Proyector BENQ TH585P - 3500 lúmenes ANSI, 1920x1080, Blanco
BenQ TH585P, 3500 lúmenes ANSI, DLP, 1080p (1920x1080), 10000:1, 16:9, 1.07 mil millones de colores
-
MarcaBENQ
Proyector para gaming de 3500 lm y bajo retardo de entrada | TH585P
Entretenimiento expansivo
Las pantallas planas se ven totalmente superadas por las imágenes gigantescas que genera un proyector a Full HD 1080 p. Conecta tu proyector para lanzar un hadouken de tamaño real en Street Fighter y puntúa alto en ataques de élite en mapas de batalla panorámicos. TH585P ofrece un bajo retardo de entrada para disfrutar del videojuego en tiempo real. Impresionantes gráficos en modo Gaming y alto brillo de 3500 lúmenes que permiten disfrutan de la intensidad de la acción incluso a plena luz del día. Invita a tus amigos y disfruta del videojuego como nunca antes habías visto.
Inmensa pantalla Full HD, sin bordes, en tiempo real
Bajo retardo de entrada
Un alto retardo de entrada puede convertir un videojuego de NBA Live en una experiencia satisfactoria. El tiempo de respuesta de 16 ms del TH585P maximiza la fluidez del videojuego, permitiéndote interactuar prácticamente en tiempo real, perfecto para deportes rápidos, tiradores de reacción crítica y campos de batalla dependientes del tiempo.
Modo Gaming exclusivo
El modo Gaming del TH585P ajusta con precisión todas las imágenes, mejorando las escenas oscuras y sombreadas y proyectándolas con mayor claridad y precisión visual, ayudándote a subir de nivel al detectar campers y encontrar todos los secretos ocultos en las RPG.
Mejora tu juego.
Los actuales videojuegos aportan experiencias altamente ilustrativas y nítidas con niveles de producción que rivalizan con los éxitos de Hollywood. Con imágenes de calidad insuperable y una pantalla enorme, el TH585P es el mejor compañero de gaming. Tanto si eres un héroe en RPG, el protagonista de encuentros deportivos o un compañero de juego en partidos de equipo, el TH585P siempre está de tu lado.
Disfruta al máximo de tus videojuegos.
- Descubre nuevos mundos.
Juegos de rol
- Siente las emociones en tiempo real.
Juegos de acción
- Fotos ganadoras que dan en el clavo
Juegos deportivos
- Pasa un buen rato
Juegos de fiesta
Increíble calidad de imagen en espacios luminosos
Invita a tus amigos a ver programas, películas, acontecimientos deportivos o juegos de fiesta. Los 3500 lúmenes del TH585P, la calidad de imagen Full HD 1080 p, color Rec. 709 del 95 % y el altavoz incorporado de 10 W siempre a tu disposición para ofrecer lo máximo. Su modo LampSave prolonga la vida útil de la lámpara hasta 15 000 horas, así que no te preocupes mientras sigue la fiesta.
*Tomando una media de 4 horas de uso diario, 15 000 horas se traducen en 10 años de diversión en juegos y entretenimiento.
Convierte cualquier espacio en tu estadio privado
No te limites a jugar en tu sala, ¡llévate el espectáculo a cualquier otro lado! El TH585P se configura en segundos para convertir cualquier espacio en tu propio estadio privado de e-Sports.
Zoom de 1,1 aumentos para distancias de proyección flexibles
El TH585P maximiza el espacio disponible gracias a que viene equipado con varias distancias de proyección que permiten el entretenimiento en gran pantalla en espacios reducidos.
Desplazamiento digital del objetivo para alturas de proyección variables
El desplazamiento digital del objetivo en sentido vertical del TH585P permite ajustar la altura de proyección y adaptarlo perfectamente a cualquier sala.
Corrección trapezoidal (Keystone) vertical automática para una alineación perfecta
La corrección trapezoidal vertical automática ajusta profesionalmente la proyección para obtener una imagen cuadrada, lo que permite proyectar imágenes perfectamente alineadas desde diversas ubicaciones.
BenQ TH585P. Brillo de proyector: 3500 lúmenes ANSI, Tecnología de proyección: DLP, Resolución original del proyector: 1080p (1920x1080). Tipo de fuente de luz: Lámpara, Vida útil de la fuente de luz: 4000 h, Vida útil de la fuente de luz (modo económico): 10000 h. Alcance de zoom: 1.1:1, Relación de alcance: 1.5 - 1.65, Compensar: 100%. Formatos gráficos soportados: 640 x 480 (VGA), 1920 x 1200 (WUXGA), Modos de color de vídeo: Bright cinema, Cine, Juego, Salón, Deportes. Tipo de serie de interfaz: RS-232, Tipo de conector HDMI: De tamaño completo
Entretenimiento expansivo
Las pantallas planas se ven totalmente superadas por las imágenes gigantescas que genera un proyector a Full HD 1080 p. Conecta tu proyector para lanzar un hadouken de tamaño real en Street Fighter y puntúa alto en ataques de élite en mapas de batalla panorámicos. TH585P ofrece un bajo retardo de entrada para disfrutar del videojuego en tiempo real. Impresionantes gráficos en modo Gaming y alto brillo de 3500 lúmenes que permiten disfrutan de la intensidad de la acción incluso a plena luz del día. Invita a tus amigos y disfruta del videojuego como nunca antes habías visto.
Inmensa pantalla Full HD, sin bordes, en tiempo real
Bajo retardo de entrada
Un alto retardo de entrada puede convertir un videojuego de NBA Live en una experiencia satisfactoria. El tiempo de respuesta de 16 ms del TH585P maximiza la fluidez del videojuego, permitiéndote interactuar prácticamente en tiempo real, perfecto para deportes rápidos, tiradores de reacción crítica y campos de batalla dependientes del tiempo.
Modo Gaming exclusivo
El modo Gaming del TH585P ajusta con precisión todas las imágenes, mejorando las escenas oscuras y sombreadas y proyectándolas con mayor claridad y precisión visual, ayudándote a subir de nivel al detectar campers y encontrar todos los secretos ocultos en las RPG.
Mejora tu juego.
Los actuales videojuegos aportan experiencias altamente ilustrativas y nítidas con niveles de producción que rivalizan con los éxitos de Hollywood. Con imágenes de calidad insuperable y una pantalla enorme, el TH585P es el mejor compañero de gaming. Tanto si eres un héroe en RPG, el protagonista de encuentros deportivos o un compañero de juego en partidos de equipo, el TH585P siempre está de tu lado.
Disfruta al máximo de tus videojuegos.
- Descubre nuevos mundos.
Juegos de rol
- Siente las emociones en tiempo real.
Juegos de acción
- Fotos ganadoras que dan en el clavo
Juegos deportivos
- Pasa un buen rato
Juegos de fiesta
Increíble calidad de imagen en espacios luminosos
Invita a tus amigos a ver programas, películas, acontecimientos deportivos o juegos de fiesta. Los 3500 lúmenes del TH585P, la calidad de imagen Full HD 1080 p, color Rec. 709 del 95 % y el altavoz incorporado de 10 W siempre a tu disposición para ofrecer lo máximo. Su modo LampSave prolonga la vida útil de la lámpara hasta 15 000 horas, así que no te preocupes mientras sigue la fiesta.
*Tomando una media de 4 horas de uso diario, 15 000 horas se traducen en 10 años de diversión en juegos y entretenimiento.
Convierte cualquier espacio en tu estadio privado
No te limites a jugar en tu sala, ¡llévate el espectáculo a cualquier otro lado! El TH585P se configura en segundos para convertir cualquier espacio en tu propio estadio privado de e-Sports.
Zoom de 1,1 aumentos para distancias de proyección flexibles
El TH585P maximiza el espacio disponible gracias a que viene equipado con varias distancias de proyección que permiten el entretenimiento en gran pantalla en espacios reducidos.
Desplazamiento digital del objetivo para alturas de proyección variables
El desplazamiento digital del objetivo en sentido vertical del TH585P permite ajustar la altura de proyección y adaptarlo perfectamente a cualquier sala.
Corrección trapezoidal (Keystone) vertical automática para una alineación perfecta
La corrección trapezoidal vertical automática ajusta profesionalmente la proyección para obtener una imagen cuadrada, lo que permite proyectar imágenes perfectamente alineadas desde diversas ubicaciones.
BenQ TH585P. Brillo de proyector: 3500 lúmenes ANSI, Tecnología de proyección: DLP, Resolución original del proyector: 1080p (1920x1080). Tipo de fuente de luz: Lámpara, Vida útil de la fuente de luz: 4000 h, Vida útil de la fuente de luz (modo económico): 10000 h. Alcance de zoom: 1.1:1, Relación de alcance: 1.5 - 1.65, Compensar: 100%. Formatos gráficos soportados: 640 x 480 (VGA), 1920 x 1200 (WUXGA), Modos de color de vídeo: Bright cinema, Cine, Juego, Salón, Deportes. Tipo de serie de interfaz: RS-232, Tipo de conector HDMI: De tamaño completo
Proyector | |
| Brillo de proyector: | 3500 lúmenes ANSI |
| Tecnología de proyección: | DLP |
| Resolución original del proyector: | 1080p (1920x1080) |
| Razón de contraste (típica): | 10000:1 |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Número de colores: | 1.07 mil millones de colores |
| Intervalo de escaneado horizontal: | 15 - 102 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical: | 23 - 120000 Hz |
| Corrección vertical de keystone (trapezoide): | -40 - 40° |
Fuente luminosa | |
| Tipo de fuente de luz: | Lámpara |
| Vida útil de la fuente de luz: | 4000 h |
| Vida útil de la fuente de luz (modo económico): | 10000 h |
| Cantidad de lámparas: | 1 lámpara(s) |
Sistema de lentes | |
| Capacidad de zoom: | Si |
| Alcance de zoom: | 1.1:1 |
| Relación de alcance: | 1.5 - 1.65 |
| Compensar: | 100% |
Vídeo | |
| Full HD: | Si |
| Formatos gráficos soportados: | 640 x 480 (VGA), 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Modos de color de vídeo: | Bright cinema, Cine, Juego, Salón, Deportes |
Puertos e Interfaces | |
| Número de puertos HDMI: | 2 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Tipo de serie de interfaz: | RS-232 |
| Tipo de conector HDMI: | De tamaño completo |
| Versión HDMI: | 1.4 |
| Entrada de audio para PC: | Si |
| Salida de audio para PC: | Si |
| Enlace de alta definición móvil (MHL): | Si |
| Entrada de CA: | Si |
Medios de almacenaje | |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
Características | |
| Nivel de ruido: | 35 Db |
| Nivel de ruido (modo económico): | 29 Db |
| HDCP: | Si |
Multimedia | |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Potencia estimada RMS: | 10 W |
| Número de altavoces incorporados: | 1 |
Diseño | |
| Tipo de producto: | Proyector de alcance estándar |
| Posicionamiento de mercado: | Juego |
| Color del producto: | Blanco |
| Ubicación: | Escritorio |
Exhibición | |
| Pantalla incorporada: | No |
Control de energía | |
| Fuente de energía: | Corriente alterna |
| Consumo energético: | 297 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 0.5 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 0 - 40 °C |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 2.79 kg |
| Ancho: | 312 mm |
| Profundidad: | 225 mm |
| Altura: | 110 mm |
Contenido del empaque | |
| Control remoto incluido: | Si |
| Pilas incluidas: | Si |
| Cables incluidos: | Corriente alterna |
| Manual: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

