PRECISION T 7920 INTEL XEON SIL VER 4210R 16G 1TB TVT400 W10P 3WTY 1003066253389
DELL Precision 7920, 2.4 GHz, Intel® Xeon Silver, 4210R, 16 GB, 1 TB, Windows 11 Pro for Workstations
-
MarcaDELL
DELL Precision 7920. Frecuencia del procesador: 2.4 GHz, Familia de procesador: Intel® Xeon Silver, Modelo del procesador: 4210R. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 2933 MHz. Capacidad total de almacenaje: 1 TB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro. Modelo de adaptador de gráficos discretos: NVIDIA T400. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro for Workstations, Arquitectura del sistema operativo: 64-bit. Tipo de chasis: Tower. Tipo de producto: Estación de trabajo. Peso: 20.4 kg. Color del producto: Negro
Procesador | |
| Familia de procesador: | Intel® Xeon Silver |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | 4210R |
| Frecuencia del procesador: | 2.4 GHz |
| Núcleos del procesador: | 10 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 3.2 GHz |
| Caché del procesador: | 13.75 MB |
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 100 W |
| Número de procesadores instalados: | 1 |
Memoria | |
| Memoria interna: | 16 GB |
| Memoria interna máxima: | 1.54 TB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Diseño de memoria (ranuras x tamaño): | 2 x 8 GB |
| Ranuras de memoria: | 24x DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 2933 MHz |
| ECC: | Si |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 1 TB |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Unidad de almacenamiento: | Unidad de disco duro |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas: | 1 |
| Capacidad total del los discos duros: | 1 TB |
| Número de HDDs instalados: | 1 |
| Capacidad del HDD: | 1 TB |
| Interfaz del HDD: | SATA |
| Velocidad de rotación del HDD: | 7200 RPM |
| Tamaño del HDD: | 3.5" |
Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto: | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | NVIDIA T400 |
| Fabricante discreto de Unidad de Procesamiento Gráfico (GPU): | NVIDIA |
| Tipo de memoria de gráficos discretos: | GDDR6 |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico: | 4 GB |
| Número de adaptadores de gráficos discretos: | 1 |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | No |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado: | 10/100/1000Base-T(X) |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 8 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Cantidad de puertos PS/2: | 2 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 2 |
| Entrada de micrófono: | Si |
| Salida de línea: | Si |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Cantidad de puerto serial: | 1 |
Ranuras de expansión | |
| Ranuras PCI Express x8 (Gen 3.x): | 1 |
| PCI Express x16 Gen (3.x) ranuras: | 2 |
Diseño | |
| Tipo de chasis: | Tower |
| Color del producto: | Negro |
| Colocación compatible: | Horizontal/Vertical |
| Número de puertos 3.5": | 10 |
| Número de bahías 2.5'': | 6 |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
Desempeño | |
| Tipo de producto: | Estación de trabajo |
| Posicionamiento de mercado: | Negocios |
| Chipset de tarjeta madre: | Intel® C621 |
| Chip de sonido: | Realtek ALC3234 |
| Sistema de audio: | Audio de alta definición |
| Canales de salida de audio: | 2.0 canales |
| Protección mediante contraseña: | Si |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 11 Pro for Workstations |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64-bit |
| Idioma del sistema operativo: | Inglés, Español, Francés |
Características especiales del procesador | |
| Intel® 64: | Si |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| Opciones integradas disponibles: | Si |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | Si |
| Ejecutar comando de deshabilitación: | Si |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): | Si |
Control de energía | |
| Fuente de alimentación, voltaje de entrada: | 100 - 240 V |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 5 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 65 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 8 - 85% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 95% |
Sustentabilidad | |
| Certificados de sustentabilidad: | ENERGY STAR |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 218 mm |
| Profundidad: | 566 mm |
| Altura: | 433 mm |
| Peso: | 20.4 kg |
Contenido del empaque | |
| Pantalla incluida: | No |
| Se incluye el teclado solamente en algunos mercados seleccionados: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

