PRECISION 3571 FHD I7-12800H VP RO 32GB 1TB SSD T600 4GB W10P 3WT P 1003131747126
DELL Precision 3571, Intel® Core™ i7, 39.6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixeles, 32 GB, 1 TB, Windows 10 Pro
-
MarcaDELL
Suba de nivel con una estación de trabajo
Combine sus habilidades con una estación de trabajo móvil de 15" con rendimiento y productividad mejorados gracias a Dell Optimizer for Precision.
DELL Precision 3571. Tipo de producto: Estación de trabajo móvil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel® Core™ i7, Modelo del procesador: i7-12800H. Diagonal de la pantalla: 39.6 cm (15.6"), Tipo HD: Full HD, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Memoria interna: 32 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 1 TB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel Iris Xe Graphics, Modelo de adaptador de gráficos discretos: NVIDIA T600. Sistema operativo instalado: Windows 10 Pro. Color del producto: Gris
Combine sus habilidades con una estación de trabajo móvil de 15" con rendimiento y productividad mejorados gracias a Dell Optimizer for Precision.
DELL Precision 3571. Tipo de producto: Estación de trabajo móvil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel® Core™ i7, Modelo del procesador: i7-12800H. Diagonal de la pantalla: 39.6 cm (15.6"), Tipo HD: Full HD, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Memoria interna: 32 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 1 TB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel Iris Xe Graphics, Modelo de adaptador de gráficos discretos: NVIDIA T600. Sistema operativo instalado: Windows 10 Pro. Color del producto: Gris
Diseño | |
| Tipo de producto: | Estación de trabajo móvil |
| Color del producto: | Gris |
| Factor de forma: | Concha |
| Posicionamiento de mercado: | Negocios |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 39.6 cm (15.6") |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | Full HD |
| Tipo de panel: | WVA |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Pantalla antirreflejante: | Si |
| Densidad del pixel: | 141 ppi |
| Máxima velocidad de actualización: | 60 Hz |
| Razón de contraste (típica): | 700:1 |
Procesador | |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i7 |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | i7-12800H |
| Generación de procesadores: | Intel® Core™ i7 de 12ma Generación |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4.8 GHz |
| Núcleos del procesador: | 14 |
| Caché del procesador: | 24 MB |
| TDP-down configurable: | 35 W |
Memoria | |
| Memoria interna: | 32 GB |
| Memoria interna máxima: | 64 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR5-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 4800 MHz |
| Factor de forma de memoria: | SO-DIMM |
| Ranuras de memoria: | 2x SO-DIMM |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 1 TB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 1 TB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 1 TB |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles: | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | NVIDIA T600 |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel Iris Xe Graphics |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico: | 4 GB |
| Tipo de memoria de gráficos discretos: | GDDR6 |
Audio | |
| Chip de sonido: | Realtek ALC3204 |
| Sistema de audio: | MaxxAudio Pro |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Fabricante de altavoces: | Waves |
| Potencia de altavoz: | 2 W |
| Micrófono incorporado: | Si |
| número de micrófonos: | 2 |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
| Velocidad de captura de vídeo: | 30 fps |
Red | |
| Bluetooth: | Si |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Versión HDMI: | 2.0 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 4: | 2 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Si |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Tipo de puerto de carga: | USB Tipo C |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode: | Si |
| Suministro de potencia USB: | Si |
| PowerShare USB: | Si |
Desempeño | |
| Acelerómetro: | Si |
| Sensor de pasillo: | Si |
Teclado | |
| Teclado numérico: | Si |
| Dispositivo apuntador: | SinglePoint |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64-bit |
Características especiales del procesador | |
| Flex Memory Access de Intel: | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | Si |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel (SIPP): | Si |
| Ejecutar comando de deshabilitación: | Si |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
| Opciones integradas disponibles: | No |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): | Si |
Batería | |
| Tecnología de batería: | Polímero de litio |
| Carga rápida: | Si |
| Indicador de carga de la batería: | Si |
Control de energía | |
| Frecuencia de adaptador AC: | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC: | 100 - 240 V |
Seguridad | |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM): | 2.0 |
| Protección mediante contraseña: | Si |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 0 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 65 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 0 - 95% |
| Altitud de funcionamiento: | -15.2 - 3048 m |
| Altitud no operativa: | -15.2 - 10668 m |
| Resistencia a golpes: | 110 G |
| Golpe (fuera de operación): | 160 G |
| Vibración operativa: | 0.66 G |
| Vibración no operativa: | 1.3 G |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1.79 kg |
| Ancho: | 357.8 mm |
| Profundidad: | 233.3 mm |
| Altura (frente): | 2.27 cm |
| Altura (posterior): | 2.41 cm |
Contenido del empaque | |
| Cables incluidos: | Corriente alterna |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

