Laptop Acer SW512-52-5537, 2 en 1, Ci5-7200U DC 2.50GHZ, 8GB, 256GB SSD, 12 Multi-Touch, Windows 10 Home, NT.LDSAL.001
Acer Switch SW512-52-5537, Intel® Core i5 de la séptima generación, 2.50 GHz, 30.5 cm (12"), 2160 x 1440 Pixeles, 8 GB, 256 GB
-
MarcaACER
Acer Switch SW512-52-5537. Tipo de producto: Híbrido (2-en-1), Factor de forma: Convertible (extraíble). Familia de procesador: Intel® Core™ i5 de la séptima generación, Modelo del procesador: i5-7200U, Frecuencia del procesador: 2.50 GHz. Diagonal de la pantalla: 30.5 cm (12"), Resolución de la pantalla: 2160 x 1440 Pixeles, Pantalla táctil. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: LPDDR3-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 256 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Adaptador gráfico en tablero. Sistema operativo instalado: Windows 10 Home. Color del producto: Negro
Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de producto: | Híbrido (2-en-1) |
| Factor de forma: | Convertible (extraíble) |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 30.5 cm (12") |
| Resolución de la pantalla: | 2160 x 1440 Pixeles |
| Pantalla táctil: | Si |
| Tecnología táctil: | Multi-touch |
| 3D: | No |
| Tipo de pantalla: | IPS |
| Tipo HD: | Quad HD |
| Relación de aspecto: | 3:2 |
| Retroiluminación LED: | Si |
Procesador | |
| Frecuencia del procesador: | 2.50 GHz |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i5 de la séptima generación |
| Modelo del procesador: | i5-7200U |
| Frecuencia del procesador turbo: | 3.10 GHz |
| Número de núcleos de procesador: | 2 |
| Número de filamentos de procesador: | 4 |
| System bus data transfer rate: | 4 GT/s |
| Caché del procesador: | 3 MB |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
| Socket de procesador: | BGA 1356 |
| Litografía del procesador: | 14 nm |
| Modo de procesador operativo: | 64 bits |
| Procesador nombre en clave: | Kaby Lake |
| Tipos de bus: | OPI |
| Escalonamiento: | H0 |
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 15 W |
| Frecuencia configurable TDP-down: | 800 MHz |
| Intersección T: | 100 °C |
| Número máximo de carriles exprés PCI: | 12 |
| Versión de entradas de PCI Express: | 3.0 |
| Configuraciones PCI Express: | 1x2+2x1,1x4,2x2,4x1 |
| ECC soportado por el procesador: | No |
Memoria | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Tipo de memoria interna: | LPDDR3-SDRAM |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 256 GB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| Disco de estado sólido, capacidad: | 256 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles: | MicroSD (TransFlash),MicroSDXC |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® HD Graphics 620 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Frecuencia base de gráficos a bordo: | 300 MHz |
| Adaptador de gráficos a bordo de frecuencia dinámica (max): | 1000 MHz |
| Memoria máxima del adaptador de gráficos: | 32 GB |
| Adaptador de gráficos a bordo versión DirectX: | 12.0 |
| Adaptador de gráficos a bordo versión OpenGL: | 4.4 |
| Adaptador de tarjeta grafica a bordo: | 0x5916 |
Audio | |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Micrófono incorporado: | Si |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
| Resolución de la cámara frontal (numérica): | 2 MP |
| Resolución de la cámara delantera: | 1600 x 1200 Pixeles |
| Cámara trasera: | Si |
| Resolución de la cámara trasera (numérica): | 5 MP |
Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica: | No |
Red | |
| Bluetooth: | Si |
| 3G: | No |
| 4G: | No |
| Wifi: | Si |
| Wi-Fi estándares: | IEEE 802.11ac |
| Ethernet: | No |
| Versión de Bluetooth: | 4.0 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Puerto DVI: | No |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Charging port type: | Toma de entrada de CC |
Desempeño | |
| Brújula electrónica: | Si |
| Sensor de luz ambiental: | Si |
| Giroscopio: | Si |
Teclado | |
| Teclado numérico: | No |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Teclas de Windows: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Home |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64 bits |
Características especiales del procesador | |
| Tecnología Wireless Display (WiDi) de Intel: | Si |
| Tecnología My WiFi de Intel: | Si |
| Tecnología Intel® Smart Response: | Si |
| Intel Hyper-Threading: | Si |
| Tecnología Intel® Turbo Boost: | 2.0 |
| Intel Advantage de Pequeños Negocios (SBA): | Si |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| Tecnología Clear Video HD de Intel: | Si |
| Tecnología Intel Clear Video: | Si |
| Tecnología Intel® InTru™ 3D: | Si |
| Intel® Insider™: | Si |
| Tecnología Intel® Quick Sync Video: | Si |
| Flex Memory Access de Intel: | Si |
| Intel AES Nuevas instrucciones: | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | No |
| Intel Enhanced Halt State: | Si |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Intel Secure Key: | Si |
| Intel TSX-NI: | No |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel (SIPP): | No |
| OS Guard: | Si |
| Extensiones Intel Software Guard (Intel SGX): | Si |
| Intel Clear Video Technology for MID: | Si |
| Intel® 64: | Si |
| Execute Disable Bit: | Si |
| Estados de inactividad: | Si |
| Tecnología Thermal Monitoring de Intel: | Si |
| Tamaño del CPU: | 42 x 24 mm |
| Set de instrucciones soportadas: | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| código de procesador: | SR2ZU |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
| Opciones integradas disponibles: | No |
| Litografía de IMC y Gráficos: | 14 nm |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): | Si |
| Procesador ARK ID: | 95443 |
| Procesador libre de conflicto: | Si |
Batería | |
| Tecnología de batería: | Polímero de litio |
| Número de celdas de batería: | 2 |
| Capacidad de batería: | 4870 mAh |
| Capacidad de batería (vatio-hora): | 37 Wh |
| Autonomía: | 10.5 h |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 45 W |
| Frecuencia de adaptador AC: | 50/60 Hz |
Seguridad | |
| Lector de huella digital: | Si |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1.27 kg |
| Ancho: | 292.9 mm |
| Profundidad: | 201.8 mm |
| Altura: | 15.9 mm |
| Peso (modo tableta): | 920 g |
| Ancho (modo tableta): | 29.3 cm |
| Profundidad (modo tableta): | 20.2 cm |
| Altura (modo tableta): | 9.6 mm |
Contenido del empaque | |
| Adaptador AC incluido: | Si |
| Cables incluidos: | Corriente alterna |
| Manual de usuario: | Si |
| Cable de alimentación incluido: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

