Servidor Dell Power Edge de Rack R240, Xeon E-2124 3.3 GH,Z 1X8GB, 1X1TB, 3 Años de garatia, R2408G2T3Y
Servidor Dell Power Edge de Rack R240, Xeon E-2124 3.3 GH,Z 1X8GB, 1X1TB, 3 Años de garatia, R2408G2T3Y
-
MarcaDELL
Servidor Dell Power Edge de Rack R240, Xeon E-2124 3.3 GH,Z 1X8GB, 1X1TB, 3 Años de garatia, R2408G2T3Y
| Conexión | |
|---|---|
| Ethernet: | Si |
| Tecnología de cableado: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tipo de interfaz ethernet: | Gigabit Ethernet |
| Control de energía | |
|---|---|
| Fuente de alimentación, frecuencia de entrada: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 250 W |
| Número de fuentes de alimentación: | 1 |
| Suministro de energía redundante (RPS), soporte: | - |
| Desempeño | |
|---|---|
| Administración remota: | iDRAC9 Enterprise |
| Diseño | |
|---|---|
| Color del producto: | Negro |
| Montaje en rack: | Si |
| Tipo de chasis: | Bastidor (1U) |
| Tipo de unidad óptica: | DVD-ROM |
| Gráficos | |
|---|---|
| Adaptador gráfico incorporado: | No |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado: | No disponible |
| Memoria | |
|---|---|
| ECC: | Si |
| Memoria interna máxima: | 64 GB |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Rango de memoria de transferencia de datos: | 2666 MT/s |
| Ranuras de memoria: | 4 x DIMM |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Peso y dimensiones | |
|---|---|
| Altura: | 42.8 mm |
| Ancho: | 434 mm |
| Profundidad: | 534.5 mm |
| Puertos e Interfaces | |
|---|---|
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 2 |
| Puerto serial: | 1 |
| Ranuras de expansión | |
|---|---|
| PCI Express x16 Gen (3.x) ranuras: | 1 |
| Ranuras PCI Express x8 (Gen 3.x): | 1 |
| Conexión | |
|---|---|
| Ethernet: | Si |
| Tecnología de cableado: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tipo de interfaz ethernet: | Gigabit Ethernet |
| Control de energía | |
|---|---|
| Fuente de alimentación, frecuencia de entrada: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 250 W |
| Número de fuentes de alimentación: | 1 |
| Suministro de energía redundante (RPS), soporte: | - |
| Desempeño | |
|---|---|
| Administración remota: | iDRAC9 Enterprise |
| Diseño | |
|---|---|
| Color del producto: | Negro |
| Montaje en rack: | Si |
| Tipo de chasis: | Bastidor (1U) |
| Tipo de unidad óptica: | DVD-ROM |
| Gráficos | |
|---|---|
| Adaptador gráfico incorporado: | No |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado: | No disponible |
| Memoria | |
|---|---|
| ECC: | Si |
| Memoria interna máxima: | 64 GB |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Rango de memoria de transferencia de datos: | 2666 MT/s |
| Ranuras de memoria: | 4 x DIMM |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Peso y dimensiones | |
|---|---|
| Altura: | 42.8 mm |
| Ancho: | 434 mm |
| Profundidad: | 534.5 mm |
| Puertos e Interfaces | |
|---|---|
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 2 |
| Puerto serial: | 1 |
| Ranuras de expansión | |
|---|---|
| PCI Express x16 Gen (3.x) ranuras: | 1 |
| Ranuras PCI Express x8 (Gen 3.x): | 1 |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

