PORTATIL LAPTOP HUAWEI MATEBOOK D14 / 14 PULGADAS, PROCESADOR AMD RYZEN 5 3500 U, MEMORIA 8GB DDR4 , 512GB SSD, WINDOWS 10 HOME EDITION, COLOR GRIS 53012NEP
Huawei MateBook D14, AMD Ryzen™ 5, 2.1 GHz, 35.6 cm (14"), 1920 x 1080 Pixeles, 8 GB, 512 GB
-
MarcaHuawei
Una vista más
completa y brillante
Disfruta de cada mirada de HUAWEI MateBook D 14 gracias a la pantalla IPS antirreflejos de 14" de HUAWEI FullView y la relación de aspecto 16:9. Con una resolución Full-HD de 1920 x 1080 y un brillo de hasta 250 nits1, cada imagen rebosa de detalle y claridad. Para una mejor experiencia de visualización cada vez que abres.
Ligero, pero
muy ligero
Con sólo 1.39 kg y 15.9 mm de grosor3, HUAWEI MateBook D 14, elegante y metálico, te permite llevar la vida a nuevos y emocionantes lugares. La pantalla abatible se abre hasta 180° para que elijas el ángulo más cómodo para ti.
Procesa con una
velocidad vertiginosa
El procesador AMD Ryzen™ 5 5500U4 mejora el rendimiento general hasta en un 120%5, para que pases menos tiempo esperando y más tiempo haciendo. Los gráficos Radeon™ ponen el rendimiento gráfico por las nubes, haciendo que la edición de videos y fotos sea una experiencia mucho más fluida.
Fresco y
silencioso
Si sigues en esas tranquilas horas de la noche, no te molestes por el molesto ruido del ventilador. El ventilador HUAWEI de aleta de tiburón ultrafino de 0.2 mm mejora enormemente la eficiencia de la disipación del calor para mantener las cosas más frescas, a la vez que permanece silencioso como un ratón.
Batería Binge-it
¿Necesitas un día entero de batería para seguir adelante? Gracias a la enorme batería de 56 Wh6 de HUAWEI MateBook D 14, puedes obtener 10 horas de reproducción de video FHD7 con una sola carga. Eso es suficiente para ver un montón de tus programas favoritos y aún tener algo de reserva.
Conexiones que
rompen barreras
Huawei Share8 une tu MateBook, tu tableta y tu teléfono, creando una conexión que les permite cooperar a la perfección. Aprovechando el punto fuerte de cada dispositivo, puedes maximizar la eficiencia general y hacer más cosas con facilidad.
Toma las riendas
de tu energía
El cargador USB-C de 65 W para HUAWEI MateBook D 14 es lo suficientemente compacto como para deslizarse fácilmente en tu bolsillo, mientras que es lo suficientemente potente como para proporcionar 2 horas de uso del MateBook a partir de una carga de 15 minutos11. El cable suministrado es compatible con USB-C en ambos extremos, lo que permite transferencias de datos rápidos sobre la marcha y admite SuperCharge12 para tu teléfono.
Alegra tus oídos
HUAWEI MateBook D 14 reescribe el libro de las reglas cuando se trata de sonido. Sus algoritmos de audio personalizados proporcionan un sonido envolvente verdaderamente prístino que te envuelve como una ola fresca y sorprendente. Olvídate del sonido de un portátil, esto es el sonido de un MateBook.
Un toque,
todo el acceso
Tu dedo es tu pasaporte para acceder a HUAWEI MateBook D 14. Pulsa el botón de encendido por huella dactilar en la parte superior derecha del teclado y leerá tu huella para encenderlo e iniciar sesión al instante. La forma más rápida y segura de arrancar.
Conéctate a más
posibilidades
A pesar de su delgado tamaño, HUAWEI MateBook D 14 tiene los puertos que necesitas. Puedes conectarlo a una gran variedad de dispositivos: auriculares, disco duro externo, lo que quieras.
Huawei MateBook D14. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: AMD Ryzen™ 5, Modelo del procesador: 5500U, Frecuencia del procesador: 2.1 GHz. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Tipo HD: Full HD, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: AMD Radeon Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 10 Home. Color del producto: Gris
completa y brillante
Disfruta de cada mirada de HUAWEI MateBook D 14 gracias a la pantalla IPS antirreflejos de 14" de HUAWEI FullView y la relación de aspecto 16:9. Con una resolución Full-HD de 1920 x 1080 y un brillo de hasta 250 nits1, cada imagen rebosa de detalle y claridad. Para una mejor experiencia de visualización cada vez que abres.
Ligero, pero
muy ligero
Con sólo 1.39 kg y 15.9 mm de grosor3, HUAWEI MateBook D 14, elegante y metálico, te permite llevar la vida a nuevos y emocionantes lugares. La pantalla abatible se abre hasta 180° para que elijas el ángulo más cómodo para ti.
Procesa con una
velocidad vertiginosa
El procesador AMD Ryzen™ 5 5500U4 mejora el rendimiento general hasta en un 120%5, para que pases menos tiempo esperando y más tiempo haciendo. Los gráficos Radeon™ ponen el rendimiento gráfico por las nubes, haciendo que la edición de videos y fotos sea una experiencia mucho más fluida.
Fresco y
silencioso
Si sigues en esas tranquilas horas de la noche, no te molestes por el molesto ruido del ventilador. El ventilador HUAWEI de aleta de tiburón ultrafino de 0.2 mm mejora enormemente la eficiencia de la disipación del calor para mantener las cosas más frescas, a la vez que permanece silencioso como un ratón.
Batería Binge-it
¿Necesitas un día entero de batería para seguir adelante? Gracias a la enorme batería de 56 Wh6 de HUAWEI MateBook D 14, puedes obtener 10 horas de reproducción de video FHD7 con una sola carga. Eso es suficiente para ver un montón de tus programas favoritos y aún tener algo de reserva.
Conexiones que
rompen barreras
Huawei Share8 une tu MateBook, tu tableta y tu teléfono, creando una conexión que les permite cooperar a la perfección. Aprovechando el punto fuerte de cada dispositivo, puedes maximizar la eficiencia general y hacer más cosas con facilidad.
Toma las riendas
de tu energía
El cargador USB-C de 65 W para HUAWEI MateBook D 14 es lo suficientemente compacto como para deslizarse fácilmente en tu bolsillo, mientras que es lo suficientemente potente como para proporcionar 2 horas de uso del MateBook a partir de una carga de 15 minutos11. El cable suministrado es compatible con USB-C en ambos extremos, lo que permite transferencias de datos rápidos sobre la marcha y admite SuperCharge12 para tu teléfono.
Alegra tus oídos
HUAWEI MateBook D 14 reescribe el libro de las reglas cuando se trata de sonido. Sus algoritmos de audio personalizados proporcionan un sonido envolvente verdaderamente prístino que te envuelve como una ola fresca y sorprendente. Olvídate del sonido de un portátil, esto es el sonido de un MateBook.
Un toque,
todo el acceso
Tu dedo es tu pasaporte para acceder a HUAWEI MateBook D 14. Pulsa el botón de encendido por huella dactilar en la parte superior derecha del teclado y leerá tu huella para encenderlo e iniciar sesión al instante. La forma más rápida y segura de arrancar.
Conéctate a más
posibilidades
A pesar de su delgado tamaño, HUAWEI MateBook D 14 tiene los puertos que necesitas. Puedes conectarlo a una gran variedad de dispositivos: auriculares, disco duro externo, lo que quieras.
Huawei MateBook D14. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: AMD Ryzen™ 5, Modelo del procesador: 5500U, Frecuencia del procesador: 2.1 GHz. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Tipo HD: Full HD, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: AMD Radeon Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 10 Home. Color del producto: Gris
Diseño | |
| Tipo de producto: | Computadora portátil |
| Color del producto: | Gris |
| Factor de forma: | Concha |
| Material de la cubierta: | Aluminio |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 35.6 cm (14") |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | Full HD |
| Tipo de panel: | IPS |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Brillo de pantalla: | 250 cd / m² |
| Densidad del pixel: | 157 ppi |
| Razón de contraste (típica): | 800:1 |
Procesador | |
| Familia de procesador: | AMD Ryzen™ 5 |
| Fabricante de procesador: | AMD |
| Modelo del procesador: | 5500U |
| Frecuencia del procesador: | 2.1 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4 GHz |
| Núcleos del procesador: | 6 |
| Caché del procesador: | 8 MB |
Memoria | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 512 GB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 512 GB |
| Interfaces del SDD: | NVMe, PCI Express |
| NVMe: | Si |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | AMD Radeon Graphics |
Audio | |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Micrófono incorporado: | Si |
| número de micrófonos: | 2 |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
| Resolución de la cámara frontal (numérica): | 1 MP |
| Tipo de cámara frontal HD: | HD |
Red | |
| Conexión de redes móviles: | No |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Estándares de Wi-Fi: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.0 |
| MIMO: | Si |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
Teclado | |
| Teclado numérico: | No |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Teclado de tamaño completo: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Home |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64-bit |
Batería | |
| Capacidad de batería: | 56 Wh |
| Tecnología de batería: | Polímero de litio |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 65 W |
| Frecuencia de adaptador AC: | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC: | 100 - 240 V |
Seguridad | |
| Lector de huella digital: | Si |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1.39 kg |
| Ancho: | 322.5 mm |
| Profundidad: | 214.8 mm |
| Altura: | 15.9 mm |
Empaquetado de datos | |
| Ancho del paquete: | 409 mm |
| Largo del paquete: | 283 mm |
| Alto del paquete: | 72 mm |
| Peso del paquete: | 2.01 kg |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

