Laptop Asus Tuf Gaming FX505DY-BQ001T - 15.6" FHD - AMD Ryzen 5-3550H 2.10GHz - 8GB - 1TB HDD + 128GB M.2 SSD -Radeon RX 560X 4GB - Windows 10 Home - Color Negro/Rojo
Laptop Asus Tuf Gaming FX505DY-BQ001T - 15.6" FHD - AMD Ryzen 5-3550H 2.10GHz - 8GB - 1TB HDD + 128GB M.2 SSD -Radeon RX 560X 4GB - Windows 10 Home - Color Negro/Rojo
-
MarcaASUS
ASUS TUF Gaming FX505DY-BQ001T. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: AMD Ryzen 5, Modelo del procesador: 3550H, Frecuencia del procesador: 2.1 GHz. Diagonal de la pantalla: 39.6 cm (15.6"), Tipo HD: Full HD, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Memoria interna: 8 GB. Capacidad total de almacenaje: 1128 GB, Unidad de almacenamiento: HDD+SSD. Adaptador gráfico en tablero, Adaptador de gráficos discreto. Sistema operativo instalado: Windows 10 Home. Color del producto: Negro
Diseño |
|
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de producto: | Computadora portátil |
| Factor de forma: | Concha |
Exhibición |
|
| Diagonal de la pantalla: | 39.6 cm (15.6") |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | Full HD |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Superficie de la pantalla: | Mate |
Procesador |
|
| Frecuencia del procesador: | 2.1 GHz |
| Familia de procesador: | AMD Ryzen 5 |
| Modelo del procesador: | 3550H |
| Frecuencia del procesador turbo: | 3.7 GHz |
| Núcleos del procesador: | 8 |
| Filamentos de procesador: | 8 |
| Caché del procesador: | 2 MB |
Memoria |
|
| Memoria interna: | 8 GB |
| Memoria interna máxima: | 32 GB |
| Ranuras de memoria: | 2x SO-DIMM |
Medios de almacenaje |
|
| Capacidad total de almacenaje: | 1128 GB |
| Unidad de almacenamiento: | HDD+SSD |
| Capacidad total del los discos duros: | 1000 GB |
| Número de HDDs instalados: | 1 |
| Capacidad del HDD: | 1000 GB |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 128 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 128 GB |
Gráficos |
|
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | Si |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | AMD Radeon Vega 8 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | AMD Radeon RX 560X |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico: | 4 GB |
Audio |
|
| Potencia de altavoz: | 2 W |
| Micrófono incorporado: | Si |
Cámara fotográfica |
|
| Cámara frontal: | Si |
Impulsión óptica |
|
| Tipo de unidad óptica: | No |
Red |
|
| Bluetooth: | Si |
| 3G: | No |
| 4G: | No |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wifi: | Si |
| Estándares de Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Ethernet: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 4.2 |
Puertos e Interfaces |
|
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Versión HDMI: | 2.0 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
Teclado |
|
| Teclado numérico: | Si |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Teclas de Windows: | Si |
Software |
|
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Home |
Batería |
|
| Tecnología de batería: | Polímero de litio |
| Número de celdas de batería: | 3 |
| Capacidad de batería (vatio-hora): | 48 Wh |
Control de energía |
|
| Potencia de adaptador AC: | 120 W |
| Frecuencia de adaptador AC: | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC: | 100 - 240 V |
| Corriente de salida de adaptador AC: | 6.32 A |
| Voltaje de salida de adaptador AC: | 19 V |
Seguridad |
|
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
Peso y dimensiones |
|
| Peso: | 2.2 kg |
| Ancho: | 360.4 mm |
| Profundidad: | 262 mm |
| Altura (frente): | 2.58 cm |
| Altura (posterior): | 2.68 cm |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

