Proyector BENQ MW855UST+ - 3500 lúmenes ANSI, DLP, WXGA (1280x800), Negro, Gris
BenQ MW855UST+, 3500 lúmenes ANSI, DLP, WXGA (1280x800), 10000:1, 16:10, 2032 - 2540 mm (80 - 100")
-
MarcaBENQ
BenQ MW855UST+. Brillo de proyector: 3500 lúmenes ANSI, Tecnología de proyección: DLP, Resolución original del proyector: WXGA (1280x800). Tipo de fuente de luz: Lámpara, Vida útil de la fuente de luz: 5000 h, Vida útil de la fuente de luz (modo económico): 8000 h. Enfoque: Manual, Distancia focal fija: 2.5 mm, Rango de apertura: 2.5 - 2.5. Señal analógica: NTSC, PAL, SECAM, Formatos gráficos soportados: 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 832 x 624, 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1152..., Formato de vídeo soportado: 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p. Tipo de serie de interfaz: RS-232, Tipo de conector HDMI: De tamaño completo
Proyector | |
| Brillo de proyector: | 3500 lúmenes ANSI |
| Tecnología de proyección: | DLP |
| Resolución original del proyector: | WXGA (1280x800) |
| Razón de contraste (típica): | 10000:1 |
| Relación de aspecto nativa: | 16:10 |
| Compatibilidad de tamaño de pantalla: | 2032 - 2540 mm (80 - 100") |
| Número de colores: | 1.073 mil millones de colores |
| Intervalo de escaneado horizontal: | 15 - 102 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical: | 23 - 120 Hz |
| Corrección trapezoidal, horizontal: | -15 - 15° |
| Corrección vertical de keystone (trapezoide): | -15 - 15° |
| Tamaño de matriz: | 1.65 cm (0.65") |
| Tipo de matriz: | DMD |
Fuente luminosa | |
| Tipo de fuente de luz: | Lámpara |
| Vida útil de la fuente de luz: | 5000 h |
| Vida útil de la fuente de luz (modo económico): | 8000 h |
| Poder de la lámpara: | 240 W |
| Cantidad de lámparas: | 1 lámpara(s) |
Sistema de lentes | |
| Enfoque: | Manual |
| Distancia focal fija: | 2.5 mm |
| Rango de apertura: | 2.5 - 2.5 |
| Tipo de zoom: | Fijo |
| Relación de alcance: | 0.35 |
| Rango de cambio vertical de la lente: | -2 - 2% |
| Compensar: | 122% |
Vídeo | |
| Señal analógica: | NTSC, PAL, SECAM |
| 3D: | Si |
| Formatos gráficos soportados: | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 832 x 624, 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1152 x 870, 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 768 (WXGA), 1280 x 800 (WXGA), 1280 x 960, 1360 x 768 (WXGA), 1400 x 1050 (SXGA+), 1440 x 900 (WXGA+), 1600 x 1200 (UXGA), 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Formato de vídeo soportado: | 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 2 |
| Número de puertos HDMI: | 2 |
| Entrada de video compuesto: | 1 |
| Puerto DVI: | No |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Entrada de audio (L,R): | 1 |
| Tipo de serie de interfaz: | RS-232 |
| Tipo de conector HDMI: | De tamaño completo |
| Número de puertos USB 2.0 tipo B: | 1 |
| Cantidad de puertos Mini-USB 2.0: | 1 |
| Entrada de audio para PC: | Si |
| Salida de audio para PC: | Si |
| Entrada de CA: | Si |
Red | |
| Smart TV: | No |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | No |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
Medios de almacenaje | |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
Características | |
| Nivel de ruido: | 34 Db |
| Nivel de ruido (modo económico): | 29 Db |
| Exhibición en pantalla (OSD): | Si |
| Idiomas OSD: | Árabe, Búlgaro, Chino simplificado, Chino tradicional, Croata, Checo, Danés, Alemán, Holandés, Inglés, Español, Finlandés, Francés, Griego, Hindú, Húngaro, Indonesio, Italiano, Japonés, Coreano, Noruego, Polaco, Rumano, Ruso, Sueco, Tailandés, Turco |
| Número de lenguajes OSD: | 28 |
Multimedia | |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Potencia estimada RMS: | 20 W |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
Diseño | |
| Tipo de producto: | Proyector de tiro ultra corto |
| Color del producto: | Negro, Blanco |
| Ubicación: | Escritorio |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
Exhibición | |
| Pantalla incorporada: | No |
Control de energía | |
| Fuente de energía: | Corriente alterna |
| Consumo energético: | 320 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 0.5 W |
| Consumo de energía (máx.): | 350 W |
| Consumo de energía (modo de ahorro): | 260 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 10 - 90% |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 5 kg |
| Ancho: | 287.5 mm |
| Profundidad: | 373.3 mm |
| Altura: | 206.9 mm |
Contenido del empaque | |
| Control remoto incluido: | Si |
| Pilas incluidas: | Si |
| Cables incluidos: | Corriente alterna, VGA |
| Manual: | Si |
Datos de logística | |
| Código de Sistema de Armonización (SA): | 85286200 |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

