema de lentes | |
| Enfoque: | Auto |
| Intervalo de longitud focal: | 15.843 - 17.445 mm |
| Rango de apertura: | 2 - 2.05 |
| Capacidad de zoom: | Si |
| Alcance de zoom: | 1.1:1 |
| Relación de alcance: | 1.5 - 1.65 |
| Rango de cambio vertical de la lente: | -5 - 5% |
Vídeo | |
| Señal analógica: | NTSC, PAL, SECAM |
| Formatos gráficos soportados: | 640 x 512, 640 x 640, 640 x 160, 640 x 352, 640 x 360, 640 x 400, 640 x 480 (VGA), 640 x 544, 640 x 576, 640 x 960, 704 x 288, 704 x 480, 704 x 576, 720 x 350, 720 x 400, 720 x 480, 720 x 576, 720 x 720, 752 x 582, 768 x 432, 768 x 448, 768 x 494, 768 x 576, 800 x 448, 800 x 450, 800 x 480 (WVGA), 800 x 500, 800 x 592, 800 x 600 (SVGA), 832 x 624, 832 x 642, 848 x 480, 854 x 480 (WVGA), 900 x 720, 960 x 960, 960 x 480, 960 x 540, 960 x 576, 960 x 720, 1024 x 576 (WSVGA), 1024 x 600, 1024 x 640, 1024 x 768 (XGA), 1024 x 800, 1032 x 452, 1056 x 144, 1080 x 1080, 1152 x 864 (XGA+), 1152 x 870, 1200 x 1600, 1200 x 1920, 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 768 (WXGA), 1280 x 768, 1280 x 800 (WXGA), 1280 x 800, 1280 x 960, 1280 x 1280, 1284 x 560, 1296 x 732, 1360 x 768 (WXGA), 1366 x 480, 1366 x 760, 1366 x 768, 1366 х 768, 1368 x 768, 1376 x 768, 1400 x 1050 (SXGA+), 1400 x 1080, 1400 x 900, 1440 x 1050, 1440 x 1080, 1440 x 234, 1440 x 900 (WXGA+), 1440 x 900, 1440 x 912, 1536 X 6144, 1536 x 2048, 1536 x 1536, 1600 x 1200 (UXGA), 1600 x 1280, 1600 x 600, 1600 x 900, 1600 x 904, 1680 x 1050 (WSXGA+), 1680 x 1056, 1920 x 1080 (HD 1080), 1920 x 1200 (WUXGA), 1920 x 502 |
| Formato de vídeo soportado: | 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
Puertos e Interfaces | |
| Número de puertos HDMI: | 2 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Entrada de audio (L,R): | 1 |
| Tipo de serie de interfaz: | RS-232 |
| Versión HDMI: | 1.4 |
| Salida de audio (L,R): | 1 |
Características | |
| Nivel de ruido: | 31 Db |
| Nivel de ruido (modo económico): | 27 Db |
| HDCP: | Si |
| Exhibición en pantalla (OSD): | Si |
| Idiomas OSD: | Árabe, Chino simplificado, Chino tradicional, Checo, Alemán, Holandés, Inglés, Español, Finlandés, Francés, Griego, Hindú, Indonesio, Italiano, Japonés, Coreano, Polaco, Portugués, Ruso, Sueco, Tailandés, Turco, Vietnamita |
| Número de lenguajes OSD: | 23 |
Multimedia | |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Potencia estimada RMS: | 10 W |
Diseño | |
| Tipo de producto: | Proyector de alcance estándar |
| Posicionamiento de mercado: | Educación |
| Color del producto: | Blanco |
Control de energía | |
| Fuente de energía: | Corriente alterna |
| Consumo energético: | 300 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 0.5 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 0 - 40 °C |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 2.59 kg |
| Ancho: | 312 mm |
| Profundidad: | 222 mm |
| Altura: | 108 mm |
| Ancho del paquete: | 415 mm |
| Largo del paquete: | 168 mm |
| Alto del paquete: | 297 mm |
| Peso del paquete: | 3.75 kg |
Contenido del empaque | |
| Control remoto incluido: | Si |
| Cables incluidos: | Corriente alterna |
Datos de logística | |
| Código de Sistema de Armonización (SA): | 85286200 |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

